ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 1999 года N 802


О строительстве жилого дома по ул.Сходненской,
 вл.35-37 (Северо-Западный административный округ)

В целях принятия мер по ускорению строительства жилья для граждан - очередников Северо-Западного административного округа и привлечения к строительству жилья средств граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Северо-Западного административного округа и ЖСК "Бастион-1" о привлечении открытого акционерного общества "Тушинское объединение по ремонту, отделке и строительству" (ОАО "ТОРОС") в качестве инвестора по строительству в 1999-2000 годах 18-20-этажного жилого дома по индивидуальному проекту на земельном участке общей площадью 0,3 га по адресу: ул. Сходненская, вл.35-37 в границах, согласно представленному плану, общей площадью 9 тыс.кв.метров, в т.ч. общей жилой площадью 5,5 тыс.кв.метров с первым нежилым этажом и 2-этажным гаражом-пристройкой за счет собственных и привлеченных средств инвестора, а также средств членов жилищно-строительного кооператива "Бастион-1".

2. Принять к сведению, что ОАО "ТОРОС" осуществит:

2.1. Функции заказчика по проектированию и строительству объекта (п.1).

2.2. Снос в установленном порядке одноэтажного строения по адресу: ул.Сходненская, д.35, строение 2 площадью 80 кв.метров, расположенного на земельном участке, подлежащем застройке (п.1), находящегося в хозяйственном ведении государственного автотранспортного предприятия "Мосгортранс".

3. Поручить префекту Северо-Западного административного округа в течение месяца со дня выхода настоящего постановления заключить с ОАО "ТОРОС" и ЖСК "Бастион-1" инвестиционный контракт на строительство объекта (п.1) на следующих условиях:

3.1. Финансирование:

Жилая площадь:

84% - за счет собственных и привлеченных средств ОАО "ТОРОС";

16% - за счет собственных средств членов-пайщиков ЖСК "Бастион-1".

Нежилая площадь:

100% - за счет собственных и привлеченных средств ОАО"ТОРОС".

Гаражи-стоянки:

100% - за счет собственных и привлеченных средств ОАО "ТОРОС".

3.2. Распределение построенных площадей и машино-мест в гараже-стоянке осуществить в следующих пропорциях:

Жилая площадь:

33,2% - в собственность членов-пайщиков ЖСК "Бастион-1";

66,8% - в собственность ОАО "ТОРОС" и привлеченных инвесторов, в том числе:

5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на общегородские нужды, безвозмездно.

Нежилые помещения:

63% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы, безвозмездно. В том числе 23% или 80 кв.метров для последующего оформления в хозяйственное ведение государственному автотранспортному предприятию "Мосгортранс" в качестве компенсации за сносимое строение (п.2.2);

37% - в собственность ОАО "ТОРОС" и привлеченных инвесторов.

Гаражи-стоянки:

20% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы, безвозмездно;

80% - в собственность ОАО "ТОРОС" и привлеченных инвесторов.

4. Обязать заказчика:

4.1. Оформить в установленном порядке в Московском земельном комитете договор аренды земельного участка на период проектирования и строительства объекта (п.1) по разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документации.

4.2. Разработать и утвердить в установленном порядке проектно-сметную документацию на строительство жилого дома по адресу: ул.Сходненская, вл.35-37.

4.3. Осуществить строительство и ввод жилого дома (п.1) в эксплуатацию в сроки, установленные контрактом, и в соответствии с действующими нормами.

5. Принять к сведению, что ТОО "Жилищный центр "Северо-Запад" представлен в Москомзем для расторжения в установленном порядке договор аренды земельного участка от 26.08.97 N М-08-501- 440.

6. Москомзему:

6.1. Заключить на период проектирования и строительства договор аренды земельного участка (п.1) с ОАО "ТОРОС".

6.2. В случае не использования заказчиком земельного участка в двухлетний срок представить в Правительство Москвы предложения по его использованию.

7. Участникам строительства (п.1) по завершении строительства объекта, на основании имущественных прав, оформить в Москомземе право пользования земельным участком в установленном порядке.

8. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы:

8.1. По предложению инвестора предусматривать в ежегодных инвестиционных программах города проектирование и строительство жилого дома с нежилыми помещениями и гаражом-стоянкой (п.1).

8.2. Определить по завершении строительства объекта (п.1) на основании представленных ОАО "ТОРОС" и ЖСК "Бастион-1" документов фактический объем средств, подлежащих передаче городу на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в установленном порядке.

9. Поручить префекту Северо-Западного административного округа в связи с выходом настоящего постановления внести соответствующие изменения в ранее изданные распорядительные документы, касающиеся строительства по указанному выше адресу.

10. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения строительства и приемки объекта (п.1) в эксплуатацию оформить участникам строительства (п.3.2) имущественные права в установленном порядке.

11. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после ввода объекта (п.1) в эксплуатацию и подписания сторонами акта о реализации инвестиционного контракта (п.3):

11.1. Оформить имущественные права участников строительства на нежилые помещения в установленном порядке (п.3.2).

11.2. Внести предложения совместно с префектом Северо-Западного административного округа по использованию нежилых помещений, являющихся долей города (п.3.2). В случае продажи нежилых помещений перечислить 50% вырученных средств префектуре Северо-Западного административного округа в установленном порядке.

12. Заключенный контракт (п.3) в установленном порядке должен быть представлен для согласования и регистрации в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в городе Москве".

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»