• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ВАСИЛЬЕВА Юрия Сергеевича - члена-корреспондента Российской академии наук, президента Санкт-Петербургского государственного технического университета

ЗАХАРОВА Владимира Евгеньевича - академика, директора Института теоретической физики имени Л.Д.Ландау Российской академии наук, Московская область

ПОХОЛКОВА Юрия Петровича - доктора технических наук, профессора, ректора Томского политехнического университета.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГРИГОРЯНА Вули Аршаковича - заведующего кафедрой Московского государственного института стали и сплавов

ЗАРЕЦКОГО Виктора Федоровича - директора Пикалевского педагогического училища Ленинградской области

КУКУШКИНУ Татьяну Алексеевну - директора Брянского колледжа экономики, статистики и информатики

МАКАРКИНА Николая Петровича - ректора Мордовского государственного университета имени Н.П.Огарева

МАРКАРОВА Эдуарда Самуиловича - директора Научно-экспериментального геофизического центра государственного федерального унитарного геологического предприятия "ВНИИгеофизика", Тверская область

МИЛАНОВСКОГО Евгения Евгеньевича - академика Российской академии наук, заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

НОВАКОВА Ивана Александровича - ректора Волгоградского государственного технического университета

ПАРШИКОВА Виктора Михайловича - директора Гатчинского педагогического колледжа Ленинградской области

РЫКАЛИНА Виктора Васильевича - председателя Омской областной общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей

СМЕТАНИНА Альберта Васильевича - директора Архангельского филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института

ТЕРАЦУЯНЦА Георгия Ервандовича - доцента Петрозаводского государственного университета, Республика Карелия

ФИРСОВУ Наталию Михайловну - заведующую кафедрой Российского университета дружбы народов, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВЕРТЕШЕВА Сергея Михайловича - директора Псковского политехнического института Санкт-Петербургского государственного технического университета

КИРИЛЛОВА Николая Петровича - проректора Томского политехнического университета

МАХУТОВА Николая Андреевича - члена-корреспондента Российской академии наук, заведующего лабораторией Института машиноведения имени А.А.Благонравова Российской академии наук, город Москва

ТЕР-МИНАСОВУ Светлану Григорьевну - заведующую кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

ТОРУШКО Николая Пантелеевича - директора Челябинского вечернего механического техникума

УШАКОВА Василия Яковлевича - проректора Томского политехнического университета

ХАТУНОВА Юрия Михайловича - директора Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АГАФОНОВУ Людмилу Михайловну - директора Селенгинского дома творчества детей и юношества Кабанского района Республики Бурятия

БАГРОВУ Наталью Юрьевну - доцента Северо-Западного заочного политехнического института, город Санкт-Петербург

ВАХОНИНУ Светлану Владимировну - начальника управления главного бухгалтера Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область

ГАРЕЕВА Рината Миннибаевича - главного специалиста управления делами Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ГАРЛИВАНОВУ Любовь Игнатовну - председателя комитета солдатских матерей Астраханской области

ДЕМБОВСКОГО Владислава Владиславовича - профессора Северо-Западного заочного политехнического института, город Санкт-Петербург

ДОБРОТИНУ Валентину Николаевну - родителя-воспитателя семейного детского дома, город Сланцы Ленинградской области

ЗАГОРОДНОВА Юрия Семеновича - директора Тихоновской средней школы Прокопьевского района Кемеровской области

ИВАНОВУ Нину Петровну - мастера производственного обучения профессионального лицея N 13 Томской области

КАКУШКИНУ Веру Дмитриевну - преподавателя профессионального лицея N 20 Томской области

КАЛИНОВА Ивана Дмитриевича - учителя Оймурской средней школы Кабанского района Республики Бурятия

КАН ЕН БОКА - ректора Южно-Сахалинского института экономики, права и информатики, Сахалинская область

КЛЯЖЕВУ Елену Ильиничну - воспитателя Бикшикского яслей-сада Батыревского района Чувашской Республики

КЛЮЕВА Михаила Викторовича - заведующего кафедрой Уральского политехнического колледжа, Свердловская область

КОБОЗЕВУ Тамару Петровну - учительницу гимназии N 5 города Сосновый Бор Ленинградской области

КОРОБКИНА Петра Алексеевича - заместителя директора профессионального технико-коммерческого лицея N 1 города Томска

КУЧИНУ Тамару Владимировну - ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних администрации Нерчинского района Читинской области

