Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 декабря 1999 года N 1201-РП


О мероприятиях, проводимых совместно
с общественными организациями в связи
с новогодними и рождественскими праздниками

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

Поддерживая инициативу общественных фондов, организаций, объединений, творческих союзов по проведению праздничных мероприятий встречи Нового 2000 года и рождественских праздников, а также в связи с приглашением детей в дни зимних каникул из регионов России и стран СНГ, вручением новогодних подарков от имени Правительства Москвы детям из семей военнослужащих, семей, пострадавших в результате террористических актов, подшефных организаций:

1. Утвердить перечень новогодних мероприятий, проводимых совместно с общественными и другими организациями Москвы (приложение 1).

2. Комитету общественных и межрегиональных связей:

2.1. Обеспечить проведение в помещении Мэрии Москвы (Новый Арбат, 36) с 25 декабря 1999 года по 9 января 2000 года 42 новогодних представлений для детей. Из них 6 елочных представлений организовать бесплатно для следующих категорий детей: детей из семей, пострадавших в результате террористических актов, родители которых погибли или получили ранения при исполнении служебных обязанностей, детей ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, инвалидов, сирот, а также одаренных детей, школьников, имеющих отличные успехи в учебе, детей из московских национальных объединений, гостей Москвы из регионов России.

2.2. Пригласить 550 детей (с 50 сопровождающими) из регионов Российской Федерации и стран СНГ (приложение 2), организовать их размещение в гостинице из расчета стоимости проживания 120 руб. в сутки и 200 руб. за питание, а также подготовить и реализовать программу их пребывания с 4 по 9 января 2000 года.

2.3. Осуществить координацию работ с соответствующими департаментами, комитетами и управлениями по обеспечению пребывания детей на новогодних праздниках в Москве.

2.4. Оказать содействие благотворительным, общественным и другим организациям в подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников.

2.5. Оказать поддержку национальным общественным объединениям в подготовке и проведении рождественских и новогодних праздников в соответствии с календарными датами.

2.6. До 20 декабря 1999 года приобрести и скомплектовать 4000 наборов новогодних подарков для детей из семей, пострадавших от стихийных бедствий, военных действий, террористических актов в регионах, семей военнослужащих и соотечественников в странах СНГ, сирот, подшефных организаций, исходя из стоимости одного набора 300 рублей.

2.7. Компенсировать расходы, связанные с организацией и проведением новогодних детских праздников, приемом детей из регионов России и стран СНГ, приобретением подарков, за счет запланированных бюджетных средств и резервного фонда. Привлечь спонсорские средства для частичной оплаты новогодних представлений и подарков.

3. Департаментам, комитетам, управлениям Правительства Москвы, префектам административных округов в соответствии с перечнем структурных подразделений Правительства Москвы, закрепленных за делегациями детей, приглашенных в Москву из регионов Российской Федерации и государств СНГ на новогодние праздники (приложение 3):

3.1. Обеспечить встречу подшефных групп детей, их проезд к месту проживания.

3.2. Оказать подшефным делегациям всемерную помощь в реализации программы пребывания в дни новогодних праздников в Москве детей из регионов России и стран СНГ 4 - 9 января 2000 года (приложение 4).

3.3. Откомандировать в соответствии с количеством подшефных групп детей с 3 января по 8 января 2000 года сотрудников (по 1 человеку на группу) в состав штаба по обеспечению участия детей в новогодних праздниках для сопровождения подшефных на мероприятиях. Кандидатуры представить в Комитет общественных и межрегиональных связей до 25 декабря 1999 года.

4. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектурами административных округов:

4.1. Оказать помощь в обеспечении питанием иногородних детей по месту их размещения.

4.2. По заявкам устроителей праздника организовать торговое обслуживание в местах проведения праздничных мероприятий. Обеспечить уличную торговлю буфетной продукцией соответствующего ассортимента рядом со зданием Мэрии Москвы (Новый Арбат, 36) на все время проведения мероприятий. Место размещения торговых точек согласовать с администрацией ГУП "Олимп".

5. Комитету по культуре оказать содействие в обеспечении приглашенных детей необходимым количеством билетов на новогодние представления в театры и концертные залы Москвы.

6. Финансово-хозяйственному Управлению Мэрии предоставить необходимые помещения в здании Мэрии Москвы (Новый Арбат, 36) для проведения новогодних мероприятий и обеспечить хранение подарков.

