ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 1999 года N 770


О мерах по дальнейшей реализации
проекта строительства здания
Московского театра
"Школа драматического искусства"
во владении 27/19 по Последнему переулку
(Центральный  административный округ)

В целях дальнейшей реализации проекта строительства Московского театра "Школа драматического искусства" под руководством А.А.Васильева, в развитие постановления Правительства Москвы от 24.09.96 N 806 "О реконструкции со строительством пристройки здания Московского театра "Школа драматического искусства" по адресу: Последний переулок, дом 27/19 (ул.Сретенка, дом 19)" Правительство Москвы

постановляет:

1. Осуществить строительство здания Московского театра "Школа драматического искусства" во владении 27/19 по Последнему переулку в 1999-2001 гг. с привлечением средств от реализации имущественных и иных долей города Москвы и прав аренды в качестве основных источников финансирования.

2. Управлению бюджетного планирования городского заказа:

2.1. Принять на себя функции городского инвестора по строительству здания Московского театра "Школа драматического искусства" (п.1).

2.2. Открыть в установленном порядке счет в уполномоченном банке Правительства Москвы для аккумулирования средств, указанных в п.1.

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

3.1. Совместно с префектом Центрального административного округа в двухмесячный срок разработать пообъектную программу реализации имущественных прав, прав аренды земли и иных долей города, обеспечивающую полное финансирование строительства театра в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией.

3.2. Совместно с Московским земельным комитетом обеспечить непрерывное поступление денежных средств на банковский счет (п.2.2) в соответствии с графиком финансирования строительства.

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Управления бюджетного планирования городского заказа включить строительство Московского театра "Школа драматического искусства" в инвестиционную программу города на 1999-2001 гг. за счет средств, указанных в п.1.

5. Префекту Центрального административного округа:

5.1. Совместно с Московским театром "Школа драматического искусства" расторгнуть в установленном порядке договор от 31.03.97 N 5-965/р-2 упр.комп. с компанией "S+T Handels Gmbh & Co.KG" (Германия) на выполнение функций управляющей компании по проектированию и строительству здания театра по взаимному соглашению сторон.

5.2. Представить в двухнедельный срок в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы и Московский земельный комитет предложения по разработке пообъектной программы (п.3.1).

6. ОАО "Москапстрой":

6.1. Принять на себя функции заказчика по строительству (п.1), сохранив за Московским театром "Школа драматического искусства" контроль за разработкой рабочей документации и ходом строительства.

6.2. Совместно с Управлением бюджетного планирования городского заказа определить на конкурсной основе генподрядную организацию для дальнейшей реализации проекта строительства (п.1).

7. Принять к сведению, что Московский театр "Школа драматического искусства":

7.1. Расторгнет в установленном порядке договор от 03.04.98 N ШДИ/98/01 с турецкой фирмой "Feka" по обоюдному согласию сторон в соответствии с контрольной проверкой состояния финансирования и строительства театра, проведенной КРУ Комплекса перспективного развития города.

7.2. Осуществит передачу функций заказчика ОАО "Москапстрой" (п.6.1) в установленном порядке.

7.3. Переведет остатки средств со специального целевого банковского счета для аккумулирования средств, поступавших для финансирования объекта (п.1), на счет, указанный в п.2.2 настоящего постановления.

8. Разрешить Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы и Московскому земельному комитету при подведении финансовых заданий планов 1999-2001 годов учесть как полученные доходы денежные средства (п.3.2), направленные на строительство Московского театра "Школа драматического искусства" как инвестиции города.

9. Считать утратившими силу пункты 1, 2, 5, а также пункт 3 (в части сохранения за театром "Школа драматического искусства" функций заказчика-застройщика) постановления Правительства Москвы от 24.09.96 N 806 "О реконструкции со строительством пристройки здания Московского театра "Школа драматического искусства" по адресу: Последний переулок, дом 27/19 (ул.Сретенка, дом 19)" в связи с выходом настоящего постановления.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»