ЛАПШИНУ Галину Георгиевну - вице-мэра по образованию города Холмска и Холмского района Сахалинской области

ЛИТВАКА Владимира Наумовича - генерального директора негосударственной образовательной организации "Саратовский региональный центр переподготовки офицеров запаса"

МАЛЮКОВА Анатолия Александровича - профессора Северо-Западного заочного политехнического института, город Санкт-Петербург

МЕЛЬНИЧУКА Игоря Павловича - заведующего отделом Всероссийского научно-исследовательского института экономики минерального сырья и недропользования, город Москва

МИШКИНУ Любовь Ивановну - главного бухгалтера профессионального училища N 14 Томской области

НОВИКОВУ Ирину Николаевну - заведующую кафедрой Пермского государственного университета

НЮППИЕВУ Клавдию Александровну - председателя Карельского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей

ПАЛКИНУ Раису Атвасовну - ведущего научного сотрудника Горно-Алтайского института гуманитарных исследований

ПЕТРОВУ Ирину Анатольевну - начальника отдела Департамента общего среднего образования Министерства образования Российской Федерации

ПОДОБЕД Надежду Николаевну - заместителя главы администрации Фурмановского сельского округа Гусевского района Калининградской области

ПОТАПЕНКО Александра Алексеевича - заведующего кафедрой Северо-Западного заочного политехнического института, город Санкт-Петербург

ПЯТАКА Владимира Ивановича - директора профессионального лицея N 3 города Перми

СМИРНОВА Леонида Васильевича - председателя Саратовского районного отделения Саратовской областной общественной организации Российского союза офицеров запаса

СОЛОМИНА Валерия Павловича - проректора Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена, город Санкт-Петербург

СОЧИЛИНУ Ларису Николаевну - заведующую отделом Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

СТАРОДУБЦЕВУ Светлану Ивановну - заместителя директора Читинского лесотехнического колледжа

ХАБИБРАХМАНОВА Нурхата Хабибрахмановича - директора Среднешунской средней школы Вятско-Полянского района Кировской области

ХАЙЛЕНКО Валентину Георгиевну - заместителя председателя Омской областной общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей

ЦЕЙ Людмилу Ивановну - председателя Краснодарского краевого комитета профсоюза работников народного образования и науки

ЧИСТЯКОВА Бориса Павловича - секретаря совета Саратовской областной общественной организации Российского союза офицеров запаса

ШАМАЗОВУ Ларису Сендеровну - заместителя директора Сахалинского областного центра народного творчества

ШКАРУБО Сергея Ивановича - главного геолога партии акционерного общества "Морская арктическая геолого-разведочная экспедиция", Мурманская область

ШМАТОВА Валерия Федоровича - члена правления комитета солдатских матерей Астраханской области.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АБУБАКАРОВА Сайидмагомеда Хасмагомедовича - председателя Духовного управления мусульман Дагестана, муфтия (посмертно).

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ХЛЮПИНА Дмитрия Рудольфовича - генерального директора акционерного общества "Алапаевский молочный комбинат", Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АВСИЕВИЧА Михаила Анатольевича - председателя Люберецкого городского совета общества спасания на водах Московской области

ГОРБАНЯ Владимира Васильевича - водителя автомобиля центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Белоярском районе, Свердловская область

ГУСАКОВА Николая Владимировича - водителя автомобиля Можайского гидротехнического узла Московского государственного предприятия "Мосводоканал", Московская область

КУРИКОВА Сергея Сергеевича - старшего инструктора клуба подводного плавания "Акванавт" Люберецкого района Московской области

ЛУКАШОВА Александра Николаевича - директора подросткового клуба "Спектр" Люберецкого района Московской области

МАХАЧЕВА Гасана Магомедовича - учащегося средней школы N 40 города Махачкалы Республики Дагестан

НУРИЕВУ Эмму Рафаиловну - учащуюся средней школы N 32 города Первоуральска Свердловской области

СЕРАФИМОВА Владимира Евгеньевича - преподавателя кафедры Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (технического университета)

ТУЧНИНА Александра Владимировича, Можайский район Московской области

ЦВЕТКОВА Евгения Николаевича, город Кандалакша Мурманской области.

