ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 ноября 1999 года N 911-РЗП


О сроках оформления документов
для предприятий малого бизнеса

В целях оказания поддержки развитию малого предпринимательства, а также реализации высказанных 9 ноября с.г. в ходе встречи Мэра Москвы на телепередаче "Лицом к людям" с представителями малого бизнеса предложений, направленных на улучшение взаимодействия с городскими структурами:

1. Установить срок оформления документов в подразделениях Комплекса по экономической политике и имущественно-земельным отношениям для предприятий малого бизнеса (включенных в соответствующий реестр) не более трех недель.

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

- при обращении заявителя по оформлению договора аренды на нежилые помещения предлагать ему представить необходимые документы в течение трех недель после получения права аренды;

- в случае не представления документов в установленные сроки подготовить по истечении трех недель договор аренды, а заявителя уведомить о том, что он будет выдан после получения пакета документов, необходимых для оформления договора.

3. Москомрегистрации проводить регистрацию договоров аренды городской недвижимости для предприятий малого бизнеса в срок не более 5 дней с момента предоставления полного пакета документов.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы, Москомзему, Московской регистрационной палате, Москомрегистрации, Московской лицензионной палате, МосгорБТИ в течение пяти дней разработать и утвердить порядок, обеспечивающий установленные сроки оформления документов.

5. Предупредить руководителей вышеуказанных подразделений (п.4) о личной ответственности за соблюдение сроков оформления документов предприятиям малого бизнеса. О проделанной работе доложить до 1 декабря 1999 года.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый
 заместитель Премьера
Правительства Москвы
О.М.Толкачев


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»