• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БАТЕНИНА Вячеслава Михайловича - члена-корреспондента, генерального директора Объединенного института высоких температур Российской академии наук, город Москва

БЕЛЯЕВА Спартака Тимофеевича - академика, директора Института общей и ядерной физики Российского научного центра "Курчатовский институт", город Москва

КЛИМОВА Дмитрия Михайловича - академика, директора Института проблем механики Российской академии наук, город Москва

СТЕПИНА Вячеслава Семеновича - академика, директора Института философии Российской академии наук, город Москва

ТАРТАКОВСКОГО Владимира Александровича - академика, директора Института органической химии имени Н.Д.Зелинского Российской академии наук, город Москва

ЦВЕТКОВА Юрия Дмитриевича - академика, директора Института химической кинетики и горения Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАЙБУЗА Виктора Феодосеевича - ведущего научного сотрудника Института высоких температур Российской академии наук, город Москва

МИЛЬГРОМА Григория Борисовича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Центркварц", город Москва

ПЛАХИНА Виктора Папиловича - директора Юрьев-Польского финансово-экономического колледжа, Владимирская область

САРКИСОВА Ашота Аракеловича - академика, советника Российской академии наук, город Москва

ТЕМБОТОВА Асланби Казиевича - члена-корреспондента, директора Института экологии горных территорий Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АСАЛИЕВА Ибрагима Асалиевича - директора Дагестанского политехнического колледжа

БЕССОНОВА Дмитрия Андреевича - заведующего отделением Липецкого металлургического колледжа

ДУЛЬКИНА Льва Моисеевича - заведующего отделением Центральной клинической больницы с поликлиниками Российской академии наук, город Москва

КОНФЕДЕРАТОВУ Марию Сергеевну - врача поликлиники N 2 Центральной клинической больницы с поликлиниками Российской академии наук, город Москва

ЛИПАНОВА Алексея Матвеевича - члена-корреспондента, директора Института прикладной механики Уральского отделения Российской академии наук, Удмуртская Республика

МАГОМЕДОВУ Маржанат Асланалиевну - колхозницу колхоза "Дружба" Казбековского района Республики Дагестан

САНКИНА Льва Абрамовича - первого проректора Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов

СЕРЕБРЯКОВА Владимира Витальевича - проректора Московского государственного технического университета "МАМИ"

СИМАКОВА Кирилла Владимировича - члена-корреспондента, председателя Северо-Восточного научного центра Дальневосточного отделения Российской академии наук, Магаданская область

ТЕРЕЩЕНКО Евгения Дмитриевича - директора Полярного геофизического института Кольского научного центра Российской академии наук, Мурманская область

УФИМКИНА Петра Яковлевича - первого заместителя главы администрации Цильнинского района Ульяновской области

ХАДЖИЕВУ Танзилю Муссаевну - старшего научного сотрудника Института гуманитарных исследований Правительства Кабардино-Балкарской Республики и Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук

ШАМХАЛОВА Шахрудина Магомедовича - члена совета старейшин Государственного Совета Республики Дагестан

ШЕЙХОВА Омала Халажовича - главу администрации Тляратинского района Республики Дагестан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБРАМОВА Владимира Валентиновича - начальника специального конструкторского бюро Института радиотехники и электроники Российской академии наук, Московская область

АВДЕЕВА Павла Борисовича - директора Горного института Читинского государственного технического университета

АРИСТОВА Виталия Васильевича - директора Института проблем технологии микроэлектроники и особочистых материалов Российской академии наук, Московская область

АРТАНЗЕЕВУ Лидию Егоровну - уборщика территорий сада-яслей "Аленушка" Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа

АФОНИЧКИНУ Нелли Васильевну - старшего преподавателя Оренбургского института Московской государственной юридической академии

БЕЛОВУ Нину Николаевну - заместителя главного врача Центральной клинической больницы с поликлиниками Российской академии наук, город Москва

БЕТЕЛИНА Владимира Борисовича - члена-корреспондента, директора Научно-исследовательского института системных исследований Российской академии наук, город Москва

ВОЛЖИНУ Ольгу Ивановну - заместителя директора Научно-исследовательского института семьи, город Москва

ГУЛЯЕВУ Галину Николаевну - управляющего делами Георгиевской территориальной государственной администрации Ставропольского края

ДМИТРИЕВА Александра Капитоновича - заместителя директора Института лазерной физики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ДМИТРИЕВА Михаила Георгиевича - директора общества "Новое поколение", город Санкт-Петербург

ДОБРОЛЮБОВА Сергея Анатольевича - профессора Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

ДУБРОВА Владимира Дмитриевича - ученого секретаря Института проблем лазерных и информационных технологий Российской академии наук, Московская область

ЖАРИНОВА Николая Алексеевича - начальника Камчатской вулканологической станции Института вулканологии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Камчатская область

ЖДАНОВСКИХ Тамару Николаевну - начальника отдела Института физики металлов Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

ЗАСЛАВСКОГО Валерия Николаевича - заведующего кафедрой Читинского государственного технического университета

ЗЕЛЕНСКОГО Валерия Игнатьевича - старшего преподавателя Оренбургского института Московской государственной юридической академии

ЗЕНКОВИЧ Людмилу Михайловну - заместителя директора Института проблем комплексного освоения недр Российской академии наук, город Москва

ЗЕНОВА Игоря Николаевича - главного врача Центральной клинической больницы с поликлиниками Российской академии наук, город Москва

ЗУДИНА Валерия Леонидовича - доцента Ярославского государственного технического университета

ИВАНИЦКУЮ Маргариту Михайловну - старшего преподавателя Оренбургского института Московской государственной юридической академии

