ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 1999 года N 1019


О разрешении войсковой части
25801-II строительства жилого
дома во вл.4 по Левобережной ул.
(Северный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2001 года N 395-ПП

____________________________________________________________________

В целях обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий и бесквартирных военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации Правительство Москвы

постановляет:

1. Разрешить войсковой части 25801-II осуществить проектирование в 1999 году и строительство в период 1999-2000 годов в границах территории войсковой части 59802 Управления связи Министерства обороны Российской Федерации, предоставленной актом исполкома Химкинского горсовета на право пользования землей от 20.05.60 N 215/35, во владении 4 по Левобережной ул. жилого дома с ориентировочной общей жилой площадью 11,0 тыс.кв.м, с жилым первым этажом.

2. Возложить функции заказчика по проектированию и строительству объекта (п.1) на войсковую часть 25801-II.

3. Обязать заказчика:

3.1. Представить разработанную в установленном порядке предпроектную и проектную документацию для согласования архитектурно-градостроительного решения в Москомархитектуру с последующим представлением для рассмотрения в Мосгосэкспертизу.

3.2. Оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства объекта (п.1).

4. Установить, что финансирование проектирования и строительства объекта (п.1) осуществляется заказчиком (п.2) в полном объеме за счет следующих средств:

10% - за счет собственных и привлеченных средств открытого акционерного общества "Холдинговая компания "Главстройпром" (ОАО ХК "Главстройпром");

5% - за счет собственных и привлеченных средств открытого акционерного общества "36 Строительное управление" (ОАО 36 СУ);

85% - за счет средств федерального бюджета Российской Федерации.

5. Префекту Северного административного округа в установленном порядке заключить с участниками строительства инвестиционный контракт, установив распределение построенной общей жилой площади объекта (п.1) в следующих соотношениях:

5.1. 3% общей жилой площади - безвозмездно городу Москве в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на общегородские нужды.

5.2. 82% общей жилой площади - Министерству обороны Российской Федерации для обеспечения жильем бесквартирных военнослужащих и нуждающихся в улучшении жилищных условий.

5.3. 10% общей жилой площади - в собственность ОАО ХК "Главстройпром".

5.4. 5% общей жилой площади - в собственность ОАО 36 СУ для обеспечения жильем бесквартирных военнослужащих и нуждающихся в улучшении жилищных условий.

6. Принять к сведению, что если в результате строительства образуются нежилые помещения и гаражи-автостоянки, то распределение построенных объектов осуществляется в следующих соотношениях:

6.1. По нежилой площади:

60% - Министерству обороны Российской Федерации и привлеченным инвесторам (п.4);

40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

6.2. По площади гаражей-автостоянок:

80% - Министерству обороны Российской Федерации и привлеченным инвесторам (п.4);

20% - городу Москве в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 12.03.96 N 216 "О программе массового строительства многоэтажных гаражей-стоянок на 500 000 машино-мест и организации ее выполнения".

7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения строительства объекта (п.1) оформить в установленном порядке имущественные права участников строительства (п.4) в соответствии с пунктом 5.

8. Рекомендовать Министерству обороны Российской Федерации и привлеченным инвесторам зарегистрировать права на недвижимость в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в установленном порядке в соответствии с пунктом 6.

9. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы на основании представленных заказчиком (п.2) материалов определить объем средств, подлежащих передаче Правительству Москвы на развитие социальной инфраструктуры города в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры".

10. В соответствии с оформленными имущественными правами на возведенный объект (п.7) участникам строительства (п.4) оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения для его эксплуатации.

11. Поручить Москомзему в случае неиспользования земельного участка в установленные сроки по целевому назначению (п.1) применять штрафные санкции в соответствии с действующим земельным законодательством и городскими нормативными актами.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северного административного округа Демина М.Т.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»