Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 1999 года N 1165


О мерах по организации финансирования капитального ремонта
жилищного фонда

(с изменениями на 18 декабря 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 18 октября 2005 года N 817-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением Мэра Москвы от 15 августа 2000 года N 879-РМ (Вестник мэрии Москвы, N 20, август 2000 года);
     постановлением Правительства Москвы от 18 декабря 2001 года N 1154-ПП (Вестник мэрии Москвы, N 3, январь, 2002 год).
____________________________________________________________________


В целях увеличения объемов комплексного капитального ремонта жилищного фонда в г.Москве и ликвидации отставания по приведению в порядок ветхого жилищного фонда Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение руководителя Комплекса городского хозяйства и префектов административных округов о проведении эксперимента в IV квартале 1999 года и 2000 и 2001 годов по привлечению дополнительных источников финансирования работ по комплексному капитальному ремонту государственного жилищного фонда г.Москвы за счет продажи жилой площади на коммерческой основе физическим и юридическим лицам в домах после проведения комплексного капитального ремонта за счет средств бюджета г.Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 18 декабря 2001 года N 1154-ПП).

2. Поручить Управлению городского заказа, Управлению жилищнокоммунального хозяйства и благоустройства провести эксперимент, определив заказчиком ГП "Управление капитального ремонта и строительства".

3. Установить, что продажа квартир в отремонтированных домах осуществляется через специализированные организации Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и средства от продажи зачисляются в бюджет города Москвы для использования по целевому назначению для последующего финансирования работ по комплексному капитальному ремонту жилых домов (пункт в редакции распоряжения Мэра Москвы от 15 августа 2000 года N 879-РМ).

     

4. Департаменту финансов совместно с Управлением городского заказа,Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в месячный срок с момента вступления в силу настоящего постановления разработать порядок использования средств, поступивших в фонд жилищного хозяйства от продажи квартир.

5. Принять к сведению, что ремонт дома по Загородному шоссе, д.6, стр.3 и продажа квартир в указанном доме будет осуществлена по предложенной схеме настоящего постановления.

6. Исключить из Перечня жилых домов, жилая площадь которых передается префектуре Центрального административного округа для переселения жителей из домов, подлежащих ремонту и закрепленных за Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в приложении к постановлению Правительства Москвы от 28.09.99 N 900 "Об отселении жителей и арендаторов из домов, подлежащих комплексному капитальному ремонту в Центральном административном округе", жилой дом по адресу: Загородное шоссе, д.6, стр.3.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»