Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 1999 года N 1064


О мерах по дальнейшему развитию
автомоечного хозяйства в г.Москве

(с изменениями на 3 мая 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2009 года N 450-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 29 мая 2001 года N 491-ПП;
     постановлением Правительства Москвы от 3 мая 2005 года N 289-ПП.
____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Москвы от 12.09.95 N 764 "О неотложных мерах по ускоренному развитию сети моечных постов для обслуживания транспортных средств в г.Москве" Программой было предусмотрено строительство 520 моечных постов.

В настоящее время на территории города фирмами-инвесторами построено более 600 автомобильных моек на 910 моечных постов с комплексами услуг.

Реализация Программы позволила инвестировать в развитие инфраструктуры внебюджетных средств на сумму более 50 млн.долларов США, открыть более 6 000 новых рабочих мест.

Однако на автопредприятиях города, обслуживающих грузовой и пассажирский транспорт, в большинстве случаев установлено моечное и очистное оборудование устаревших конструкций, которое не отвечает современным экологическим и санитарным требованиям.

В целях упорядочения размещения моечных постов для обслуживания грузового и пассажирского транспорта, повышения ответственности должностных лиц и организаций, решающих данную проблему, и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.06.99 N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах" Правительство Москвы

постановляет:

1. Государственному унитарному предприятию гаражно-технического обслуживания г.Москвы (ГУП ГТО г.Москвы) совместно с ассоциацией "Чистый транспорт" продолжить работу по привлечению фирм-инвесторов для реализации Программы, направленной на дальнейшее развитие автомоечного хозяйства города.

2. Контроль и координацию строительства моечных постов возложить на Управление транспорта и связи и заместителей префектов административных округов, отвечающих за данное направление.

3. Управлению транспорта и связи в течение I квартала 2000 года силами совместных групп, сформированных из представителей ГУП ГТО г.Москвы, ГУП "Мосавтотранс", Москомприроды, Центра госсанэпиднадзора в г.Москве, Управления милиции по предупреждению экологических правонарушений, Московской транспортной инспекции, производственного предприятия "Мосводосток" и ассоциации "Чистый транспорт":

3.1. Провести паспортизацию и инвентаризацию существующих автомоек на предприятиях грузового, пассажирского и специального автотранспорта.

3.2. По итогам инвентаризации определить моечные посты, не соответствующие санитарно-гигиеническим нормам, и принять меры по приведению их в соответствие с нормативными документами.

4. Московской транспортной инспекции:

4.1. Выдавать лицензии на эксплуатацию автомоек строго при наличии положительного заключения Центра госсанэпиднадзора в г.Москве и Москомприроды.

4.2. Принять меры по пресечению деятельности автомоек, работающих без лицензии.

5. Управлению милиции по предупреждению экологических правонарушений ГУВД г.Москвы обеспечить пресечение случаев организации несанкционированных автомоек на территории города, в первую очередь на особо охраняемых природных территориях и водоохранных зонах.

6. Согласиться с предложениями Управления транспорта и связи и ассоциации "Чистый транспорт":

6.1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 3 мая 2005 года N 289-ПП - см. предыдущую редакцию.

6.2. О создании ОАО "Чистая Москва" с долей города в уставном капитале - 51% и долей ассоциации "Чистый транспорт" - 49% для реализации мероприятий по строительству указанных комплексов.

7. Управлению транспорта и связи совместно с ассоциацией "Чистый транспорт" в трехмесячный срок подготовить комплект необходимых документов, в установленном порядке подать заявку о создании ОАО "Чистая Москва" и подготовить проект постановления Правительства Москвы "О создании ОАО "Чистая Москва".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»