ИПАТОВУ Ирину Александровну - старшего научного сотрудника Института прикладной астрономии Российской академии наук, город Санкт-Петербург

КАЗАНСКОГО Николая Львовича - заместителя директора Института систем обработки изображений Российской академии наук, Самарская область

КИРИЧУКА Валерия Сергеевича - заместителя директора Института автоматики и электрометрии Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

КОЗДОБУ Ольгу Алексеевну - заведующую отделением Центральной клинической больницы с поликлиниками Российской академии наук, город Москва

КОНОНОВУ Веру Михайловну - ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Шпаковской районной государственной администрации Ставропольского края

КОРОЛЕВУ Раису Михайловну - ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города Старая Русса и Старорусского района Новгородской области

КОШЕЛЕВА Владимира Ильича - заведующего лабораторией Института сильноточной электроники Сибирского отделения Российской академии наук, Томская область

КРАВЧЕНКО Валерия Анатольевича - заместителя председателя президиума Научного центра Российской академии наук в Черноголовке, Московская область

КРУТИКОВА Владимира Алексеевича - председателя президиума Томского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук

КУЛАГИНУ Валентину Александровну - учительницу средней школы N 40 с углубленным изучением математики города Оренбурга

КУРЧИДИСА Виктора Александровича - директора Института микроэлектроники и информатики Российской академии наук, Ярославская область

ЛАТЮШИНА Виталия Викторовича - первого проректора Читинского государственного педагогического университета

ЛЕБЕДЕВА Юрия Владимировича - заведующего кафедрой Костромского государственного университета имени Н.А.Некрасова

ЛЕВИ Кирилла Георгиевича - заместителя директора Института земной коры Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область

ЛЕВИНА Анатолия Васильевича - первого заместителя главы администрации муниципального образования "Киришский район" Ленинградской области

ЛОБКИНУ Людмилу Михайловну - главного библиографа Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ЛУКЬЯНОВУ Нину Николаевну - главного специалиста научно-производственного объединения "Росучприбор", город Москва

ЛЫСЕНКОВА Евгения Александровича - заместителя директора Института прикладной астрономии Российской академии наук, город Санкт-Петербург

МАКАРОВА Владимира Михайловича - заведующего кафедрой Ярославского государственного технического университета

МИНАКИРА Павла Александровича - члена-корреспондента, директора Института экономических исследований Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край

МИРОНОВА Анатолия Васильевича - главного редактора журнала "Социально-гуманитарные знания", город Москва

МУХИНУ Надежду Михайловну - заведующую отделом администрации города Старая Русса и Старорусского района Новгородской области

НОВИЧЕНКО Лидию Алексеевну - секретаря ректора Ярославского государственного технического университета

НОВОПАШИНА Михаила Дмитриевича - директора Института горного дела Севера Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Саха (Якутия)

ПАНОВУ Любовь Владимировну - почтальона Алапаевского районного узла почтовой связи, Свердловская область

ПАНОВУ Ольгу Сергеевну - заведующую отделением Центральной клинической больницы с поликлиниками Российской академии наук, город Москва

ПАРАЩУКА Владимира Николаевича - начальника отделения кафедры Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

ПЕРЕГОЕДОВУ Нэлию Викторовну - заведующую отделом Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ПЕСОЦКОГО Юрия Сергеевича - заместителя генерального директора научно-производственного объединения "Росучприбор", город Москва

ПОДНОЗОВУ Ирину Петровну - помощника директора Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук

ПРИТУЛЯКА Олега Николаевича - заместителя генерального директора научно-производственного объединения "Росучприбор", город Москва

ПРИХОДЬКО Анатолия Ивановича - председателя Пермского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

ПУТИЛОВА Владимира Александровича - директора Института информатики и математического моделирования технологических процессов Кольского научного центра Российской академии наук, Мурманская область

РАПОПОРТА Михаила Марковича - заведующего отделом Библиотеки по естественным наукам Российской академии наук, город Москва

РАССКАЗОВА Сергея Васильевича - заведующего лабораторией Института земной коры Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область

РЕВУ Людмилу Ивановну - заведующую отделением Центральной клинической больницы Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

РЕШЕТНИК Татьяну Ивановну - заведующую отделом Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва

РОЗИНОВА Михаила Дмитриевича - главного ученого секретаря Северо-Кавказского научного центра высшей школы, Ростовская область

САВЕНКО Лилиану Петровну - главного специалиста Ленинского отдела управления образованием администрации города Астрахани

САВИНУ Валентину Васильевну - помощника директора Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва

САГАРАДЗЕ Виктора Владимировича - заведующего лабораторией Института физики металлов Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

САЗАНОВА Леонида Ивановича - доцента Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

САЙМУНОВУ Раису Ивановну - председателя правления Детского фонда Республики Алтай - отделения Российского детского фонда

САНЬКОВА Владимира Анатольевича - старшего научного сотрудника Института земной коры Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область

СВЕРДОНЕНКО Эрну Владимировну - заместителя директора профессионального лицея N 52 Оренбургской области

СЕМЕНОВУ Людмилу Константиновну - главного специалиста управления образовательными учреждениями Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

СИМОНОВА Вячеслава Николаевича - доцента Оренбургского института Московской государственной юридической академии

СКАРЖИНСКОГО Матвея Исааковича - заведующего кафедрой Костромского государственного университета имени Н.А.Некрасова

СОКОЛОВУ Нину Владимировну - директора Ивановского промышленно-экономического колледжа

СОЛОВЕНЧУКА Леонида Леонтьевича - заместителя директора Института биологических проблем Севера Дальневосточного отделения Российской академии наук, Магаданская область

