Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ  ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 5 ноября 1999 года N 606


О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу
по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям
при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами
в связи с реформированием Федеральной пограничной службы
Российской Федерации

(с изменениями на 6 августа 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 ноября 2004 года на основании
приказа ФСБ России от 23 сентября 2004 года N 611
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФПС России от 6 августа 2002 года N 472 (Российская газета, N 157, 22.08.2002) (изменения вступили в силу с 1 июля 2002 года).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 года N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 13, ст.1604)

приказываю:

1. Сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие) в системе Федеральной пограничной службы Российской Федерации, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новой воинской должности.

Оформление решения о сохранении за военнослужащим месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности при переводе его на воинскую должность с меньшим месячным окладом производить приказами директора Федеральной пограничной службы Российской Федерации по личному составу по представлению кадровых органов региональных управлений, пограничной и оперативных групп, учреждений, организаций и воинских частей центрального подчинения ФПС России на основании рапорта военнослужащего. Выписки из указанных приказов приобщать в личные дела военнослужащих.

2. При освобождении военнослужащего от воинской должности в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N 1237 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 38, ст.4534), производить ему выплату сохраненного оклада по день сдачи дел и должности.

3. Производить военнослужащим, указанным в пункте 1 настоящего приказа, установленные месячные и иные дополнительные выплаты из сохраненного оклада за все время, за которое выплачивается этот оклад (пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2002 года приказом ФПС России от 6 августа 2002 года N 472, - см. предыдущую редакцию).

Военнослужащим, уволенным с военной службы непосредственно с воинской должности, за время исполнения которой выплачивался сохраненный оклад, выплату единовременного пособия при увольнении с военной службы производить из этого оклада.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Управление кадров и Финансово-экономическое управление.

Директор
Федеральной пограничной
службы Российской Федерации
генерал-полковник
К.Тоцкий

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

24 ноября 1999 года,

регистрационный N 1991




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»