Отменен в части

     

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

от 22 июля 1999 года N 749-р

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 июля 1999 года N 358-рг

РАСПОРЯЖЕНИЕ


Об образовании Межведомственного совета по надзору и
контролю в сфере защиты населения от чрезвычайных
ситуаций техногенного и природного характера

____________________________________________________________________
Утратило силу в части полномочий Ленинградской области на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
 от 10 марта 2011 года N 90-рг

___________________________________________________________________


Руководствуясь Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях дальнейшего создания на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области единой системы безопасности, обеспечивающей защиту здоровья и жизни граждан, окружающей природной среды, сохранность материальных ценностей, а также в целях координации совместной деятельности с территориальными подразделениями федеральных органов государственной власти в интересах комплексного безопасного развития территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области и прилегающей акватории Балтийского моря:

1. Образовать Межведомственный совет по надзору и контролю в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в составе согласно приложению.

2. Утвердить Положение о Межведомственном совете по надзору и контролю в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Антонова Ю.В. и вице-губернатора Ленинградской области по административно-правовым вопросам Смирнова А.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев


Исполняющий обязанности
губернатора
Ленинградской области
В.П.Сердюков

     

Приложение
к распоряжению губернатора
Санкт-Петербурга и
губернатора Ленинградской
области
от 22.07.99, 26.07.99
N 749-р/358-рг


Состав
Межведомственного совета по надзору и контролю в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера

Сопредседатели:

  

Антонов Юрий Васильевич

- вице-губернатор Санкт-Петербурга

Смирнов Анатолий Александрович

- вице-губернатор Ленинградской области по административно-правовым вопросам

Члены совета:

  

Фролов Алексей Константинович

- председатель Государственного комитета по охране окружающей среды Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленкомэкология) (по согласованию)

Митягин Владимир Михайлович

- начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Козлов Виктор Павлович

- начальник Северо-Западного округа Госгортехнадзора Российской Федерации (по согласованию)

Курчанов Валерий Иванович

- главный государственный санитарный врач Санкт-Петербурга (по согласованию)

Малеванный Игорь Николаевич

- главный государственный санитарный врач Ленинградской области (по согласованию)

Чуприян Александр Петрович

- начальник Управления государственной противопожарной службы Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Машнин Владимир Михайлович

- начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Балакин Юрий Алексеевич

- руководитель Северо-Западного регионального управления Федеральной авиационной службы России (по согласованию)

Решетов Николай Алексеевич

- генеральный директор Российского морского регистра судоходства (по согласованию)

Фомин Николай Николаевич

- начальник Северо-Западной инспекции Российского речного регистра (по согласованию)

Ярмишко Борис Николаевич

- руководитель Санкт-Петербургского городского отделения Российской транспортной инспекции - главный государственный транспортный инспектор (по согласованию)

Мартынов Валерий Ильич

- руководитель Северо-Европейского округа Госатомнадзора России (по согласованию)

Ропотихин Анатолий Николаевич

- руководитель Ленинградского областного отделения Российской транспортной инспекции - главный государственный транспортный инспектор (по согласованию)

Ответственные секретари:

  

Потехин Герман Сергеевич

- вице-президент Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (по согласованию)

Корниенко Александр Николаевич

- заместитель начальника отдела по предупреждению чрезвычайных ситуаций Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга и Ленинградской области




УТВЕРЖДЕНО
распоряжением губернатора
Санкт-Петербурга и
губернатора Ленинградской
области
от 22.07.99, 26.07.99
N 749-р/358-рг

Положение
о Межведомственном совете по надзору и контролю
в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций
техногенного и природного характера

     

1. Общие положения

1.1. Межведомственный совет по надзору и контролю в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - Совет), является постоянно действующим, коллегиальным органом, способствующим осуществлению взаимодействия органов Администрации Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области с территориальными подразделениями федеральных органов государственной власти по вопросам государственного надзора и контроля в сфере обеспечения требуемого уровня безопасности, защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными актами Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также настоящим Положением.

1.3. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утвержденным на заседании Совета.

1.4. Совет проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

2.Задачи Совета

Основными задачами Совета являются:

2.1. Участие в разработке мер по обеспечению регулирования уровня опасности техногенного и природного характера на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области и реализации государственной политики по надзору и контролю в области предупреждения чрезвычайных ситуаций.

2.2. Координация деятельности заинтересованных структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области с территориальными подразделениями федеральных органов государственной власти, а также иными организациями, независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм, по вопросам контроля и надзора в области обеспечения безопасности, защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

2.3. Подготовка и внесение в установленном порядке предложений по вопросам обеспечения безопасности населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области для принятия совместных решений Администрации Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, а также принятия совместных решений по вопросам надзора и контроля в сфере защиты населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2.4. Подготовка и внесение в установленном порядке предложений по совершенствованию правовых актов по государственному надзору и контролю в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

3. Функции Совета

Для реализации своих задач Совет:

3.1. Обеспечивает в установленном порядке комплексный анализ уровня безопасности и защиты населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

3.2. Осуществляет меры по повышению эффективности контроля за ходом реализации мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и регулированию уровня безопасности населения.

3.3. Заслушивает на своих заседаниях соответствующих должностных лиц по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

3.4. Запрашивает у государственных и иных организаций, должностных лиц необходимые для деятельности документы и материалы по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

3.5. Вносит в установленном порядке предложения по вопросам, находящимся в ведении Совета, в органы государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

3.6. Образует в установленном порядке при необходимости экспертные комиссии, привлекает специалистов для проведения разработок и экспертиз.

3.7. Представляет губернатору Санкт-Петербурга, губернатору Ленинградской области предложения и заключения по вопросам, относящимся к ведению Совета.


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»