СПИРИДОНОВА Владимира Ивановича - преподавателя Саратовского авиационного техникума имени П.В.Дементьева

СТАРОСТИНА Николая Павловича - заведующего сектором Института неметаллических материалов Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Саха (Якутия)

ТАРАСЕНКО Марину Геннадьевну - специалиста управления социальной защиты населения администрации закрытого административно-территориального образования "Город Знаменск" Астраханской области

ТРЕТЬЯКОВА Юрия Петровича - заведующего кафедрой иностранных языков Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук

ФОМИНА Юрия Антоновича - старшего научного сотрудника предприятия Томского отделения Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья

ФРОЛОВУ Марианну Васильевну - старшую медицинскую сестру поликлиники N 1 Российской академии наук, город Москва

ХАНИНУ Валентину Александровну - директора Беловского детского дома умственно отсталых детей Курской области

ХАПУГИНУ Елизавету Федоровну - воспитателя Гайского детского дома-интерната Оренбургской области

ХОХЛОВА Анатолия Дмитриевича - водителя автомобиля автотранспортного управления акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ЧЕПУРОВА Анатолия Ильича - директора Конструкторско-технологического института монокристаллов в составе Объединенного института геологии, геофизики и минералогии Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ЧИБИСОВА Владимира Егоровича - заместителя директора Института химии силикатов имени И.В.Гребенщикова Российской академии наук, город Санкт-Петербург

ЧИТОРКИНА Виктора Алексеевича - заместителя председателя президиума Томского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук

ЧУБРАЕВУ Лидию Игоревну - члена-корреспондента, заместителя директора отдела электроэнергетических проблем Российской академии наук, город Санкт-Петербург

ШАКИРОВА Нагима Вагизовича - старшего научного сотрудника Института механики сплошных сред Уральского отделения Российской академии наук, Пермская область

ШАУЕНОВУ Ираиду Абдуловну - помощника чабана товарищества агрофирмы "Прикаспийская" Наримановского района Астраханской области.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

БЕЛОВУ Светлану Николаевну - председателя городского Собрания города Южно-Сахалинска Сахалинской области

ВЕРШИНИНУ Наталью Леонидовну - заведующую кафедрой литературы Псковского государственного педагогического института имени С.М.Кирова

КОШЕЛЕВА Вячеслава Анатольевича - заведующего кафедрой русской классической литературы Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

ЛУБСАНДОРЖИЕВУ Тамару Петровну - методиста Агинского Бурятского окружного комитета общего и профессионального образования

МИЖИТДОРЖИЕВА Дондока Жамсоевича - учителя изобразительного искусства Узонской средней школы Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа

МИЩЕНКО Нину Михайловну - заведующую отделением русского языка и литературы Коми республиканского института развития образования и переподготовки кадров

НЕМИРОВУ Наталью Владимировну - заведующую кафедрой русского и коми языков Коми государственного педагогического института

РИНЧИНОВУ Светлану Гомбожаповну - учительницу русского языка и литературы Агинской средней школы N 1 Агинского Бурятского автономного округа

СЕРГИЕВУ Наталью Станиславовну - декана финно-угорского факультета Сыктывкарского государственного университета, Республика Коми

СТУДИГРАД Наталью Ивановну - начальника отдела Министерства образования и высшей школы Республики Коми

ТАКШИНУ Галину Викторовну - старшего преподавателя кафедры литературы Курского государственного педагогического университета.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и многолетний добросовестный труд наградить работников Московского государственного университета геодезии и картографии:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КАЛУГИНА Владимира Васильевича - декана по работе с иностранными учащимися.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОЛЕСНИКОВА Бориса Ивановича - учебного мастера учебно-производственных мастерских

НЕЙМАНА Юрия Михайловича - заведующего кафедрой

ЯКУШЕНКОВА Юрия Григорьевича - декана факультета.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БУГАЕВСКОГО Льва Моисеевича - профессора

БУРГАНОВА Анатолия Саяровича - начальника кафедры

ВЕРЕЩАКУ Тамару Васильевну - заведующую кафедрой

ВОИНОВА Юрия Николаевича - доцента

ИРХИНА Вадима Панкратьевича - проректора

МАШНИКОВА Николая Николаевича - проректора

МЕЛЕШИНУ Тамару Викторовну - начальника отдела

СТЕЦЕНКО Александра Филипповича - заведующего кафедрой

ТИХОНОВУ Татьяну Кирилловну - заведующую кафедрой

ШИЛКИНА Петра Афанасьевича - доцента

ЩЕРБИНИНУ Галину Николаевну - научного сотрудника научно-исследовательской части.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЯМБАЕВУ Харьесу Каюмовичу - проректору.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛУБЕВУ Владимиру Викторовичу - декану факультета

ЗВЕРЕВУ Анатолию Тихоновичу - заведующему кафедрой

ИВАНДИКОВУ Якову Моисеевичу - профессору

КЛИМКОВУ Юрию Михайловичу - профессору

КУВЕКИНОЙ Надежде Алексеевне - заместителю декана заочного факультета

МАКСУДОВОЙ Людмиле Георгиевне - проректору

МАЛИННИКОВУ Василию Александровичу - декану факультета

НЫРЦОВОЙ Тамаре Петровне - декану факультета

СОЛОМАТИНУ Владимиру Алексеевичу - декану факультета

УРМАЕВУ Михаилу Сергеевичу - профессору

ФЕДОРОВУ Сергею Федоровичу - проректору

ЧИБУНИЧЕВУ Александру Георгиевичу - декану факультета

ШЕВЧЕНКО Любови Яковлевне - старшему преподавателю.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСЮТИНСКОМУ Игорю Юрьевичу - заведующему кафедрой

