ПРОТОКОЛ
об участии Чешской и Словацкой Федеративной Республики
в строительстве жилья на территории Российской Федерации
для советских войск, выведенных из ЧСФР

________________________________________________________

Протокол действует в отношениях между Российской Федерацией и Чешской Республикой см. Протокол между Правительством Российской Федерации и Правительством Чешской Республики об инвентаризации договорно-правовой базы и действии двусторонних договоров и соглашений в отношениях между Российской Федерацией и Чешской Республикой от 18 июля 1997 года.

________________________________________________________


В соответствии со статьей 5 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Чешской и Словацкой Федеративной Республики об урегулировании имущественных и финансовых вопросов, связанных с выводом советских войск с территории ЧСФР, от 1 апреля 1992 года Чехословацкая и Российская Стороны договорились о нижеследующем:

1. Чехословацкая Сторона будет участвовать в строительстве жилья для войск, выведенных с ее территории на территорию Российской Федерации.

2. Для реализации пункта 1 настоящего Протокола Чехословацкая Сторона выражает согласие поставить Российской Стороне безвозмездно в течение 1992 года строительные материалы и оборудование на общую сумму 300 млн. чехословацких крон. Об увеличении этой помощи сверх 300 млн. чехословацких крон будут проведены переговоры тогда, когда продажа всего бывшего имущества советских войск превысит 1 млрд. чехословацких крон.

3. Конкретные условия участия Чешской и Словацкой Федеративной Республики в строительстве жилья согласно пунктам 1 и 2 настоящего Протокола будут согласованы уполномоченными организациями обеих Сторон дополнительно в течение 30 дней со дня подписания настоящего Протокола.

Совершено в г.Москве 1 апреля 1992 года в двух экземплярах, на русском и чешском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

(Подписи)



Текст документа сверен по:
"Бюллетень международных договоров",
N 4, 1993 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»