ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 декабря 1999 года N 2075-р


[О реорганизации экспериментального учебного
комплекса (школа - вуз - институт повышения
квалификации)]

(с изменениями на 24 марта 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 года N 448-р.
____________________________________________________________________



1. Принять предложение Минобразования России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и администрацией Оренбургской области, о реорганизации экспериментального учебного комплекса (школа - вуз - институт повышения квалификации), созданного на базе Межрегионального института менеджмента (г. Оренбург) в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 октября 1995 года N 1506-p (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 45, ст. 4378), путем разделения и создания на его базе школы как самостоятельного государственного общеобразовательного учреждения с углубленным изучением экономико-математических дисциплин Минобразования России и Государственного института менеджмента Минобразования России как государственного учреждения высшего и дополнительного профессионального образования, сохранив при этом в качестве структурного подразделения института научно-исследовательскую лабораторию социальной и профессиональной адаптации.

____________________________________________________________________

На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 года N 448-р Государственный институт менеджмента Минобразования России (г. Оренбург) определен как государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования.

____________________________________________________________________

2. Минобразованию России обеспечить заключение Государственным институтом менеджмента и государственным общеобразовательным учреждением с углубленным изучением экономико-математических дисциплин договора о совместной деятельности, обеспечивающей социальную и профессиональную адаптацию в процессе непрерывного образования учащихся и студентов, потерявших одного или двух родителей, учащихся и студентов с физическими недостатками, а также из числа беженцев и вынужденных переселенцев из районов бедствий.

3. Минобразованию России по согласованию с Мингосимуществом России осуществить необходимые юридические действия, связанные с реорганизацией экспериментального учебного комплекса (школа - вуз институт повышения квалификации).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»