КУЗНЕЦОВУ Павлу Никитичу - профессору

МИХЕЛЕВУ Давиду Шаевичу - профессору.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" ХХ ЛЕТ

ТЕРЕХОВА Владимира Анатольевича - заместителя начальника отдела управления Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛИКОВУ Василию Менандровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института элементоорганических соединений имени А.Н.Несмеянова Российской академии наук, город Москва

ГАДЖИЕВУ Магомеду Гаджиевичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему отделом Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра Российской академии наук

ГЛАДЕНКОВУ Юрию Борисовичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией Геологического института Российской академии наук, город Москва

ДАВЫДОВУ Юрию Николаевичу - доктору философских наук, профессору, главному научному сотруднику Института социологии Российской академии наук, город Москва

МОССАКОВСКОМУ Александру Александровичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией Геологического института Российской академии наук, город Москва

ОСМАНОВУ Магомед-Загиру Османовичу - доктору исторических наук, заведующему отделом Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра Российской академии наук

ПОПЕЧИТЕЛЕВУ Евгению Парфировичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета

СЛОНИМСКОМУ Григорию Львовичу - доктору химических наук, профессору, главному научному сотруднику Института элементоорганических соединений имени А.Н.Несмеянова Российской академии наук, город Москва

СЫЧЕВУ Вячеславу Владимировичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Института высоких температур Российской академии наук, город Москва

ШЕРЕМЕТЬЕВУ Игорю Константиновичу - доктору экономических наук, профессору, директору Центра проблем переходной экономики и экономической политики Института Латинской Америки Российской академии наук, город Москва

ШУБКИНУ Владимиру Николаевичу - доктору философских наук, профессору, главному научному сотруднику Института социологии Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЛОХИНУ Юрию Ивановичу - главному гидрогеологу Ангарской геологической экспедиции, Иркутская область

БОГАТЫХ Игорю Яковлевичу - ведущему специалисту управления Министерства природных ресурсов Российской Федерации

БОНДАРЮ Сергею Сергеевичу - ведущему геофизику Ботуобинской геолого-разведочной экспедиции, Республика Саха (Якутия)

ВЛАСЮКУ Виктору Ивановичу - директору федерального государственного унитарного научно-исследовательского геологического предприятия "Тульское НИГП", Тульская область

ГРИГОРЕНКО Юрию Николаевичу - заведующему отделом Всероссийского нефтяного научно-исследовательского геолого-разведочного института, город Санкт-Петербург

ЗБОРЩИКУ Ивану Васильевичу - генеральному директору совместного предприятия "Енисейнефть", Красноярский край

ЗИНЧУКУ Николаю Николаевичу - директору Якутского научно-исследовательского геолого-разведочного предприятия акционерной компании "АЛРОСА"

КРЕМЗУКОВУ Михаилу Ананьевичу - заместителю начальника Бодайбинской геологической экспедиции, Иркутская область

КРЮЧКОВУ Анатолию Ивановичу - ведущему геологу Якутского научно-исследовательского геолого-разведочного предприятия акционерной компании "АЛРОСА"

МИРЗОЕВУ Димиру Абдулаевичу - директору Института геологии Дагестанского научного центра Российской академии наук

СИНИЦЕ Софье Михайловне - профессору Горного института в составе Читинского государственного технического университета

ТОРШКОЕВУ Магомету Ахметовичу - генеральному директору акционерного общества "Камчатская нефтегазоразведочная экспедиция"

ХОХРЯКОВУ Борису Сергеевичу - главе администрации муниципального образования "Нижневартовский район" Ханты-Мансийского автономного округа

ШИШИГИНУ Петру Романовичу - председателю Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по геологии и недропользованию

ЩЕРБАКОВУ Валерию Сергеевичу - заместителю директора государственного унитарного геологического предприятия "Главный научно-исследовательский и информационно-вычислительный центр" Министерства природных ресурсов Российской Федерации, город Москва.

За заслуги в области метеорологии и гидрометеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАГРОВУ Алексею Николаевичу - начальнику лаборатории Гидрометеорологического научно-исследовательского центра при Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, город Москва

БУЛАЕВОЙ Наталье Ивановне - начальнику отдела Воронежского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ВЕРЕЩАГИНУ Анри Яковлевичу - начальнику филиала главного авиаметеорологического центра "Шереметьево", город Москва

ВЛАДИМИРОВОЙ Любови Александровне - начальнику отдела Вологодского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ГАПОНОВУ Ивану Николаевичу - начальнику Подмосковной водно-балансовой станции Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ДАНИЛОВУ Александру Никитичу - начальнику Стрежевской авиаметеорологической станции Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ДУБРОВИНОЙ Тамаре Федоровне - начальнику Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

КУЗЬМИЧУ Василию Ивановичу - руководителю Якутского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

НАЗАРОВОЙ Адэлле Андреевне - заведующей лабораторией Гидрохимического института, Ростовская область

ПАВЛОВУ Евгению Ивановичу - начальнику метеорологической станции "Кисловодск", Ставропольский край

РЫЛОВОЙ Ангелине Петровне - начальнику метеорологической станции "Рыльск", Курская область

СТАРОСТИНОЙ Таисии Васильевне - заведующей лабораторией Сибирского регионального научно-исследовательского гидрометеорологического института, Новосибирская область

ТАВОЛЖАНСКОЙ Ларисе Михайловне - начальнику Белгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ЧЕРКАВСКОМУ Сергею Константиновичу - главному специалисту Института глобального климата и экологии Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в развитии топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

БАБИНОЙ Нине Павловне - редактору Уральского аэрогеодезического предприятия "Уралаэрогеодезия", Свердловская область

