ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 1999 года N 947


Об установлении права пользования
земельными участками открытому
акционерному обществу "Центральный
телеграф" и закрытому акционерному
обществу "Телеграф" во вл.7 по
Тверской ул. и вл.7, стр.1, 2 по
Никитскому пер.(бывш. ул.Белинского)
(Центральный административный округ)

_____________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 14 ноября 2000 года N 886

_____________________________________


В соответствии с Земельным кодексом РСФСР, Законом города Москвы от 16.07.97 N 34 "Об основах платного землепользования в городе Москве", распоряжением Мэра Москвы от 17.03.93 N 162-РМ "Об основных принципах и порядке перерегистрации землепользователей на территории города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить 21/26 доли в праве пользования земельным участком площадью около 1,33 га во вл.7 по Тверской ул. и во вл.7, стр.2 по Никитскому пер. закрытому акционерному обществу "Телеграф", согласно пpедставленному плану (теppитоpиально-экономическая оценочная зона N 1), на условиях аренды сроком на 49 лет без физического установления границ в натуре для эксплуатации части административного здания площадью 38734,3 кв.м, технического здания, размещения стоянки служебных автомобилей по согласованию с городскими организациями, без права коммерческого использования, при условии обеспечения ОАО "Центральный телеграф" возможности эксплуатации части здания.

2. Установить право пользования земельным участком площадью около 0,22 га во вл.7, стр.1 по Никитскому пер. открытому акционерному обществу "Центральный телеграф", согласно представленному плану (территориально-экономическая оценочная зона N 1), на условиях аренды сроком на 49 лет для эксплуатации административного здания и благоустройства территории.

3. Обязать ОАО "Центральный телеграф" и ЗАО "Телеграф":

3.1. Оформить в Москомземе в месячный срок договоры аренды земельных участков (пп.1, 2).

3.2. Обеспечить своевременную выплату земельных платежей в соответствии с договорами аренды (п.3.1).

3.3. Сохранить свободным внутриквартальный проход между Газетным и Никитским переулками.

4. Москомзему:

4.1. В случае уклонения землепользователей от заключения договоров аренды в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователями условий, предусмотренных договорами аренды земельных участков, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

4.2. Осуществлять контроль за использованием земельных участков (пп.1 и 2).

4.3.. Поручить Москомзему расторгнуть договор аренды земли от 14.09.94 N М-01-000999 в установленном порядке.

5. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 14.06.94 N 10-МКЗ "Об установлении права пользования земельным участком ордена Ленина Государственному предприятию "Центральный телеграф" Министерства связи РФ во вл.7 по ул.Тверская".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»