За смелость и отвагу, проявленные при задержании опасных преступников, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"

КОЛТАКОВА Алексея Владимировича - студента Алтайского государственного аграрного университета

КОЛТАКОВА Евгения Александровича - студента Алтайского государственного технического университета имени И.И.Ползунова

КОЛТАКОВА Романа Владимировича - студента Алтайского государственного университета.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛАТИПОВУ Абул-Кадыру Юсуповичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Дагестанского государственного университета

БАГРИНОВСКОМУ Кириллу Андреевичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему лабораторией Центрального экономико-математического института Российской академии наук, город Москва

ГЕЮ Николаю Константиновичу - доктору филологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института мировой литературы имени А.М.Горького, город Москва

ГОРДИЕНКО Владимиру Васильевичу - доктору геолого-минералогических наук, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета
ГРОМОВУ Борису Васильевичу - члену-корреспонденту Российской академии наук, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета

ЕЛИСЕЕВУ Александру Ивановичу - доктору геолого-минералогических наук, ведущему научному сотруднику Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Республика Коми

ОРАЕВСКОМУ Анатолию Николаевичу - доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику Физического института имени П.Н.Лебедева Российской академии наук, город Москва

РУБИСОВУ Генриху Васильевичу - доктору технических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Отдела электро-энергетических проблем Российской академии наук, город Санкт-Петербург

СОЛОЖЕНЦЕВУ Евгению Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Института проблем машиноведения Российской академии наук, город Санкт-Петербург

ХАЙБУЛЛАЕВУ Сиражудину Магомедовичу - доктору филологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института языка, литературы и искусства имени Г.Цадасы Дагестанского научного центра Российской академии наук

ЧИРКИНУ Вениамину Евгеньевичу - доктору юридических наук, профессору, главному научному сотруднику Института государства и права Российской академии наук, город Москва

ШАРИПОВУ Амиру Усмановичу - доктору технических наук, профессору, директору Западно-Сибирского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института технологии глубокого разведочного бурения, Тюменская область.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯЕВУ Вячеславу Николаевичу - главному геологу акционерного общества "Морская арктическая геолого-разведочная экспедиция", Мурманская область

КОЗАКУ Богдану Михайловичу - заведующему отделением Западно-Сибирского научно-исследовательского института геологии и геофизики, Тюменская область

РЕЙТЛИНГЕРУ Александру Сергеевичу - заместителю начальника управления Министерства природных ресурсов Российской Федерации

ТРОЯНУ Валерию Борисовичу - председателю Комитета природных ресурсов по Хабаровскому краю.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДРИКЕРУ Борису Нутовичу - профессору Уральской государственной лесотехнической академии, Свердловская область

КОБЯКОВУ Ивану Демидовичу - доценту Омского государственного аграрного университета

ПЕТРОВУ Евгению Георгиевичу - заведующему лабораторией Петербургского государственного университета путей сообщения

ХАЙРУЛЛИНУ Булату Юсуповичу - главному инженеру - заместителю директора Западно-Сибирского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института технологии глубокого разведочного бурения, Тюменская область

ШАХВЕРДИЕВУ Азизаге Ханбаба оглы - генеральному директору некоммерческого партнерства "Институт системных исследований процессов нефтегазодобычи", город Москва.

За заслуги в области топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕНГАРОВУ Анатолию Олеговичу - директору Западно-Сибирского аэрогеодезического предприятия, Тюменская область

КИРИЛЛОВУ Анатолию Михайловичу - руководителю центра комплексного картографирования Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина

ЛАЗАРЕВУ Сергею Александровичу - первому заместителю руководителя Федеральной службы геодезии и картографии России

РУБЕНКОВУ Владимиру Дмитриевичу - топографу Нижегородской экспедиции Верхневолжского аэрогеодезического предприятия

ФИЛАТОВОЙ Татьяне Петровне - старшему редактору Омской картографической фабрики

ХЕМИЮ Мирославу Михайловичу - директору Южного аэрогеодезического предприятия, Ростовская область

ШЛЯХОВОЙ Варваре Кирилловне - начальнику Тюменской территориальной инспекции государственного геодезического надзора.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АТАПИНОЙ Ирине Григорьевне - начальнику отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Кемеровской области

ГОПИЕНКО Любови Сергеевне - заместителю председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Республики Алтай

КОСТИНУ Анатолию Михайловичу - заместителю председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Мурманской области

ЛАЗАРЕВУ Александру Ивановичу - главному специалисту отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Саратовской области

МИЛЯЕВУ Виталию Борисовичу - директору Научно-исследовательского института охраны атмосферного воздуха, город Санкт-Петербург

