ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 августа 1999 года N 1254-р


[О привлечении кредита на финансирование закупок научных приборов
 и оборудования для Российской академии наук]

(с изменениями на 17 ноября 2003 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2003 года N 1662-р.

____________________________________________________________________



1. Признать целесообразным привлечение инвестиционных кредитов банков Германии на общую сумму 100 млн. немецких марок на финансирование закупок научных приборов и оборудования для Российской академии наук, в том числе в 2000 году - 20 млн. немецких марок, в 2001 и 2002 годах - по 40 млн. немецких марок.

Минфину России и Внешэкономбанку подписать с Германской Стороной документы, необходимые для привлечения указанных кредитов.

____________________________________________________________________

В частичное изменение абзаца первого пункта 1 настоящего распоряжения установлено, что на финансирование закупок научных приборов и оборудования, введения их в эксплуатацию, оплату услуг по шефмонтажу и обучению персонала привлекаются инвестиционные кредиты для Российской академии наук в размере 51,13 млн. евро - распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2003 года N 1662-р.

____________________________________________________________________

     

2. Установить, что авансовые платежи, погашение основного долга, уплата процентов и комиссий по кредитам, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществляются за счет средств федерального бюджета.

3. Минторгу России обеспечить оперативный контроль за коммерческими и валютно-финансовыми условиями и ценами по контрактам, заключенным в счет кредитов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. Российской академии наук представлять в Минэкономики России и Минфин России поквартально и за год информацию об использовании кредитов, предоставленных в соответствии с настоящим распоряжением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.Степашин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»