ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 1999 года N 793


Об изъятии земельного участка совхоза имени XXI съезда КПСС
при строительстве транспортной развязки на пересечении МКАД
и проектируемого проезда 680 (Юго-Западный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 18 февраля 2003 года N 91-ПП

____________________________________________________________________

В целях обеспечения строительства транспортной развязки на пересечении МКАД и проектируемого проезда 680 (дублер Варшавского шоссе) Правительство Москвы

постановляет:

1. Изъять из состава сельскохозяйственных земель совхоза имени XXI съезда КПСС с его согласия земельный участок площадью около 12 га под строительство транспортной развязки.

2. ОАО "Москапстрой" в IV квартале 2000 года снести расположенную на изымаемом участке (п.1) животноводческую ферму "Битца" совхоза имени XXI съезда КПСС, осуществив компенсационное строительство в следующем объеме:

- коровник на 200 голов в хозцентре Лопатино;

- перенос существующего железобетонного забора фермы для ограждения территории по согласованию с совхозом.

3. Совхозу имени XXI съезда КПСС в недельный срок выдать ОАО "Москапстрой" справку о расчете убытков сельскохозяйственного производства по изымаемому участку (п.1).

4. Просить институт МосНИиПИземлеустройства в месячный срок выполнить землеустроительную подготовку изымаемой территории.

5. ОАО "Москапстрой":

5.1. Оплатить совхозу имени XXI съезда КПСС убытки и упущенную выгоду по актам оценки, утвержденным префектом Юго-Западного административного округа.

5.2. Разработать в 1999 году силами специализированной проектной организации проект коровника на 200 голов в хозцентре Лопатино, согласовав его с совхозом имени XXI съезда КПСС в установленном порядке.

5.3. Осуществить силами подрядных организаций, определенных на конкурсной основе, строительство коровника (п.5.2) с вводом в 2000 году.

5.4. Включить в проект строительства проезда 680 благоустройство земельного участка, изымаемого у совхоза имени XXI съезда КПСС (п.1).

5.5. Представить в Москомзем материалы землеустроительной подготовки (п.4) для внесения изменений в земельно-кадастровую документацию.

6. Принять к сведению, что:

6.1. Оформление земельного участка площадью 700 га, принадлежащего совхозу XXI съезда КПСС в хозцентре Лопатино на территории существующей животноводческой фермы под строительство коровника на 200 голов, осуществляется совхозом.

6.2. Совхоз имени XXI съезда КПСС обеспечивает подключение проектируемого коровника на 200 голов к существующим сетям хозцентра Лопатино.

6.3. В связи со строительством нового коровника и переносом забора (п.2) компенсация за сносимые строения фермы "Битца" совхозу имени XXI съезда КПСС не оплачивается.

6.4. Совхоз имени XXI съезда КПСС принимает на баланс новый коровник в хозцентре Лопатино и списывает с баланса строения и сооружения фермы "Битца".

6.5. Затраты по компенсационному строительству (п.2), включаются в проект строительства проектируемого проезда 680.

7. В целях безусловного выполнения обязательств по ранее выпущенным распорядительным документам Правительства Москвы по строительству объектов для совхоза имени XXI съезда КПСС и компенсации потерь сельскохозяйственного производства при изъятии у совхоза земель для городского строительства Москвы, а также стоимости потерь сельскохозяйственного производства, используемых как источник финансирования компенсационного строительства, возложить на ОАО"Москапстрой" функции заказчика по всем объектам производственно-коммунальной зоны "Бутово" до полного окончания компенсационного строительства объектов в совхозе имени XXI съезда КПСС. Префектуре Юго-Западного административного округа утверждать акты на изъятие земель у совхоза, расположенных в производственно-коммунальной зоне "Бутово", только по заказам ОАО "Москапстрой".

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению инвестора - Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников включать в инвестиционную программу на 1999-2000 годы проектные и строительно-монтажные работы, предусмотренные настоящим постановлением в пределах выделенных Управлению лимитов капитальных вложений на соответствующий период с финансированием из средств территориального дорожного фонда.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»