Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 1999 года N 708


О комплексной реконструкции Карамышевской набережной, вл.2-24 квартала
74 района Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа

(с изменениями на 23 августа 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 24 апреля 2018 года N 370-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 29 августа 2000 года N 685;
     постановлением Правительства Москвы от 27 февраля 2001 года N 193-ПП;
     постановлением Правительства Москвы от 23 августа 2005 года N 642-ПП.
____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Москвы от 20.01.98 N 48 "О ходе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города до 2000 года", в целях реализации программы реконструкции 5-этажного и ветхого жилищного фонда на территории Северо-Западного административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Северо-Западного административного округа о комплексной реконструкции в 1999-2004 годы Карамышевской набережной, вл.2-24 квартала 74 района Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа для отселения жителей из 5-этажного и ветхого жилищного фонда на территории Северо-Западного административного округа общей площадью 90 тыс.кв.м и о строительстве первого стартового жилого дома по ул.Демьяна Бедного, вл.6, корп.2 общей площадью 16 тыс.кв.м за счет средств инвесторов и привлекаемых соинвесторов.

2. Префекту Северо-Западного административного округа в установленном порядке:

2.1. От лица Правительства Москвы заключить с инвестором-заказчиком - ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением площадей после завершения строительства и сдачи объектов в эксплуатацию в следующем соотношении:

жилые помещения:

- 30% - безвозмездно префектуре Северо-Западного административного округа для переселения жителей из 5-этажного и ветхого жилищного фонда;

- 70% - инвестору и привлекаемым соинвесторам;

нежилые помещения:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 60% - инвестору и привлекаемым соинвесторам;

по площади гаражей-стоянок:

- 85% - инвестору и привлекаемым соинвесторам, в том числе 100% площадей сервисных служб в соответствии со СНиП 11-93-74.

- 15% - префектуре Северо-Западного административного округа по себестоимости для обеспечения очередников законных владельцев сносимых гаражей в соответствии с п.10 постановления Правительства Москвы от 12.03.96 N 216 "О программе массового строительства многоэтажных гаражей-стоянок на 500000 машино-мест и организации ее выполнения".

________________________________________________________________

Пункт 2.1 утратил силу в части распределения площади гаражастоянки стартового жилого дома по адресу: ул.Демьяна Бедного, вл.6, корп.2 - постановление Правительства Москвы от 27 февраля 2001 года N 193-ПП.

________________________________________________________________

2.2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 23 августа 2005 года N 642-ПП - см. предыдущую редакцию.

2.3. Обеспечить вывод пользователей нежилых помещений в сносимых жилых домах, имеющих имущественные права, оформленные в установленном порядке.

3. ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов":

3.1. Заказать в IV кв. 1999 года Москомархитектуре проект планировки Карамышевской набережной, вл.2-24 квартала 74 района Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа с учетом раздельного строительства жилых домов на коммерческие цели и цели переселения, обеспечивающего требования по размерам и набору квартир для переселения.

3.2. Совместно с префектурой Северо-Западного административного округа провести учетную регистрацию в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств на жилищное строительство в г.Москве в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

3.3. Оформить в Москомархитектуре исходно-разрешительную документацию.

3.4. Оформить в Москомземе в установленном порядке по материалам исходно-разрешительной документации право пользования земельными участками на период проектирования, строительства и реконструкции.

3.5. По завершении строительства и реконструкции жилых домов физическим и юридическим лицам - владельцам зданий на основании имущественных прав оформить в Москомземе право пользования земельными участками в установленном порядке.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы, Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы по завершении строительства объектов (п.1) в установленном порядке оформить участникам строительства имущественные права на построенные площади в соответствии с п. 2.1.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»