Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 1999 года N 1032


О строительстве многофункционального
спортивно-ориентированного жилого
комплекса по адресу: Мичуринский
проспект, Олимпийская деревня, вл.2

(с изменениями на 16 марта 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 января 2015 года N 27-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 16 марта 2010 года N 217-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 18, 30.03.2010).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31.10.95 N 900 "О реализации программы экспериментального строительства и реконструкции объектов в районе спорткомплекса Олимпийской деревни" и в целях увеличения ввода жилой площади по программе Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Западного административного округа, ГП "Спорткомплекс Олимпийской деревни" и финансово-строительной группы (ФСГ) "Кондоспорт" о передаче Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы земельного участка по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, вл.2, закрепленного за ГП "Спорткомплекс Олимпийской деревни" договором аренды земельного участка от 13.04.99 N М-07-013911 для строительства в 1999-2000 гг. многофункционального спортивно-ориентированного жилого комплекса (кондоминиум "Спорт") общей площадью 110 тыс.кв. метров.

2. Поручить Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы осуществить финансирование строительства жилого комплекса (п.1) за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

3. Поручить Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы в месячный срок со дня выхода настоящего постановления определить на конкурсной основе заказчика и после разработки и утверждения проектно-сметной документации определить генподрядную организацию.

4. Считать утратившими силу п.2, 3, 7, 8 постановления Правительства Москвы от 31.10.95 N 900.

5. Заказчику заключить с Москомземом договор краткосрочной аренды земельного участка (п.1) на период строительства в соответствии с согласованным стройгенпланом.

6. Принять к сведению обязательства ФСГ "Кондоспорт" о строительстве объектов, согласно приложению к настоящему постановлению, за счет собственных средств и передаче их после завершения строительства безвозмездно городу Москве (пункт в редакции, введенной в действие с 30 марта 2010 года постановлением Правительства Москвы от 16 марта 2010 года N 217-ПП, - см. предыдущую редакцию).

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и заказчика включить в инвестиционную программу 1999-2000 годов строительство жилого комплекса (п.1).

8. После завершения строительства распределить площади на следующих условиях:

8.1. По жилой части:

- 30% жилой площади - ФСГ "Кондоспорт" в собственность, в счет ранее произведенных затрат и инвестиций в строительство спортивных сооружений для города Москвы, согласно приложению (абзац в редакции, введенной в действие с 30 марта 2010 года постановлением Правительства Москвы от 16 марта 2010 года N 217-ПП, - см. предыдущую редакцию);

- 60% жилой площади - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке, в том числе 5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на возвратной основе в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.02.98 N 177-РМ "Об использовании на общегородские нужды 5% общей жилой площади доли города в жилых домах-новостройках и после реконструкции";

префектуре Западного административного округа:

- 5% - целевым назначением для очередников округа безвозмездно в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.06.94 N 479 "О порядке распределения и оформления площади в домах, строящихся сверх городского заказа за счет инвесторов, на земельных участках, отводимых префектурами административных округов";

- 5% - по инвестиционной себестоимости.

8.2. По нежилой части (за исключением объектов, согласно приложению):

- 30% - нежилой площади - в собственность ФСГ "Кондоспорт" в счет ранее произведенных затрат и инвестиций в строительство спортсооружений;

- 70% нежилой площади - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию с перечислением средств от продажи во внебюджетный жилищно-инвестиционный фонд в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу Управлением внебюджетного планирования развития города".

8.3. Машино-мест в подземной автостоянке:

- 30% - ФСГ "Кондоспорт" в собственность, безвозмездно в счет ранее произведенных затрат и инвестиций в строительство спортсооружений;

- 70% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке.

9. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после завершения строительства жилого дома (п.1) оформить жилую и нежилую площадь в соответствии с п.8 настоящего постановления.

10. Москомзему:

10.1. Внести в установленном порядке изменения в договор аренды земельного участка от 13.04.99 N М-07-013911, выделив из него участок под строительство (п.1) в соответствии с согласованным стройгенпланом.

10.2. После оформления имущественных прав оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 9 ноября 1999 года N 1032


Объекты, возводимые ФСГ "Кондоспорт" для города Москвы

________________

* Заголовок в редакции, введенной в действие с 30 марта 2010 года постановлением Правительства Москвы от 16 марта 2010 года N 217-ПП, - см. предыдущую редакцию.

1. Детский спортивный городок.

2. Открытые спортсооружения.

3. Центр спортивного моржевания и русских бань.

4. Крытый теннис-холл с бассейном.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»