ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 1999 года N 1083


О передаче в безвозмездное пользование Сретенскому ставропигиальному
мужскому монастырю строения 2 по ул.Б.Лубянка, 19

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июля 2004 года N 467-ПП

____________________________________________________________________

В связи с обращением Патриарха Московского и всея Руси Алексия, в соответствии с действующим законодательством, а также учитывая согласие Российской экономической академии имени Г.В.Плеханова на передачу строения 2 по 2-му Монетчиковскому пер., 6, Правительство Москвы

постановляет:

1. Передать в собственность обществу с ограниченной ответственностью "Производственное хозяйственное предприятие "Лун" строение 2 по 2-му Монетчиковскому пер., 6 общей площадью 561 кв.м взамен освобождаемого строения 2 по ул.Б.Лубянка, 19, принадлежащего на праве собственности указанному обществу, путем заключения договора мены.

2. Принять в собственность города настоятельский корпус строение 2 по ул.Б.Лубянка, 19, после чего указанное строение общей площадью 502 кв.м передать в безвозмездное пользование сроком на 10 лет Сретенскому ставропигиальному мужскому монастырю Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) под служебные цели.

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

3.1. Принять на баланс строение 2 по 2-му Монетчиковскому пер.,6 с баланса Российской экономической академии имени Г.В.Плеханова.

3.2. Произвести оценку стоимости излишков обмениваемых площадей (п.1) для дальнейшего их выкупа ООО "Производственное хозяйственное предприятие "Лун".

4. Главному управлению охраны памятников г.Москвы в установленном порядке:

4.1. Принять на баланс строение (п.2) с баланса ООО "Производственное хозяйственное предприятие "Лун".

4.2. Заключить охранный договор со Сретенским ставропигиальным мужским монастырем.

5. Принять к сведению, что Сретенский ставропигиальный мужской монастырь обязуется:

5.1. Заключить с Главным управлением охраны памятников г.Москвы охранный договор на строение (п.2) в установленном порядке.

5.2. Произвести полный комплекс ремонтно-реставрационных работ по плановому заданию Главного управления охраны памятников г.Москвы в соответствии с утвержденной проектной документацией за свой счет и силами специализированных организаций.

5.3. Представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы пакет документов для оформления имущественных прав на строение (п.2).

5.4. После оформления имущественных прав на строение (п.2) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

6. Принять к сведению, что ООО "Производственное хозяйственное предприятие "Лун" обязуется:

6.1. Зарегистрировать в Москомрегистрации право собственности на строение 2 по 2-му Монетчиковскому пер., 6 в установленном порядке.

6.2. Оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»