ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 1999 года N 1000


О закупках товаров за счет средств, поступающих
в погашение ранее предоставленных Народной
Республике Бангладеш кредитов

Правительство Российской Федерации постановляет:

Одобрить представленный Министерством торговли Российской Федерации согласованный с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации и Внешэкономбанком проект письма Российской Стороны о закупках товаров за счет средств, поступающих в погашение задолженности Народной Республики Бангладеш по предоставленным этой стране бывшим СССР государственным и коммерческим кредитам (прилагается).

Поручить Министерству торговли Российской Федерации провести совместно с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации и Внешэкономбанком переговоры и по достижении договоренности обменяться с Бангладешской Стороной письмами от имени Правительства Российской Федерации, разрешив вносить в прилагаемый проект письма изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

Проект


                                             "___" _________ 1999 г.

Ваше Превосходительство,

Имею честь подтвердить достигнутую между Правительством Российской Федерации и Правительством Народной Республики Бангладеш договоренность о нижеследующем:

1. Сумма, состоящая из платежей в 1999 году по государственным и коммерческим кредитам, предоставленным Народной Республике Бангладеш бывшим СССР, определяется в 8,87 млн. долларов США.

2. Указанная сумма в 8,87 млн. долларов США будет использована Российской Федерацией на импорт российскими организациями следующих бангладешских товаров:

Наименование товара

Стоимость (млн. долларов США)

1. Джут

1

2. Джутовые изделия

2,37

3. Кожа краст и выделанная

кожа

4,5

4. Чай

1

ВСЕГО

8,87


Примите, Ваше Превосходительство, уверения в высоком к Вам уважении.


     ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»