Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 1999 года N 728


О проведении Дня Государственного
флага Российской Федерации
22 августа 1999 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 декабря 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 23 декабря 2015 года N 932-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 ноября 1999 года N 1047

____________________________________________________________________


В связи с проведением Дня Государственного флага Российской Федерации 22 августа 1999 года, а также учитывая уведомление, поступившее в Мэрию Москвы от инициативной группы Оргкомитета по проведению мероприятий 19, 20, 21, 22 августа т.г. в связи с августовскими событиями 1991 года (общее количество участников до 100 тысяч человек), Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить план мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации 22 августа 1999 года (приложение).

2. Префекту Центрального административного округа совместно с комитетами общественных и межрегиональных связей, по культуре оказать содействие организаторам в подготовке и проведении праздничных мероприятий.

3. Предупредить организаторов массовых акций об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации об организации и проведении массовых мероприятий.

4. ГУВД г.Москвы совместно с префектом Центрального административного округа оказать содействие организаторам акций в обеспечении общественного порядка при их проведении.

5. Московскому городскому штабу народной дружины по согласованию с ГУВД г.Москвы выделить для поддержания общественного порядка необходимое количество дружинников.

6. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства по заявке организаторов решить вопрос об установке четырех передвижных туалетов на территории, прилегающей к Васильевскому спуску.

7. Комитету здравоохранения г.Москвы обеспечить необходимую медицинскую помощь в местах проведения массовых мероприятий.

8. Управлению топливно-энергетического хозяйства принять меры по электроосвещению мест проведения мероприятий и обеспечить по заявке оргкомитета подключение электроэнергетических установок и кабеля при проведении 22 августа т.г. музыкального фестиваля "Виват, Россия!".

9. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации провести необходимую работу по информированию населения через средства массовой информации о праздничных мероприятиях.

10. Управлению транспорта и связи оказать содействие в выделении по заявкам организаторов на период с 19 по 22 августа т.г. необходимого количества автотранспорта по действующим тарифам.

11. Управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие в размещении в городе тематических транспарантов-перетяжек и расклейке афиш по ценам городского заказа в соответствии с заявкой организаторов.

12. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии обеспечить возложение корзин с цветами от имени Правительства Москвы 20 августа т.г. к Памятному знаку "Защитникам свободной России" и 21 августа т.г. на Ваганьковском кладбище.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. и префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

И.о.Премьера Правительства Москвы
Б.В.Никольский

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
 от 10 августа 1999 года N 728

План
мероприятий, посвященных Дню Государственного флага
Российской Федерации 22 августа 1999 года

19 августа

  

  

  

с 18.00 до 22.00



-



встреча  участников августовских  событий 1991 года и проведение митинга-концерта на площади Свободной России  на Горбатом мосту у Дома Правительства Российской Федерации (общее количество участников до 1000 человек)

20 августа

  

  

с 18.00 до 22.00









-









сбор участников  шествия  на  Конюшковской улице между зданием Мэрии Москвы (ул.Новый Арбат, 36) и Домом Правительства Российской Федерации у Горбатого моста с последующим шествием по Конюшковской улице, Большому Девятинскому переулку, Новинскому бульвару до пересечения с улицей Новый Арбат. Проведение возложения венков к Памятному знаку и панихиды (общее количество участников до 1000 человек;  с частичным снятием движения автотранспорта)

21 августа

  

  

с 10.00 до 15.00

-

возложение венков и цветов к могилам  погибших защитников свободной России на Ваганьковском кладбище

22 августа

  

  

с 10.30 до 11.30



-



сбор участников шествия на  площади Свободной России у Горбатого моста  и  прилегающей к нему части улицы Конюшковской (общее количество участников до 1000 человек)

с 11.30 до 12.30






-






шествие колонны участников в  сопровождении военного оркестра по ул.Конюшковской, Новый  Арбат  до  пересечения  с  Садовым кольцом,  торжественный подъем Государственного флага  Российской Федерации ( общее  количество  участников до 1000 человек; с частичным снятием  движения  автотранспорта)

с 12.30 до 14.30






-






шествие колонны участников в  сопровождении  военного оркестра по ул.Новый Арбат, Манежной площади,  ул.Охотный ряд, Лубянской  площади,  Лубянскому проезду,  Славянской площади,  ул.Варварке, Васильевскому спуску (общее количество до 1000 человек;  с частичным снятием движения  автотранспорта)

с 15.00 до 18.30



-



спортивные  соревнования,   показательные
выступления,   конкурсы  на  Васильевском
спуске (общее  количество  участников  до
1000 человек;  со снятием движения  автотранспорта)

с 19.00 до 23.00


-


музыкальный фестиваль "Виват, Россия!" на Васильевском  спуске (общее количество до
100000 человек;  со снятием движения  автотранспорта )



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»