Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 1999 года N 772


О внесении изменений в постановление
Правительства Москвы от 09.04.96 N 313
"О комплексной реконструкции квартала 37-38
Юго-Запада (Юго-Западный административный округ)"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 18 февраля 2003 года N 91-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1075-ПП

____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 20.01.98 N 48 "О ходе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города до 2000 года" и в связи с началом комплексной реконструкции квартала 37-38 Юго-Запада Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 09.04.96 N 313 "О комплексной реконструкции квартала 37-38 Юго-Запада (Юго-Западный административный округ)", изложив п.11 в следующей редакции:

"11. После завершения строительства распределение жилой площади осуществить в соответствии с заключенными инвестиционными контрактами:

- не менее 30% жилой площади - в собственность города Москвы для переселения жителей Юго-Западного административного округа из пятиэтажного жилищного фонда;

- не более 70% жилой площади - инвестору с собственность.".

2. Префекту Юго-Западного административного округа при проведении комплексной реконструкции квартала 37-38 Юго-Запада:

2.1. Заключенные инвестиционные контракты, а также дополнения и изменения к ним, заключенные в рамках настоящего постановления, представлять в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

2.2. Совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в течение двух месяцев со дня выхода настоящего постановления в соответствии с заключенными инвестиционными контрактами подготовить график отселения жителей из домов, подлежащих сносу, определить площадь и набор квартир, необходимых для целей переселения.

3. После окончания строительства встроенно-пристроенных объектов за счет средств инвесторов производить распределение вновь возводимых площадей в следующем соотношении:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для размещения служб Юго-Западного административного округа;

- 60% - в собственность инвестора.

4. Распределение машино-мест в гаражах осуществить в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 12.03.96 N 216 "О программе массового строительства многоэтажных гаражей-стоянок на 500000 машино-мест и организации ее выполнения".

5. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения строительства и сдачи объектов в эксплуатацию оформить в установленном порядке имущественные права участников строительства на жилые помещения в соответствии с п.1 настоящего постановления.

6. С целью обеспечения "волнового" переселения жителей и учитывая комплексную реконструкцию квартала 37-38 Юго-Запада проектирование и строительство жилых домов вести пусковыми комплексами:

- в состав I пускового комплекса включить строительство следующих "стартовых" жилых корпусов квартала 38 Юго-Запада: N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 16; по ул.Новаторов, вл.34, к.4;

- в состав II пускового комплекса включить строительство "стартовых" жилых корпусов квартала 38 Юго-Запада: N 7, 8, 9, 10, 11, 12; по ул.Профсоюзной, вл.104-106; ул.Введенского, вл.26, 32.

Очередность дальнейшего проектирования и строительства жилых корпусов определять в соответствии с заключенными в установленном порядке инвестиционными контрактами.

7. Освободить заказчика-застройщика (инвестора) квартала 37-38 Юго-Запада от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при выдаче технических условий на присоединение.

8. Учитывая комплексную реконструкцию квартала, освободить инвестора (заказчика-застройщика) от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города при строительстве жилых домов квартала 37-38 Юго-Запада, в соответствии с пунктом 22.1 постановления Правительства Москвы от 20.01.98 N 48 "О ходе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города до 2000 года".

9. Освободить заказчика-застройщика от оплаты за право заключения договоров аренды земельных участков как организацию, участвующую в социальной программе комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города.

10. После окончания строительства владельцам жилья на основании имущественных прав оформить в Московском земельном комитете земельно-правовые отношения на участки для эксплуатации жилых домов в установленном порядке.

11. Принять к сведению, что после сдачи объектов в эксплуатацию Московский городской комитет по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним оформит право собственности участникам строительства при условии представления необходимого пакета документов.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Юго-Западного административного округа Аксенова П.Н.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»