ИВАНОВУ Константину Евгеньевичу - директору Удмуртского отделения Уральского аэрогеодезического предприятия "Уралаэрогеодезия", Свердловская область

КУСТОВОЙ Людмиле Семеновне - начальнику отдела Уральского регионального производственного центра геоинформации "Уралгеоинформ", Свердловская область

МОРОЗОВУ Виктору Васильевичу - начальнику отдела Удмуртского отделения Уральского аэрогеодезического предприятия "Уралаэрогеодезия", Свердловская область

СНЕГИРЕВУ Михаилу Херсоновичу - начальнику партии Екатеринбургского отделения Уральского аэрогеодезического предприятия "Уралаэрогеодезия", Свердловская область

ХАБАРОВУ Владимиру Федоровичу - директору Средневолжского аэрогеодезического предприятия, Самарская область

ЧЕРНОСКУТОВОЙ Ларисе Львовне - руководителю сектора Уральского регионального производственного центра геоинформации "Уралгеоинформ", Свердловская область

ЯРОШЕНКО Марии Федоровне - главному редактору Уральского аэрогеодезического предприятия "Уралаэрогеодезия", Свердловская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФРОЛОВОЙ Галине Васильевне - заведующей отделом научной библиотеки Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

КРЫЛОВУ Николаю Петровичу - управляющему региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Ненецкому автономному округу.

За заслуги в области физической культуры и спорта присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

НОВОЖИЛОВУ Николаю Владимировичу - заведующему кафедрой спортивных дисциплин Костромского государственного университета имени Н.А.Некрасова

СОДБОЕВУ Валерию Аюровичу - тренеру-преподавателю Могойтуйской детско-юношеской спортивной школы Агинского Бурятского автономного округа.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НАЗАРОВУ Валентину Ивановичу - заведующему отделом Всероссийского нефтяного научно-исследовательского геолого-разведочного института, город Санкт-Петербург.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВУ Борису Гавриловичу - заведующему кафедрой Тюменской государственной архитектурно-строительной академии

АНДРЕЕНКОВУ Евгению Васильевичу - проректору Московской государственной академии легкой промышленности

БАРАШКОВУ Виктору Анатольевичу - заведующему кафедрой Поморского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Архангельская область

БАСАЕВУ Геннадию Доржиевичу - профессору Бурятского государственного университета

БЕЛОУСУ Валерию Владимировичу - заведующему кафедрой Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край

ВЕРШИНИНУ Вячеславу Исааковичу - заведующему кафедрой Омского государственного университета

ВЛАСОВОЙ Юлии Николаевне - заведующей кафедрой Ростовского государственного педагогического университета

ГОЛОМАЗОВУ Михаилу Михайловичу - ректору Московской государственной академии водного транспорта

ГРУНИНУ Юрию Борисовичу - заведующему кафедрой, руководителю Центра математического и естественно-научного образования Марийского государственного технического университета

ДАНЮШЕНКОВУ Владимиру Степановичу - ректору Вятского государственного педагогического университета, Кировская область

ДЕРЯГИНУ Руслану Валентиновичу - ректору Вологодского государственного технического университета

ДЫЛЬНОВУ Геннадию Васильевичу - заведующему кафедрой Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского

ЗАСЛАВЦУ Борису Ивановичу - заведующему кафедрой Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И.Носова, Челябинская область

КАЛИНКИНУ Евгению Васильевичу - профессору Российской экономической академии имени Г.В.Плеханова, город Москва

КАНАЕВУ Якову Ивановичу - профессору Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И.Носова, Челябинская область

КОБЕЛЕВУ Анатолию Германовичу - профессору Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)

КОЗЫРЕВУ Виктору Ивановичу - проректору Мичуринского государственного педагогического института, Тамбовская область

КОРЕШКОВУ Борису Дмитриевичу - ректору Коломенского педагогического института, Московская область

КОТОВОЙ Изабеле Борисовне - заведующей кафедрой Ростовского государственного педагогического университета, Ростовская область

КУЛИКОВОЙ Лидии Николаевне - заведующей кафедрой Хабаровского государственного педагогического университета

МАЙМУСОВУ Дмитрию Федосовичу - профессору Смоленского государственного педагогического университета

МАРКЕЛОВОЙ Татьяне Викторовне - профессору Мичуринского государственного педагогического института, Тамбовская область

МАТВЕЕВУ Николаю Михайловичу - заведующему кафедрой Самарского государственного университета

НЕВЗГОДИНОЙ Елене Львовне - заведующей кафедрой Омского государственного университета

ПАРХОМОВУ Владимиру Александровичу - заведующему кафедрой Иркутской государственной экономической академии

ПЕТРОВУ Анатолию Павловичу - первому проректору Российского государственного технологического университета имени К.Э.Циолковского "МАТИ", город Москва

ПОЛОЗОВУ Владимиру Сергеевичу - профессору Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета

РЫБЦОВУ Павлу Григорьевичу - декану факультета Ростовского государственного педагогического университета, Ростовская область

СЕМИКОЛЕНОВОЙ Надежде Александровне - профессору Омского государственного университета

СЕМИНУ Анатолию Андреевичу - проректору Поморского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Архангельская область

СКРЕЛИНОЙ Луизе Михайловне - профессору Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена, город Санкт-Петербург

СМИРНОВУ Михаилу Анатольевичу - профессору Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область

СОЛДАТЕНКОВУ Александру Дмитриевичу - заведующему кафедрой Московского государственного открытого педагогического университета

СОСНИНОЙ Тамаре Николаевне - заведующей кафедрой Самарского государственного аэрокосмического университета имени С.П.Королева

