Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 1999 года N 1213


О мерах по вводу в эксплуатацию бездействующих,
контрольных и находящихся в консервации скважин на
нефтяных месторождениях

(с изменениями на 27 декабря 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2002 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
 от 4 декабря 2001 года N 845

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

     Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2000 года N 177 (вступил в силу с 1 января 2000 года);

постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 года N 1012.

____________________________________________________________________


В целях повышения эффективности разработки нефтяных месторождений, увеличения добычи нефти и освоения ее трудноизвлекаемых запасов Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Министерству природных ресурсов Российской Федерации в соответствии со статьями 40 и 44 Закона Российской Федерации "О недрах" освободить организации, осуществляющие добычу нефти, от регулярных платежей за добычу нефти и отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы в части, подлежащей зачислению в федеральный бюджет, в отношении нефти, добытой из введенных в эксплуатацию бездействовавших, контрольных скважин и скважин, находившихся в консервации по состоянию на 1 января 1999 года, за исключением новых скважин, находящихся в ожидании освоения после бурения (далее именуются - бездействующие скважины).

2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять решения об освобождении организаций, осуществляющих добычу нефти, от регулярных платежей за добычу нефти и отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, зачисляемых в бюджеты субъектов Российской Федерации и местные бюджеты, в отношении нефти, добытой из бездействующих скважин.

3. Пункт утратил силу с 1 января 2000 года - постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2000 года N 177. - См. предыдущую редакцию.

3. Министерству энергетики Российской Федерации:

совместно с Министерством природных ресурсов Российской Федерации и Федеральным горным и промышленным надзором России подготовить и утвердить общий перечень бездействующих скважин нефтегазодобывающих организаций (далее именуется - общий перечень), а также утверждать ежегодно перечень вводимых в эксплуатацию бездействующих, контрольных и находящихся в консервации (по состоянию на 1 января 1999 года) скважин (далее именуется - текущий перечень);

представить в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам общий перечень - до 1 февраля 2001 года, текущие перечни - в течение 10 дней с даты их утверждения.

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 года N 1012).

4. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации в месячный срок разработать и утвердить положение о раздельном учете добычи нефти из введенных в эксплуатацию бездействующих скважин, которые простаивали на 1 января 1999 года.

5. Организациям, осуществляющим добычу нефти, обеспечить ежемесячно раздельный учет и составление отчетности по добыче нефти из введенных в эксплуатацию бездействующих скважин по каждому месторождению и залежи.

6. Российскому статистическому агентству обеспечить разработку и ведение статистической отчетности о добыче нефти из введенных в эксплуатацию бездействующих скважин ежемесячно и о работе этих скважин - ежегодно.

7. Министерству природных ресурсов Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять меры по внесению в лицензии на пользование недрами и прилагаемые к ним соглашения дополнений, вытекающих из настоящего постановления.

8. Федеральному горному и промышленному надзору России обеспечить контроль за достоверностью ежемесячного учета добычи нефти из бездействующих скважин.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»