Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 1999 года N 1040


О реставрации с элементами реконструкции
зданий Российского государственного
гуманитарного университета по адресу:
ул.Забелина, д.3, строения 1 и 2

(с изменениями на 17 июля 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 17 июля 2001 года N 651-ПП.
____________________________________________________________________

_________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления
 Правительства Москвы от 26 декабря 2000 года N 1025

_________________________________________________________



В целях ускорения реставрации объектов, расположенных в исторической части города Москвы, а также в целях привлечения внебюджетных средств для развития инфраструктуры Российского государственного гуманитарного университета Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа и Российского государственного гуманитарного университета о выполнении реставрации с элементами реконструкции зданий по адресу: ул.Забелина, д.3, строение 1 общей площадью 1378,0 кв.м и строение 2 общей площадью 606,4 кв.м за счет средств учрежденного Российским государственным гуманитарным университетом закрытого акционерного общества "Фонд развития внебюджетного финансирования Гуманитарного университета" со сроком ввода строений 1 и 2 в 2002 году (пункт в редакции постановлением Правительства Москвы от 17 июля 2001 года N 651-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Префекту Центрального административного округа в установленном порядке:

2.1. От лица Правительства Москвы заключить с ЗАО "Фонд развития внебюджетного финансирования Гуманитарного университета" и Российским государственным гуманитарным университетом инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта по зданиям (п.1) при условии представления банковской гарантии по обеспечению финансирования с распределением площади после реставрации с элементами реконструкции и ввода зданий в эксплуатацию в следующем соотношении:

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы с последующей передачей в долгосрочную аренду Российскому государственному гуманитарному университету;

- 50% - в собственность инвестора ЗАО "Фонд развития внебюджетного финансирования Гуманитарного университета".

2.2. После сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию оформить акт о результатах реализации инвестиционного контракта (п.2.1).

3. Согласиться с предложением ЗАО "Фонд развития внебюджетного финансирования Гуманитарного университета" принять на себя функции заказчика по реставрации с элементами реконструкции зданий после утверждения технико-экономического обоснования в установленном порядке.

4. Заказчику - ЗАО "Фонд развития внебюджетного финансирования Гуманитарного университета":

4.1. Заказать в Москомархитектуре исходно-разрешительную документацию на строение 1 дома 3 по ул.Забелина.

4.2. Оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земельного участка (п.1) на период проектирования и реставрации с элементами реконструкции в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры.

4.3. В срок до 6 месяцев разработать и утвердить технико-экономические обоснования по объектам (п.1) в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры.

4.4. Представить в Москомзем согласованный стройгенплан и заключение Мосгосэкспертизы для внесения необходимых изменений в договор аренды земли (п.4.2).

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

5.1. Совместно с Российским государственным гуманитарным университетом в течение 2-х месяцев после заключения инвестиционного контракта провести инвентаризацию ранее заключенных договоров аренды и иных договоров на пользование помещениями, расположенными в строениях 1 и 2 дома 3 по ул.Забелина, и расторгнуть их в установленном порядке.

5.2. Оформить передачу нежилых помещений, являющихся долей города (п.2.1), в долгосрочную аренду Российскому государственному гуманитарному университету.

6. В случае выполнения дополнительных работ и услуг при реставрации с элементами реконструкции указанных инвестиционных объектов компенсацию инвесторам фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

7. Принять к сведению обязательства инвестора ЗАО "Фонд развития внебюджетного финансирования Гуманитарного университета", что регистрация имущественных прав будет осуществлена в установленном законом порядке.

8. Москомзему после завершения реставрации с элементами реконструкции и оформления имущественных прав на отреставрированные здания оформить правовые отношения в установленном порядке.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»