Принять к сведению, что компенсация расходов государственного унитарного предприятия "Олимп", связанных с проведением новогодних мероприятий в указанных помещениях, будет осуществляться за счет средств Комитета общественных и межрегиональных связей.

7. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы совместно с Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации оказать содействие в освещении подготовки и проведении мероприятий в средствах массовой информации и на канале "ТВ Центр".

8. Комитету здравоохранения предусмотреть дежурство бригад скорой помощи в местах проживания приглашенных и проведения массовых мероприятий.

9. Подразделениям Мэрии и Правительства Москвы, ответственным за распределение новогодних подарков, обеспечить их вручение до 31 декабря 1999 года в соответствии с перечнем (приложение 5).

10. Главному управлению внутренних дел г.Москвы обеспечить поддержание общественного порядка и противопожарную безопасность при проведении мероприятий и реализации программы пребывания детей из регионов Российской Федерации и СНГ. Выделить 6 отделу Управления по охране объектов органов власти и правительственных учреждений Москвы, 6 и 60 отделам милиции Центрального административного округа Москвы добавочные посты для охраны территорий, прилегающих к зданиям Мэрии Москвы (Н.Арбат, 36) и Музея А.С.Пушкина (Пречистенка, 12/2), а также выделить дополнительные силы и средства пожарной части - 99 третьего отряда УГПС, обеспечивающей пожарную безопасность здания Мэрии Москвы (Новый Арбат, 36).

11. Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД г.Москвы организовать сопровождение автобусов с детьми при выездах на культурные мероприятия, обеспечить регулирование движения транспорта и организацию стоянок в непосредственной близости от проводимых мероприятий. Ограничить движение транспорта по Малому Девятинскому переулку с 8.00 до 20.00 часов и по ул.Пречистенке с 14.00 до 19.00 часов, а также запретить парковку автомашин на Конюшковской улице, прилегающей к зданию Мэрии Москвы и гостинице "Мир". Выделить дополнительные средства 4 батальону полка ДПС ГИБДД ОВД Центрального административного округа Москвы для обеспечения безопасности дорожного движения в районе здания Мэрии Москвы (Н.Арбат, 36).

12. Управлению топливно-энергетического хозяйства обеспечить электроснабжение объектов, связанных с проводимыми мероприятиями.

13. Управлению транспорта и связи по предварительным заявкам и действующим тарифам обеспечить организаторов мероприятий автобусами "Икарус", легковым и грузовым автотранспортом. Организовать работу маршрутных такси от ближайших станций метро - "Арбатская" и "Краснопресненская" до Мэрии Москвы и обратно, а также обеспечить звуковую рекламу на станциях метро о проводимых в Мэрии Москвы представлениях.

14. Управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города по заявкам организаторов оказать содействие в размещении транспарантов-перетяжек и плакатов, информирующих москвичей о проводимых новогодних мероприятиях, по тарифам городского заказа.

15. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства по заявке организаторов обеспечить установку и функционирование уличных сантехкабин рядом со зданием Мэрии Москвы (напротив дома N 34 по ул.Новый Арбат).

16. Префектам административных округов оказать содействие организаторам в проведении массовых мероприятий на площадках, находящихся на территории округов, а также обеспечить благоустройство и уборку прилегающих территорий.

17. Московскому городскому штабу народной дружины для поддержания общественного порядка и обеспечения безопасности детей у здания Мэрии ежедневно выделять не менее 20 дружинников.

18. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства
Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 14 декабря 1999 года N 1201-РП



ПЕРЕЧЕНЬ
новогодних мероприятий, проводимых совместно с общественными
и другими организациями Москвы


Наименование организации, ответственные структурные подразделения Мэрии

Дата

Название мероприятия, место проведения

К-во участников

Межнациональное совещание, творческие, детские, женские, молодежные, инвалидные и др. организации
Комитет общественных и межрегиональных связей

25 декабря 1999 года -
9 января 2000 года

Новогодние представления для детей и танцевальные вечера для старшеклассников в Мэрии ул.Новый Арбат, 36

53000

Фонд "Дети России"
Комитет общественных и межрегиональных связей

7 января 2000 года

Рождественский бал в Детском музыкальном театре им.Н.Сац
Пр.Вернадского, д.5

2000

Ассоциация детского телевидения,
Музейный центр А.С.Пушкина
Комитет общественных и межрегиональных связей

25 декабря 1999 года -
7 января 2000 года

Семейные балы в Русской усадьбе
Хрущевский пер., д.1

7000

Общественная организация "Танцевально-спортивный центр "Форум"
Комитет общественных и межрегиональных связей