ТИТОВОЙ Светлане Даниловне - декану факультета Оренбургского института Московской государственной юридической академии

ТОЛОЧКО Анатолию Павловичу - заведующему кафедрой Омского государственного университета

ХАМИТОВУ Гумару Павловичу - декану факультета Иркутской государственной экономической академии

ЧЕРЧИНЦЕВУ Вячеславу Дмитриевичу - заведующему кафедрой Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И.Носова, Челябинская область

ЧИЖЕВСКОМУ Владимиру Брониславовичу - заведующему кафедрой Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И.Носова, Челябинская область

ШЕВАШКЕВИЧУ Геннадию Матвеевичу - министру образования и науки правительства Саратовской области

ШЕШКО Евгении Евгеньевне - профессору Московского государственного горного университета

ЯЦЕНКО Владимиру Николаевичу - проректору Мичуринского государственного педагогического института, Тамбовская область.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВОЙ Валентине Павловне - директору образовательного учреждения "Коммерческий техникум", Вологодская область

АСЕКОВОЙ Зумрут Хункеровне - заместителю директора Дагестанского политехнического колледжа

БАРАНОВУ Виктору Владимировичу - директору Северодвинского технического колледжа, Архангельская область

ВИХАРЕВОЙ Земфире Валерьевне - преподавателю Костромского лесомеханического колледжа

ГРЕФЕНШТЕЙН Татьяне Эмануиловне - преподавателю Славгородского педагогического колледжа, Алтайский край

ДЮРЯГИНУ Юрию Викторовичу - преподавателю Мишкинского педагогического училища, Курганская область

ЕВСТАФЬЕВОЙ Ольге Николаевне - заместителю директора Смоленского базового медицинского колледжа

ЕФРЕМОВОЙ Нине Константиновне - преподавателю Вязниковского механико-технологического техникума, Владимирская область

ЖАРКОВУ Владимиру Алексеевичу - директору Уральского государственного колледжа имени И.И.Ползунова, Свердловская область

ЗЮБЕ Татьяне Сергеевне - преподавателю Вольского педагогического училища N 2 имени Ф.И.Панферова, Саратовская область

ИВАШОВОЙ Наталье Аркадьевне - преподавателю Вольского педагогического училища N 1 Саратовской области

ИЛЛЕШ Энике Степановне - преподавателю Курганского педагогического колледжа

ИСАКОВУ Валерию Ивановичу - директору Острогожского аграрного техникума, Воронежская область

КАПУСТИНОЙ Наталье Ивановне - преподавателю Саратовского педагогического колледжа

КОВАЛЕНКО Анатолию Кондратьевичу - преподавателю Северского промышленного колледжа, Томская область

КОВАЛЕНКО Раисе Петровне - директору Смоленского торгово-экономического техникума

КОРОЛЕВОЙ Зое Клементьевне - преподавателю Костромского лесомеханического колледжа

КУРИЛОВОЙ Людмиле Михайловне - директору Угличского педагогического колледжа, Ярославская область

МАКАРОВУ Михаилу Кондратьевичу - заместителю директора Смоленского торгово-экономического техникума

МАЛЮКУ Николаю Прокофьевичу - директору Таганрогского металлургического колледжа, Ростовская область

НАУМОВОЙ Вере Егоровне - заместителю директора Корочанского сельскохозяйственного техникума, Белгородская область

ОСТАПЕНКО Тамаре Вячеславовне - преподавателю Магаданского политехнического техникума

ПАТОКЕ Лидии Михайловне - преподавателю Бутурлиновского механико-технологического колледжа, Воронежская область

ПРИСТУПЛЮК Ольге Николаевне - преподавателю Рязанского педагогического колледжа

ПРУТКОЙ Елене Ильиничне - преподавателю Таганрогского металлургического колледжа, Ростовская область

ПУЧКОВОЙ Валентине Федоровне - преподавателю Смоленского торгово-экономического техникума

РУДКИНУ Леониду Ивановичу - преподавателю Северодвинского технического колледжа, Архангельская область

САМКОВОЙ Марине Константиновне - преподавателю Осинского зооветеринарного техникума, Пермская область

САХОН Алефтине Петровне - преподавателю Архангельского торгово-экономического техникума

СВИРИДОВОЙ Валентине Григорьевне - преподавателю Воронежского юридического техникума

СУХАНОВОЙ Людмиле Викторовне - заведующей отделением Энгельсского педагогического училища, Саратовская область

УЛЬЯНОВОЙ Виктории Анатольевне - заместителю директора Рыбинского педагогического колледжа, Ярославская область

ЦАПЛИНОЙ Ирине Владимировне - преподавателю Осинского зооветеринарного техникума, Пермская область

ЧЕРНОВОЙ Раисе Федоровне - заместителю директора Рыбинского педагогического колледжа, Ярославская область

ШИРОКОВОЙ Зое Михайловне - преподавателю Чайковского промышленно-гуманитарного колледжа, Пермская область

ЯХВАРОВУ Клименту Ивановичу - преподавателю Саратовского авиационного техникума имени П.В.Дементьева.

