Недействующий

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 24 августа 1999 года N 631-У


О внесении изменений и дополнений в Указание Банка России
 "О формировании резерва под операции кредитных организаций
 Российской Федерации с резидентами оффшорных зон"
 от 13 июля 1999 года N 606-У

____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 сентября 2003 года на основании
указания Банка России от 11 сентября 2003 года N 1329-У
____________________________________________________________________

1. Внести в Указание Банка России "О формировании резерва под операции кредитных организаций Российской Федерации с резидентами оффшорных зон" от 13 июля 1999 года N 606-У ("Вестник Банка России" от 22.07.99 N 42-43) следующие изменения и дополнения.

1.1. Пункт 1.

1.1.1. Подпункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"стоимость имущества, переданного в лизинг на основании сделок с нерезидентами, за минусом амортизации;"

1.1.2. Дополнить примечанием следующего содержания:

"Примечание. Кредитные организации не формируют резерв:

1) под операции, указанные в п. 1 настоящего Указания, с кредитными организациями - нерезидентами в случае, если последние являются дочерними по отношению к резидентам Российской Федерации и перевод средств в уставные капиталы кредитных организаций - нерезидентов был осуществлен на основании разрешения Банка России, выданного в соответствии с действующим законодательством;

2) под операции, указанные в п.1 настоящего Указания, осуществляемые основными организациями - резидентами Российской Федерации с дочерними организациями - нерезидентами, не являющимися кредитными организациями, при условии, что перевод средств в уставные капиталы дочерних организаций - нерезидентов был осуществлен на основании разрешения Банка России, выданного в соответствии с действующим законодательством;

3) под операции через корреспондентские счета, открытые в международных расчетно-клиринговых центрах, которые находятся на территории Европейского Союза и в своей деятельности используют стандарты, установленные нормативными документами Комиссии Европейского Союза.".

1.2. В пункте 3 после слов "балансовым" включить слова "и внебалансовым".

1.3 Пункт 6.

1.3.1. Во втором абзаце слова "раздела 4 Плана счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях" заменить словами "разделов 3, 4, 5, 6 главы А "Балансовые счета" Плана счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях Российской Федерации".

1.3.2. В четвертом абзаце слова "раздела 5 Плана счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях" заменить словами "раздела 5 главы А "Балансовые счета" Плана счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях Российской Федерации".

1.4. В пункте 7 слова "в корреспонденции с соответствующим отдельным лицевым счетом балансового счета 47425 "Резервы на возможные потери по прочим активным операциям" заменить словами "в корреспонденции с соответствующими отдельными лицевыми счетами балансовых счетов по учету резерва, указанных в п. 6 настоящего Указания".

1.5. В пункте 8 слова "в корреспонденции с соответствующим отдельным лицевым счетом балансового счета 47425 "Резервы на возможные потери по прочим активным операциям" заменить словами "в корреспонденции с соответствующими отдельными лицевыми счетами балансовых счетов по учету резерва, указанных в п. 6 настоящего Указания".

2. Настоящее Указание вступает в силу с момента опубликования в "Вестнике Банка России".

Председатель Банка России
В.В.Геращенко



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»