Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 1999 года N 725


О Целевой комплексной программе
социальной помощи инвалидам, а
также лицам, получившим увечья
в связи с аварией на Чернобыльской
АЭС, на 1999 год

_____________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 14 ноября 2000 года N 886

_____________________________________
________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
 от 8 августа 2000 года N 626

________________________________________________________


В связи с принятием Московской городской Думой постановления от 19 мая 1999 года N 37 "О Целевой комплексной программе социальной помощи инвалидам, а также лицам, получившим увечья в связи с аварией на Чернобыльской АЭС, на 1999 год", а также в целях повышения уровня социальной защищенности лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, и лиц, приравненных к ним законодательными актами Российской Федерации, Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Целевую комплексную программу социальной помощи инвалидам, а также лицам, получившим увечья в связи с аварией на Чернобыльской АЭС, на 1999 год, согласованную постановлением Московской городской Думы от 19 мая 1999 года N 37 (приложение).

2. Департаментам, комитетам и управлениям Правительства Москвы, префектам административных округов принять участие в реализации мероприятий, предусмотренных данной программой (п.1).

3. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 16 июня 1998 года N 464 "О Целевой комплексной программе социальной помощи инвалидам, а также лицам, получившим увечья в связи с аварией на Чернобыльской АЭС, на 1998 год".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

И.о.Премьера Правительства Москвы
Б.В.Никольский

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 10 августа 1999 года N 725

Целевая комплексная программа
социальной помощи инвалидам, а также лицам, получившим увечья
в связи с аварией на Чернобыльской АЭС, на 1999 год

     

Цель и назначение

Целевая комплексная программа социальной помощи инвалидам, а также лицам, получившим увечья в связи с аварией на Чернобыльской АЭС, на 1999 год (далее - Программа) является очередным этапом реализации Целевой программы на 1995-2000 годы и предназначена для:

- реализации комплекса дополнительных мер, направленных на социальную защиту москвичей, пострадавших от воздействия радиации вследствие аварий, катастроф и испытаний, ветеранов подразделений особого риска, членов семей умерших москвичей, относившихся к данным категориям;

- достижения соответствующего уровня качества жизни вышеуказанных категорий граждан, обеспечивающего возможность удовлетворительного решения жизненно важных проблем здоровья, работы, жилья, образования, квалификации, переобучения, отдыха и реабилитации;

- оказания содействия в повышении эффективности деятельности общественных объединений инвалидов в области социальной защиты;

- обеспечения возможности экономического и технического сотрудничества с отечественными, зарубежными и международными предприятиями, фирмами, организациями, фондами и частными лицами, поддерживающими настоящую Программу;

- изучения и обобщения опыта уроков Чернобыля и разработки эффективных мер по преодолению негативных последствий аварии.

Срок реализации Программы

Срок выполнения Программы с 1 января 1999 года по 31 декабря 1999 года.

Действие Программы распространяется на весь 1999 год и до утверждения в установленном порядке Программы на 2000 год.

Источники и объем финансирования

Источниками финансирования проектов Программы являются средства общественных организаций и средства, направляемые на финансирование проектов Программы в соответствии с пунктом 1 статьи 2 Закона города Москвы от 18 июня 1997 года N 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль".

Общий объем финансирования проектов настоящей Программы - 33,72 млн.рублей (тридцать три миллиона семьсот двадцать тысяч рублей) на 1 января 1999 года, в том числе стоимость сопровождения проектов Программы не должна превышать 20 процентов их общей ориентировочной стоимости.

Непосредственная ответственность за реализацию проектов Программы возлагается на исполнителей Программы на 1999 год, через которых осуществляется ее финансирование.

На организацию, указанную первой в составе исполнителей, возлагается согласование и оформление протоколов соглашений о разделении функций, объемов работ и финансирования между исполнителями программы при выполнении данного проекта.

Реализация и контроль

Координацию реализации проектов Программы осуществляет Московское региональное общественное объединение инвалидов вследствие Чернобыльской катастрофы и других катастроф, аварий и испытаний (МРООИЧ) в тесном взаимодействии с Московской городской Думой, Правительством Москвы.

Проекты Программы могут быть застрахованы в соответствии с действующим законодательством.

Контроль за реализацией проектов Программы осуществляется Контрольно-счетной палатой Москвы и налоговыми инспекциями города Москвы в пределах их компетенции.

Проекты Программы выполняются в натуральных показателях. Стоимость проектов Программы индексируется исходя из показателей инфляции, утвержденных в установленном порядке.


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»