Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 ноября 1999 года N 898-РЗП


Об упорядочении работы пунктов приема лома цветных и черных металлов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 августа 2014 года N 473-ПП
____________________________________________________________________

В последнее время в Москве участились случаи хищения кабельной продукции, лифтового оборудования и других промышленных изделий, содержащих цветные металлы. В результате этого нарушается телефонная связь, здания и сооружения отключаются от энергоснабжения, выходят из строя лифты, что может повлечь за собой тяжелые последствия.

Проверка показала, что пункты приема лома цветных и черных металлов не соблюдают правил лицензирования, должным образом не ведутся журналы приема лома от физических лиц, помещения пунктов и прилегающие к ним территории находятся в антисанитарном состоянии, противопожарные и санитарно-гигиенические правила не соблюдаются.

Лицензионная палата, органы внутренних дел и префектуры не осуществляют должного контроля за работой пунктов приема лома цветных и черных металлов.

В целях упорядочения работы пунктов по приему лома цветных и черных металлов:

1. Префектам административных округов создать комиссии по проверке работы пунктов приема лома цветных и черных металлов, соблюдению лицензионных условий, противопожарных и санитарно-гигиенических требований с включением в их состав представителей префектур, районных Управ, УГПС ГУВД г.Москвы, Госсанэпиднадзора, Москомприроды, Лицензионной палаты, УООП ГУВД г.Москвы, УЭП ГУВД г.Москвы и Объединения административно-технических инспекций.

В случае нарушения указанных правил и норм незамедлительно закрывать пункты в установленном порядке до устранения выявленных недостатков.

По итогам проверки в 10-дневный срок представить в УЖКХиБ материалы для обобщения и подготовки соответствующего распоряжения.

2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства на основании представленных материалов в 5-дневный срок подготовить распоряжение Премьера Правительства Москвы, предусматривающее:

- обоснование необходимости создания государственного унитарного предприятия по приему лома цветных и черных металлов;

- требования по месторасположению пунктов приема лома цветных и черных металлов (исключив их открытие в жилых домах, административных зданиях, гаражах и других не приспособленных для этого помещениях);

- требования к пунктам приема по соблюдению лицензионных, противопожарных, санитарно-гигиенических и экологических норм;

- наличие подъездных путей и мест отстоя автотранспорта, исключающих создание препятствий для движения транспорта и пешеходов;

- наличие необходимого оборудования (разработать перечень);

- запрещение приема от физических лиц лома цветных и черных металлов промышленного происхождения;

- согласование открытия пунктов приема лома цветных и черных металлов с органами внутренних дел административных округов;

- определение оптимального количества пунктов приема на территории каждого административного округа.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Н.В.Павлова.

Первый заместитель
 Премьера Правительства Москвы
 Б.В.Никольский


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»