ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 1999 года N 1142


О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы
от 24 декабря 1996 года N 1011 "О предоставлении в пользование земельного
участка по ул.Генерала Тюленева, вл.29 (Юго-Западный административный округ)
ОАО "Москапстрой" под строительство жилого дома"

В связи с изменившейся ситуацией на рынке реализации жилья и в целях обеспечения жильем воинов-афганцев Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 24 декабря 1996 года N 1011 "О предоставлении в пользование земельного участка по ул.Генерала Тюленева, вл.29 (Юго-Западный административный округ) ОАО "Москапстрой" под строительство жилого дома", дополнив текст пунктами 2, 3, 4, 5, 6 в следующей редакции:

"2. Принять предложение Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы, Союза ветеранов Афганистана Юго-Западного административного округа и Московского союза ветеранов Афганистана о долевом финансировании проектирования и строительства в 1999-2000 гг. жилого дома со встроенными помещениями по ул.Генерала Тюленева, вл.29.

3. Функции заказчика по проектированию и строительству жилого дома (п.2 настоящего постановления) возложить на ОАО "Москапстрой", функции генерального подрядчика - на ОАО "Домостроительный комбинат N 1".

4. Освободить Союз ветеранов Афганистана Юго-Западного административного округа и Московский союз ветеранов Афганистана от оплаты на развитие социальной и инженерной инфраструктуры г.Москвы на долю жилой площади (п.4 настоящего постановления), предоставляемой воинам-афганцам, являющимся очередниками.

5. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после завершения строительства и сдачи объектов (п.2 настоящего постановления) в эксплуатацию оформить имущественные права участников строительства в установленном порядке в соответствии с п.4 настоящего постановления.

6. Заказчику оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией на период проектирования и строительства."

2. Изменить нумерацию пунктов 2, 3, 3.1, 3.2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9.1, 9.2, 9.3, 9.4, 10 постановления Правительства Москвы от 24.12.96 N 1011 соответственно на 7, 8, 8.1, 8.2, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14.1, 14.2, 14.3, 14.4, 14.4, 15 в связи с внесенными дополнениями (п.1).

3. Изложить пункт 7 постановления Правительства Москвы от 24.12.96 N 1011 (c учетом изменений по п.2 настоящего постановления) в следующей редакции:

"7. Предоставить ОАО "Москапстрой" земельный участок площадью 1,26 га по ул.Генерала Тюленева во вл.29 в границах, согласно представленному плану, в пользование на период строительства многоэтажного жилого дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда, а также собственных и привлеченных средств Союза ветеранов Афганистана Юго-Западного административного округа и Московского союза ветеранов Афганистана в следующих объемах:

7.1. По жилой площади:

80% - за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда;

10% - за счет собственных или привлеченных средств Союза ветеранов Афганистана Юго-Западного административного округа;

10% - за счет собственных или привлеченных средств Московского союза ветеранов Афганистана.

7.2. По нежилой площади:

100% - за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.".

4. Пункт 10 постановления Правительства Москвы от 24.12.96 N 1011 (с учетом изменений по п.2 настоящего постановления) изложить в следующей редакции:

"10. Распределение построенных площадей в объекте (п.2 настоящего постановления) произвести в следующих соотношениях:

10.1. По жилой площади:

56% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для дальнейшей коммерческой реализации в установленном порядке с направлением вырученных средств во внебюджетный жилищноинвестиционный фонд, в том числе 5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.02.98 N 177-РМ "Об использовании на общегородские нужды 5% общей площади доли города в жилых домах-новостройках и после реконструкции" для использования на общегородские нужды;

44% - для воинов-афганцев Союза ветеранов Афганистана Юго-Западного административного округа и Московского союза ветеранов Афганистана по их предоставленным спискам (в том числе, являющихся очередниками и состоящих на учете в установленном порядке для улучшения жилищных условий),

из них: 20% - площади по себестоимости, в том числе для расчетов с инвесторами:

10% - Союзу ветеранов Афганистана Юго-Западного административного округа;

10% - Московскому союзу ветеранов Афганистана,

из них:

24% - площади безвозмездно для воинов-интернационалистов города очередников по месту жительства:

19% - Союзу ветеранов Афганистана Юго-Западного административного округа;

5% - Московскому союзу ветеранов Афганистана.

10.2. По нежилой площади:

50% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу Управлением внебюджетного планирования развития города";

50% - Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы для целей префектуры Юго-Западного административного округа.".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Ресина В.И., Толкачева О.М. и префекта Юго-Западного административного округа Аксенова П.Н.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»