ТАРХАНОВОЙ Антонине Федоровне - заместителю директора экологического фонда Ханты-Мансийского автономного округа.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЖИНУ Василию Егоровичу - профессору Бийского технологического института Алтайского государственного университета имени И.И.Ползунова, Алтайский край

БАРАНОВУ Сергею Юрьевичу - заведующему кафедрой Вологодского государственного педагогического университета

БУМБАРУ Ивану Васильевичу - проректору Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область

БЫВШЕВУ Анатолию Викторовичу - заведующему кафедрой Сибирского государственного технологического университета, Красноярский край

ВЯСЕЛЕВУ Мурату Рустемовичу - профессору Казанского государственного технического университета имени А.Н.Туполева, Республика Татарстан

ГУКОВУ Геннадию Викторовичу - заведующему кафедрой Приморской государственной сельскохозяйственной академии, Приморский край

ГУРИНУ Нектарию Тимофеевичу - директору института дополнительного образования Ульяновского государственного университета

ЗЫКОВУ Владиславу Владимировичу - первому заместителю директора, председателю комитета по науке и профессиональному образованию департамента образования и науки администрации Тюменской области

КОВРИГИНУ Борису Васильевичу - заведующему кафедрой Вологодского государственного педагогического университета

КОРЯГИНУ Сергею Ивановичу - заведующему кафедрой Калининградского государственного университета

КОЧУРЕ Дмитрию Васильевичу - заведующему кафедрой Ставропольского государственного университета

КРАВЦОВУ Василию Михайловичу - проректору Новосибирского государственного педагогического университета

КРИВОНОСУ Владиславу Шаевичу - заведующему кафедрой Елецкого государственного педагогического института, Липецкая область

КУСИМОВОЙ Суфии Гильмановне - заведующей кафедрой Уфимского государственного института искусств, Республика Башкортостан

ЛЕДЕНЕВУ Юрию Ивановичу - заведующему кафедрой Ставропольского государственного университета

ЛЕОНТЬЕВУ Владимиру Григорьевичу - заведующему кафедрой Новосибирского государственного педагогического университета

ЛЕСЕНКО Виктору Клементьевичу - профессору Псковского государственного педагогического института имени С.М.Кирова

ЛУКАШЕНКО Ирине Васильевне - доценту Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

МАТВЕЕВОЙ Людмиле Владимировне - директору Международного института сервиса, моды и дизайна Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Приморский край

НИКОЛАЕВУ Евгению Федоровичу - декану факультета Смоленского сельскохозяйственного института

НОВИКОВУ Виталию Федоровичу - заведующему кафедрой Тюменского государственного нефтегазового университета

НОСОВУ Анатолию Федоровичу - профессору Калужского филиала Московской сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева

ОКАТОВУ Владимиру Николаевичу - первому проректору Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина

РАЗСОЛОВУ Николаю Александровичу - заведующему кафедрой Российской медицинской академии последипломного образования, город Москва

РАССАДИНУ Николаю Михайловичу - ректору Костромского государственного университета имени К.А.Некрасова

СЫСУЕВОЙ Раисе Петровне - доценту Курганского государственного университета

УШАКОВУ Виктору Васильевичу - заведующему кафедрой Читинского государственного технического университета

ФАДЕЕВУ Вячеславу Алексеевичу - проректору Рязанского государственного педагогического университета имени С.А.Есенина

ЯНКЕЛЕВИЧУ Юзефу Бенционовичу - профессору Томского государственного педагогического университета.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Республике Бурятия

БОЛДОНОВОЙ Дариме Евдокимовне - учительнице Хоринской средней школы N 1

ВАХРУШЕВОЙ Светлане Викторовне - заместителю начальника отдела образования администрации города Северобайкальска

ДУГАРОВОЙ Дулме Цырендашиевне - начальнику управления образования мэрии города Улан-Удэ

КОСТИКОВОЙ Надежде Дмитриевне - директору Турунтаевской гимназии Прибайкальского района

МИРОНОВУ Евгению Михайловичу - директору Российской гимназии N 59 города Улан-Удэ

МИХАЙЛИНОЙ Галине Григорьевне - директору Селенгинской средней школы N 1 Кабанского района

ЭРДЫНЕЕВОЙ Норжиме Очировне - учительнице Ульдургинской средней школы Еравнинского района.