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

ЗИМИНОЙ Любови Александровне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 24 Астраханской области

КОЛИНОЙ Людмиле Николаевне - старшему мастеру профессионального лицея N 12 Республики Карелия

ЛЮРЦ Леде Вильгельмовне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 18 Республики Карелия

МЫЗНИКОВОЙ Людмиле Александровне - старшему мастеру профессионального училища N 28 Новгородской области

ПОДРЕЗОВУ Сергею Васильевичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 65 Саратовской области

ЧУНИХИНОЙ Вере Анатольевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 62 Саратовской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИПОВОЙ Елене Михайловне - преподавателю профессионального лицея N 26 Калужской области

БАЖАНОВОЙ Галине Николаевне - заместителю директора профессионального училища N 6 Ульяновской области

БЕЛОУСУ Олегу Алексеевичу - преподавателю профессионального лицея "Сервис" города Санкт-Петербурга

ГОМОРИНУ Александру Александровичу - директору высшего профессионального училища N 19 Костромской области

ГРИГОРЬЕВУ Льву Федоровичу - директору профессионального училища N 17 Республики Карелия

ДОРОФЕЕВУ Валерию Григорьевичу - преподавателю профессионального училища N 22 Костромской области

ЖИДКОВОЙ Лидии Федоровне - преподавателю профессионального училища N 65 Саратовской области

КИРЕЙКО Нине Владимировне - преподавателю профессионального училища N 10 Ярославской области

МАРТЫНОВУ Владимиру Борисовичу - заместителю директора профессионального лицея-центра непрерывного профессионального образования N 8 Саратовской области

МИЛОВАНОВУ Юрию Васильевичу - директору профессионального лицея N 19 Калужской области

ОЗЕРОВУ Анатолию Сергеевичу - директору профессионального училища N 56 Воронежской области

ОРЛОВУ Александру Николаевичу - директору профессионального училища N 51 Саратовской области

ПЕТРОЧЕНКО Розе Константиновне - преподавателю профессионального лицея N 10 Воронежской области

СУМИНОВУ Анатолию Петровичу - заместителю директора профессионального училища N 14 Воронежской области

УВАРОВУ Евгению Васильевичу - директору хозрасчетного учебно-курсового комбината "Калининский" Саратовской области

ФЕДОРОВЫХ Любови Николаевне - заместителю директора профессионального училища N 3 Ярославской области

ЦЕПЛЯЕВУ Владимиру Николаевичу - директору Астраханского профессионального лицея N 9 водного транспорта

ЦЫБИКДОРЖИЕВУ Валерию Пунсуковичу - заместителю директора профессионального технического лицея N 5 Архангельской области

ЧЕБОТАРЕВОЙ Валентине Сергеевне - преподавателю профессионального лицея N 4 Астраханской области.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Республике Бурятия

АСТАШОВОЙ Марии Устиновне - директору Верхнежиримской средней школы народного календаря Тарбагатайского района

ГУНЗЫНОВОЙ Доржи-Ханде Дамбиевне - заместителю директора Кижингинской школы-лицея Кижингинского района

ГУРУЛЕВОЙ Лидии Федоровне - заместителю директора Селенгинской средней школы N 2 Кабанского района

ДАШИЕВОЙ Цырен-Ханде Дамдиновне - учительнице Можайской средней школы Еравнинского района

ПАНТЕЕВОЙ Александре Балдановне - заместителю директора республиканского педагогического колледжа

СОДНОМОВОЙ Валентине Баировне - директору республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната

ФЕДОТОВОЙ Светлане Петровне - учительнице школы-гимназии N 14 города Улан-Удэ

ФИЛИППОВОЙ Тамаре Ивановне - директору средней школы N 5 города Закаменска

ЦЫРЕТОРОВОЙ Долгор Цырендоржиевне - учительнице Хоринской средней школы N 1 Хоринского района.

По Курской области

АКУЛЬШИНОЙ Татьяне Витальевне - учительнице Щигровской средней школы N 4 Щигровского района

АРБУЗОВОЙ Алле Васильевне - учительнице Хомутовской средней школы Хомутовского района

БАРЧАН Людмиле Павловне - учительнице Солнцевской средней школы Солнцевского района

БУКАНОВОЙ Галине Петровне - учительнице Михайловской средней школы Железногорского района

ГОГОТОВУ Владимиру Григорьевичу - директору Толпинской средней школы Кореневского района

ИВАНОВОЙ Любови Александровне - заведующей Черемисиновскими яслями-садом N 2 Черемисиновского района

КАМЕНЕВОЙ Валентине Петровне - директору Дома пионеров и школьников Сеймского округа города Курска

МИГУНОВУ Валерию Игнатьевичу - директору средней школы N 28 города Курска

МОРОЗУ Валерию Кирилловичу - директору гимназии N 10 города Железногорска

НОЗДРЕ Валерию Ивановичу - директору Амосовской средней школы Медвенского района

ОТРОХОВУ Федору Ивановичу - заведующему отделом образования администрации Глушковского района

ПОНОМАРЕНКО Галине Михайловне - заместителю директора Свободинской средней школы Золотухинского района

ПРИХОДЬКО Зинаиде Андреевне - заведующей отделением Курского высшего педагогического училища

СЕЛИЩЕВУ Юрию Ивановичу - учителю средней школы N 11 города Железногорска

СИМИНОЙ Ольге Николаевне - заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации Дмитриевского района

СУХОРУКОВОЙ Нине Никитичне - директору Розгребельской средней школы Большесолдатского района

ТАРАСЕНКО Галине Ивановне - заместителю директора школы-интерната N 3 города Курска

УСАЧЕВОЙ Зинаиде Яковлевне - учительнице Кривецкой средней школы Мантуровского района

ШЕВЕЛЕВОЙ Любови Дмитриевне - директору Любостанской средней школы Большесолдатского района

ШИКАРЕВОЙ Надежде Яковлевне - учительнице Афанасьевской средней школы Обоянского района.

