ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 1999 года N 794


О запрещении применения устаревшего
телевизионного оборудования в массовом
жилищном строительстве

_____________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 14 ноября 2000 года N 886

_____________________________________


При строительстве жилых зданий в г.Москве продолжают монтироваться системы телеприема по старым проектам, использующим морально устаревшее несертифицированное в Российской Федерации оборудование, в том числе серии 100 и 200, что в дальнейшем при реализации утвержденной Концепции развития Московской городской сети кабельного телевидения приведет к необходимости полной реконструкции данных сетей с заменой оборудования.

В целях исключения необоснованных затрат при строительстве систем телеприема и реализации Концепции развития Московской городской сети кабельного телевидения Правительство Москвы

постановляет:

1. Государственному открытому акционерному обществу "Мостелеком" (ГОАО "Мостелеком"):

- с 01.10.99 не принимать в эксплуатацию системы телевидения на объектах нового строительства (реконструкции), построенные с нарушением технических условий, выданных ГОАО "Мостелеком";

- в срок до двух недель производить разработку и выдачу технических условий по заявкам организаций, ведущих строительство и реконструкцию зданий в г.Москве.

2. Организациям (независимо от форм собственности), ведущим строительство и реконструкцию жилых зданий в г.Москве, имеющим проекты систем телеприема на базе оборудования серии 100 и 200:

- получить в ГОАО "Мостелеком" новые технические условия на подключение к единой городской сети кабельного телевидения (с использованием сертифицированного оборудования с полосой пропускания 5-862 МГц);

- внести необходимые изменения в проектную документацию в соответствии с новыми техническими условиями.

3. Разрешить по согласованию с ГОАО "Мостелеком" использовать оборудование серии 200 в системах телевидения в рамках восстановления нарушенного телеприема:

- в домах, планируемых к сносу, реконструкции и капитальному ремонту;

- в отдельных домах, строящихся (реконструируемых) в районах, не планируемых к реконструкции.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер
Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»