Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 октября 1999 года N 01-14/1159


О принятии мер по фактам недоставления товаров

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения ГТК России от 11 июля 2001 года N 715-р
____________________________________________________________________


В целях обеспечения своевременного реагирования таможенных органов на факты недоставления товаров и транспортных средств обязываю:

1. Установить следующий порядок взаимодействия таможенных органов в случаях недоставления товаров, ввозимых в Российскую Федерацию через пункты пропуска, расположенные в регионе деятельности СЗТУ:

- ОКДТ таможен назначения в случае неполучения информации от таможенных постов или ОТОиТК о доставке товаров и транспортных средств в определенные таможенными органами отправления места доставки в течение 5 дней после истечения установленного срока доставки информирует об этом ОКДТ таможни отправления в письменном виде по оперативным каналам;

- ОКДТ таможни отправления после получения информации из таможни назначения о недоставлении товаров и транспортных средств решает вопрос о заведении дела о НТП по факту недоставления товаров и транспортных средств в соответствии с таможенным законодательством;

- таможня отправления не позднее двух дней со дня заведения дела о НТП информирует таможню назначения о заведении дела о НТП.

2. Начальников таможенных органов в случае заведения дел о НТП по фактам недоставления товаров и транспортных средств в трехдневный срок после заведения дел о НТП информировать таможенные органы отправления СЗТУ.

3. Применять настоящий порядок до особого указания ГТК России и только в отношении товаров, перевозимых по процедуре МДП.

4. Не применять настоящий порядок в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации через пункты пропуска, расположенные в регионе деятельности СЗТУ на российско-белорусской границе.

5. Начальника СЗТУ В.А. Шамахова взять под личный контроль исполнение настоящего распоряжения.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения осуществлять заместителя председателя ГТК России В.В. Шпагина.

Председатель Комитета
генерал - полковник
таможенной службы
М.В.Ванин


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»