ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 1999 года N 1423


О заключении соглашения о разработке южной части
Самотлорского нефтегазоконденсатного месторождения
в Ханты-Мансийском автономном округе на условиях
раздела продукции между Российской Федерацией и
открытым акционерным обществом "Самотлорнефтегаз"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить представленный Министерством топлива и энергетики Российской Федерации и администрацией Ханты-Мансийского автономного округа согласованный с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и одобренный Комиссией Правительства Российской Федерации по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации по реализации соглашений о разделе продукции проект соглашения о разработке южной части Самотлорского нефтегазоконденсатного месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе на условиях раздела продукции между Российской Федерацией в лице Правительства Российской Федерации и администрации Ханты-Мансийского автономного округа и открытым акционерным обществом "Самотлорнефтегаз", являющимся правопреемником открытого акционерного общества "Нижневартовскнефтегаз" (далее именуется соглашение).

В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона "О соглашениях о разделе продукции" заключить указанное соглашение с открытым акционерным обществом "Самотлорнефтегаз" без проведения конкурса или аукциона.

Поручить Министру топлива и энергетики Российской Федерации Калюжному В.И. подписать указанное соглашение от имени Правительства Российской Федерации.

2. Министерству природных ресурсов Российской Федерации после вступления в силу соглашения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, обеспечить в установленном порядке выдачу открытому акционерному обществу "Самотлорнефтегаз" лицензии на пользование недрами в южной части Самотлорского нефтегазоконденсатного месторождения на условиях, предусмотренных этим соглашением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»