ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 1999 года N 1184


О переводе Посольства Российской Федерации
в Республике Казахстан из г. Алма-Аты в г. Астану

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В связи с переносом столицы Республики Казахстан из г. Алма-Аты в г. Астану и переводом туда высших органов законодательной и исполнительной власти согласиться с предложением Министерства иностранных дел Российской Федерации о переводе Посольства Российской Федерации из г. Алма-Аты в г. Астану.

2. Разрешить Министерству иностранных дел Российской Федерации осуществить проектирование и строительство в 2000-2002 годах комплекса зданий и сооружений для Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан на земельных участках площадью 15000 кв. метров и 5000 кв. метров, предоставленных Казахстанской Стороной в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан об условиях размещения и обслуживания дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации в Республике Казахстан и Республики Казахстан в Российской Федерации, подписанным в г. Алма-Ате 12 октября 1998 г.

3. Министерству иностранных дел Российской Федерации обеспечить функционирование в г. Астане дипломатической передовой группы (отделения Посольства) в количестве до 6 человек, возложив на нее обязанности по поддержанию контактов с казахстанскими правительственными учреждениями, оказанию содействия официальным делегациям Российской Федерации и выполнению консульских функций.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»