Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 1999 года N 934


Об утверждении Положения об образовании и расходовании средств
Федерального фонда восстановления и охраны водных объектов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 7 июня 2001 года N 449

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок действия настоящего постановления продлен до 31 декабря 2000 года в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2000 год"  - постановление Правительства Российской Федерации  от 13 марта  2000  года N 222.   

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 1999 год" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об образовании и расходовании средств Федерального фонда восстановления и охраны водных объектов.

2. Министерству природных ресурсов Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации разработать и утвердить по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации инструкцию о порядке формирования, использования и учета средств Федерального фонда восстановления и охраны водных объектов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 августа 1999 года
N 934

ПОЛОЖЕНИЕ
об образовании и расходовании средств Федерального фонда
восстановления и охраны водных объектов

1. Настоящее Положение устанавливает порядок образования и расходования средств Федерального фонда восстановления и охраны водных объектов (далее именуется - фонд) и порядок использования этих средств на водохозяйственные мероприятия капитального характера.

2. Фонд является целевым бюджетным федеральным фондом и формируется в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет части платы за пользование водными объектами, поступающей в доход федерального бюджета и определяемой федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год.

3. Средства фонда и его расходы отражаются в составе доходов и расходов федерального бюджета, имеют целевое назначение, распределяются и используются по направлениям, установленным федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год.

4. Министерство природных ресурсов Российской Федерации осуществляет управление средствами фонда, в том числе в установленном порядке представляет расчеты по образованию средств фонда, формирует и представляет перечни мероприятий, финансируемых из средств фонда, и является распорядителем указанных средств.

5. Финансирование из средств фонда водохозяйственных мероприятий капитального характера осуществляется в соответствии с перечнем объектов федерального и межрегионального значения, который ежегодно составляется и утверждается Министерством природных ресурсов Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации.

Критериями для включения объектов в указанный перечень являются обоснование федеральной либо межрегиональной значимости объекта, его техническое состояние, возможный ущерб в случае непроведения соответствующих мероприятий капитального характера.

6. Водохозяйственные мероприятия капитального характера финансируются из средств фонда при наличии заключенных государственных контрактов на выполнение подрядных строительных работ для государственных нужд, утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации на строительство (реконструкцию) водохозяйственных объектов и положительных заключений государственных экспертиз, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7. Финансирование мероприятий из средств фонда осуществляется через лицевые счета, открытые в органах федерального казначейства по месту регистрации юридического лица - распорядителя (получателя) средств фонда.

8. Контроль за целевым расходованием средств фонда осуществляют Министерство природных ресурсов Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации.


Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 34, 23.08.99

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»