6 января 2000 года - 7 января 2000 года

Рождественский бал "Ночь танцевальных звезд" Краснопресненская наб., д.12

2000

Благотворительные фонды, ветеранские, детские, местные, женские организации
Комитет общественных и межрегиональных связей

1 января 2000 года

Новогодние праздники в московских дворах

6000

Московский фонд мира
Комитет общественных и межрегиональных связей

3 января 2000 года
7 января 2000 года

Новогодние елки в Цирке на Цветном бульваре

6500

Ассоциация студентов "АИСТИ"
Комитет труда и занятости
Комитет общественных и межрегиональных связей

31 декабря 1999 года

Студенческий бал-маскарад Суворовская пл., д.2

1000

Фонд "Горожане"
Комитет общественных и межрегиональных связей

27 декабря 1999 года
31 декабря 1999 года

"Елки у Филимона" (Детский фестиваль искусств и ремесел "Мастера")
Театр Джигарханяна, Ломоносовский пр-т, д.17

6000

ООО "Русский свет"
Комитет общественных и межрегиональных связей


Выставка-ярмарка "Мастера России"
ВВЦ

10000

Московская Патриархия, благотворительные фонды
Комитет по связям с религиозными организациями
Комитет общественных и межрегиональных связей

7 января 2000 года

Патриаршая елка в Колонном зале

2000

Национально-культурные общественные объединения

24 декабря 1999 года - 9 января 2000 года

Встречи Рождества и Нового года (по графику комитета)

3000

Фонд "Русская семья"
Комитет общественных и межрегиональных связей

23 декабря 1999 года -
12 января 2000 года

Программа "Сказка в больнице"

12000

Ассоциация "Армия и культура"
Комитет общественных и межрегиональных связей

28 декабря 1999 года - .
7 января 2000 года

Концерты в госпиталях

2000

Ассоциация "Армия и культура"
Комитет общественных и межрегиональных связей

29 декабря 1999 года

Офицерский бал в культурном центре Министерства обороны Суворовская пл., д.2

1000

Театр Антона Чехова
префектуры Юго-Западного и Западного округов

25 декабря 1999 года -
10 января 2000 года

Музыкальная сказка "Игрушечный побег" в Олимпийской деревне

100000


Приложение 2
к распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 14 декабря 1999 года N 1201-РП



СПИСОК
регионов Российской Федерации и государств СНГ, учреждений,
из которых приглашаются дети в Москву
на новогодние праздники 2000 года


N
п/п

Регионы, учреждения

Количество детей

Сопровождающие

1

2

3

4

1.

Черноморский флот (г.Севастополь)

30

2

2.

г.Северодвинск:




- дети строителей РПК "Юрий Долгорукий"

20

2


- детский дом

20

2

3.

Группа погранвойск в Республике Таджикистан (Московский погранотряд)

30

2

4.

г.Буйнакск, Республика Дагестан

20

2

5.

г.Волгодонск, Ростовская область (дети, пострадавшие от теракта)

20

2

6.

Московский военный округ (дети военнослужащих, погибших и получивших ранения в зонах боевых действий и при исполнении служебных обязанностей)

70

6

7.

Северо-Кавказский военный округ (дети военнослужащих, погибших и получивших ранения в зонах боевых действий)

70

6

8.

г.Великий Устюг, Вологодская область:




- детский дом

20

2


- школа-гимназия, построенная с помощью Москвы

20

2

9.

Республика Карелия (дети-сироты)

20

2

10.

Ассоциация южных городов, Краснодарский и Ставропольский края (дети, пострадавшие в результате вооруженных конфликтов)

60

6

11.

Брянская область (дети, пострадавшие от последствий Чернобыльской аварии)

20

2

12.

Белоруссия (дети, пострадавшие от последствий Чернобыльской аварии)

20

2

13.

Украина (дети, пострадавшие от последствий Чернобыльской аварии)

20

2

14.

Автономная Республика Крым

50

4

15.

г.Воронеж (дети военнослужащих, погибших в зонах боевых действий и дети-сироты)

15

1

16.

г.Вильнюс (средняя школа N 17 им.М.Добужинского, детский ансамбль "Калинка")

20

2

17.

Резерв Мэра Москвы

5

1

  

  

____________

_______________

  

  

550

50

  

ИТОГО:

550 + 50 сопровождающих = 600 человек.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»