Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И
ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ

от 2 июля 1999 года N 340


О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием войск гражданской обороны Российской Федерации*

(с изменениями на 28 июля 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 11 мая 2013 года на основании
приказа МЧС России от 18 марта 2013 года N 183
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом МЧС России от 29 января 2002 года N 38 (Российская газета, N 41, 06.03.2002);

приказом МЧС России от 28 июля 2008 года N 418 (Российская газета, N 173, 15.08.2008).

____________________________________________________________________

________________

* Название дополнено с 26 августа 2008 года приказом МЧС России от 28 июля 2008 года N 418. - См. предыдущую редакцию.

     

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 года N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба"*

________________

* Российская газета от 25 марта 1999 года N 56.

приказываю:

1. Сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - военнослужащими) в МЧС России, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады и размеры ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях (абзац в редакции, введенной в действие с 17 марта 2002 года приказом МЧС России от 29 января 2002 года N 38; дополнен с 26 августа 2008 года приказом МЧС России от 28 июля 2008 года N 418 - см. предыдущую редакцию).

Оформление решения о сохранении за военнослужащими месячного оклада и размера ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемой воинской должности при переводе его на воинскую должность с меньшим месячным окладом производить приказами командиров (начальников), которые осуществляют назначение военнослужащего на нижеоплачиваемую воинскую должность, на основании рапорта военнослужащего. Копии указанных приказов приобщать в личные дела военнослужащих (абзац дополнен с 26 августа 2008 года приказом МЧС России от 28 июля 2008 года N 418 - см. предыдущую редакцию).

2. Пункт утратил силу с 26 августа 2008 года - приказ МЧС России от 28 июля 2008 года N 418. - См. предыдущую редакцию.

3. Производить выплату сохраненного оклада и размера ежемесячного денежного поощрения по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащего в установленном порядке от воинской должности (пункт дополнен с 26 августа 2008 года приказом МЧС России от 28 июля 2008 года N 418 - см. предыдущую редакцию).

4. Производить военнослужащим, указанным в пунктах 1 и 2 настоящего приказа, установленные месячные и иные дополнительные выплаты из сохраненного оклада за все время, за которое выплачивается этот оклад. При этом ежемесячную надбавку к денежному довольствию военнослужащим, имеющим право на пенсию за выслугу лет, исчислять из сохраненного оклада, если в установленном порядке им предусмотрено назначение пенсии из этого оклада.

Военнослужащим, уволенным с военной службы непосредственно с воинской должности, за время исполнения которой выплачивался сохраненный оклад, выплату единовременного пособия при увольнении с военной службы производить из этого оклада.

5. Настоящий приказ довести до заместителей Министра, начальников (руководителей) департаментов, начальников управлений и самостоятельных отделов МЧС России, начальников региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидаций последствий стихийных бедствий, командиров соединений и воинских частей гражданской обороны, начальников подведомственных МЧС России учреждений, укомплектованных военнослужащими, в порядке, установленном приказом МЧС России от 06.10.97 N 590.

6. Возложить контроль за организацию выполнения настоящего приказа на заместителя Министра Востротина В.А.

Министр
С.Шойгу

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

13 августа 1999 года,

регистрационный N 1865


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»