ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 1999 года N 921


Об обеспечении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих Федеральной пограничной службы Российской Федерации, направленных для несения службы в составе международного полицейского персонала в Косово

(с изменениями на 31 января 2012 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2002 года N 486 (Российская газета, N 124, 10.07.2002) (изменения вступили в силу с 1 июля 2002 года);

постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 12, 19.03.2012, ст.1410) (о порядке вступления в силу см. пункты 5 и 6 постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60).

____________________________________________________________________



Во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации от 25 июня 1999 года N 206-рп Правительство Российской Федерации

постановляет:

     

1. Сохранить сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (далее именуются - сотрудники) и военнослужащим Федеральной пограничной службы Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), направленным для несения службы в составе международного полицейского персонала в Косово, выплату (в рублях) в размере 100 процентов месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным (воинским) званием и месячного оклада в соответствии с замещаемой (занимаемой) должностью (воинской должностью) по последнему месту службы (военной службы) перед направлением за границу, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), ежемесячной надбавки за особые условия службы (военной службы).*1)

(Пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 июля 2002 года N 486; в редакции, введенной в действие с 19 марта 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60. - См. предыдущую редакцию)

____________________________________________________________________

Действие постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60 не распространяется на сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года, а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", применяется с 1 января 2013 года.

- См. пункты 5 и 6 постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60.

____________________________________________________________________     

2. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить финансирование за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации расходов Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной пограничной службы Российской Федерации по осуществлению мероприятий, связанных с направлением сотрудников и военнослужащих для несения службы в составе международного полицейского персонала в Косово, в размере соответственно 14,5 млн. рублей и 0,5 млн. рублей.

И. о. Председателя Правительства
Российской Федерации
В.Путин


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»