По Оренбургской области

АЗАРЬЕВОЙ Галине Михайловне - заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации Саракташского района

АНДРЕЕВУ Филиппу Яковлевичу - директору Покровской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Новосергиевского района

БАКАНОВОЙ Нине Александровне - учительнице средней школы N 9 города Оренбурга

ВОЛОСЕНКОВОЙ Людмиле Сергеевне - преподавателю Оренбургского педагогического колледжа N 1

ЗГОННИКОВОЙ Инне Ивановне - преподавателю Оренбургского педагогического училища N 2

КАЛИНИЧЕВОЙ Римме Ефимовне - преподавателю Оренбургского педагогического колледжа N 3

КАШНИКОВОЙ Тамаре Лаврентьевне - заместителю начальника управления образования администрации города Оренбурга

ЛЕВШИНОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора средней школы N 30 города Оренбурга

ОСТАНИНОЙ Лидии Михайловне - учительнице гимназии N 1 города Оренбурга

РОЖКОВОЙ Зое Юрьевне - заведующей отделением Оренбургского педагогического колледжа N 1

САМСОНОВОЙ Валентине Кузьминичне - учительнице Бродецкой средней школы Оренбургского района

СЕДОВОЙ Ольге Олеговне - преподавателю Орского педагогического колледжа

СИЛЕВЕРСТОВОЙ Лидии Григорьевне - учительнице средней школы N 1 поселка Первомайский Оренбургского района

СТРОЙКИНОЙ Анне Григорьевне - директору Соковской средней школы Северного района

ТРУБНИКОВОЙ Марии Алексеевне - преподавателю Оренбургского педагогического училища N 2

УСАЧЕВОЙ Любови Николаевне - директору средней школы N 13 города Бугуруслана

ШЕХТМАН Эсфири Рафаиловне - преподавателю Оренбургского педагогического колледжа N 3.

По городу Москве

БАКАСТОВОЙ Татьяне Дмитриевне - учительнице коммерческой гимназии N 1503

БУКИНОЙ Елене Андреевне - начальнику отдела Северо-Западного окружного управления образования

ВАСЯЕВОЙ Валентине Владимировне - главному специалисту городского комитета образования

ДАНИЛОВОЙ Галине Павловне - директору научно-методического центра Центрального административного округа

ЕРМАКОВОЙ Наталии Михайловне - директору учебно-педагогического комплекса N 9 "Арбат"

КОТЛЯРУ Владимиру Евсеевичу - учителю Гольяновской гимназии N 1516

ЛОМОНОСОВОЙ Марине Тарасовне - заведующей лабораторией научно-практического центра непрерывного художественного образования

МАЗУРЧИК Антонине Ивановне - начальнику отдела Юго-Восточного окружного управления образования

МАЛЮКОВОЙ Вере Лаврентьевне - директору Центра развития творчества детей и юношества "Жулебино"

МАРТЫНЕНКО Виктории Сергеевне - педагогу-хореографу Центра детского и юношеского творчества "Москворечье"

МЕДВЕДЕВОЙ Татьяне Викторовне - директору Центра досуга и развития "Лефортово"

МЕРКУЛОВОЙ Галине Ивановне - заместителю председателя профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

ОГОРОДНИКОВУ Евгению Васильевичу - учителю межшкольного учебного комбината N 21 "Коньково"

ОКТЯБРЕВОЙ Эльвине Константиновне - директору средней школы N 18

ОРЛОВОЙ Нине Николаевне - заведующей детским садом N 1703

ОРЛОВОЙ Тамаре Серафимовне - главному специалисту городского комитета образования

ПЛАХОВОЙ Татьяне Витальевне - директору государственного образовательного учреждения "Начальная школа-детский сад" N 1635

ПОГОСОВОЙ Ульяне Ишхановне - директору межшкольного учебного комбината N 9 "Люблино"

ПРОДАНОВОЙ Маргарите Михайловне - старшему воспитателю детского сада N 32

ПРОНИНОЙ Людмиле Васильевне - воспитателю дошкольного образовательного учреждения N 523

РОЗАНОВУ Владимиру Исааковичу - преподавателю учебно-педагогического комплекса "Педагогический колледж-лицей" N 13

РОМАНОВОЙ Юлии Васильевне - преподавателю педагогического колледжа N 15

СЕЛЕЗНЕВОЙ Екатерине Семеновне - главному специалисту городского комитета образования

СЛЕСАРЕВОЙ Людмиле Петровне - директору городской станции юных туристов

СОРОКИНОЙ Галине Ивановне - директору средней школы N 432

СТАСЮК Александре Михайловне - заведующей лабораторией научно-методического центра Восточного административного округа

СТОЙЛОВОЙ Любови Петровне - заведующей кафедрой городского педагогического университета

ФЕДОРЕНКО Валентине Ивановне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 868

ЧИГРИНОЙ Лидии Ивановне - ведущему специалисту Зеленоградского окружного управления образования.

По Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу

АБАШЕЕВОЙ Маргарите Мороевне - учительнице Иванической средней школы Аларского района

БОРТНИКОВОЙ Тамаре Николаевне - учительнице Усть-Ордынской средней школы N 1 Эхирит-Булагатского района

ГЕРГЕНОВОЙ Римме Балдыновне - заместителю директора Обусинской средней школы Осинского района

ЖЕРБАКОВОЙ Дине Дмитриевне - учительнице Усть-Ордынской средней школы N 1 Эхирит-Булагатского района

ШАЙНОВОЙ Елизавете Николаевне - учительнице Обусинской средней школы Осинского района.

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
22 ноября 1999 года
N 1563


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 1563

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: N 48, 29.11.99

Собрание законодательства Российской Федерации

Дата принятия: 22 ноября 1999

Дата начала действия: 22 ноября 1999
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах