Недействующий

     

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 марта 1998 года N 14/35р


Об организации исполнения поручений
о правовой помощи по уголовным делам

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа Генпрокуратуры Российской Федерации
от 13 декабря 2001 года N 77

____________________________________________________________________

В целях налаживания постоянного взаимодействия между Министерством юстиции США и Генеральной прокуратурой Российской Федерации при расследовании преступлений, обеспечения своевременного и качественного исполнения поручений о правовой помощи по уголовным делам:

1. Возложить организацию работы по исполнению международных следственных поручений по уголовным делам, направляемых компетентным органом США и поступающих из США, на старшего прокурора организационно-методического управления Главного следственного управления Комлева Б.А.

2. Поручить Комлеву Б.А. наладить учет всех следственных поручений, осуществлять контроль за их выполнением, регулярно анализировать и обобщать прокурорско-следственную практику по этому вопросу, оказывать методическую помощь прокурорам и следователям, наладить постоянный контракт с соответствующими работниками Министерства юстиции США по обеспечению исполнения этих поручений.

3. Руководителям управлений и отделов Генеральной прокуратуры Российской Федерации все следственные поручения правоохранительных органов Российской Федерации и США по уголовным делам направлять через Комлева Б.А. и знакомить его с перепиской об их исполнении.

Генеральный прокурор
Российской Федерации
Ю.И.Скуратов


Текст документа сверен по:
Сборник основных приказов и
указаний Генерального прокурора
Российской Федерации,
Москва, 1999 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»