По Республике Калмыкия

ПОЛТАВСКОЙ Валентине Михайловне - заведующей отделом образования мэрии города Элисты.

По Иркутской области

БАЛТАЧЕВОЙ Евгении Александровне - учительнице экспериментальной школы N 47 города Иркутска

БАЛТУСИС Анастасии Борисовне - заместителю директора государственного педагогического колледжа N 1 города Иркутска

БАТЕРБИЕВУ Муссе Мазановичу - директору экспериментального лицея города Усть-Илимска

КАМНЕВОЙ Вере Ильиничне - заместителю директора Ангарского государственного педагогического училища

КАРПЕНКО Елене Григорьевне - заместителю директора школы-гимназии N 25 города Иркутска

КУЛЕШЕ Альбине Карловне - учительнице средней школы N 46 города Братска

РЕШЕТНИКОВУ Анатолию Филипповичу - учителю средней школы N 19 города Иркутска

РУСАНОВОЙ Евгении Павловне - директору Ульканского образовательного комплекса "Детский сад - школа - профессиональное училище" Казачинско-Ленского района.

По Калининградской области

ЗУБКОВОЙ Людмиле Георгиевне - директору средней школы N 17 города Калининграда

КАРЯКИНОЙ Вере Анатольевне - директору средней школы N 21 города Калининграда

СТАРОКОНЮ Николаю Викторовичу - директору Сосновской средней школы Полесского района

СТАХОВСКОЙ Валентине Петровне - директору областного центра диагностики и реабилитации детей и подростков

ЧЕРКАСОВУ Валентину Александровичу - учителю средней школы N 20 города Калининграда.

По Кировской области

БАБИНЦЕВОЙ Тамаре Васильевне - главному специалисту-инспектору департамента образования администрации области

БАРАМЗИНУ Леониду Николаевичу - директору средней школы N 56 города Кирова

ВОРОНИНОЙ Валентине Владимировне - учительнице средней школы N 31 города Кирова

ДВОЕГЛАЗОВОЙ Тамаре Леонидовне - учительнице гимназии города Слободского

ДУДИНОЙ Вере Филипповне - заместителю главы департамента образования администрации области

ЖЕЛНИНОЙ Тамаре Ивановне - учительнице Сосновской средней школы N 2 Вятско-Полянского района

ЗАПЛЕТАЕВОЙ Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 65 города Кирова

ЗЕМЦОВОЙ Зое Михайловне - учительнице средней школы N 40 города Кирова

КОРОБЕЙНИКОВУ Александру Васильевичу - директору Яранской средней школы N 1

КОРОВКИНОЙ Римме Александровне - учительнице средней школы N 27 города Кирова

НАРКЕВИЧ Елене Валентиновне - директору центра дошкольного воспитания и образования города Кирова

ПЕСТОВОЙ Людмиле Ивановне - директору Слободского педагогического училища

ТУПИЦЫНОЙ Тамаре Савватиевне - учительнице средней школы N 8 города Кирова

ЮФЕРЕВУ Владиславу Владимировичу - директору физико-математического лицея города Кирова.

По городу Москве

ВОСКОБОЙНИКОВОЙ Ирине Петровне - заведующей детским садом Государственного академического Большого театра России

КЛИМЕНКО Галине Михайловне - директору экспериментальной школы N 204 Российской академии образования

МАХОВОЙ Нине Степановне - директору экспериментальной школы N 600 Российской академии образования

МУКОСЕЕВОЙ Светлане Владимировне - учительнице экспериментальной школы N 204 Российской академии образования.

По Агинскому Бурятскому автономному округу

ДАШИРАБДАНОВОЙ Баирме Батомункуевне - директору окружного института усовершенствования учителей.

По Ямало-Ненецкому автономному округу

ИРИКОВУ Сергею Ивановичу - научному сотруднику Научного центра гуманитарных исследований коренных малочисленных народов Севера.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВУ Владимиру Сергеевич - заместителю директора Астраханского колледжа вычислительной техники

АФАНАСЬЕВУ Виктору Петровичу - преподавателю Алексеевского сельскохозяйственного колледжа, Белгородская область

БУТОВУ Валерию Николаевичу - директору Сибирского политехнического колледжа, Кемеровская область

ВОРОБЬЕВОЙ Луизе Ивановне - директору Новороссийского экономико-правового колледжа, Краснодарский край

ИСТОМИНОЙ Светлане Федоровне - преподавателю Кунгурского сельскохозяйственного колледжа, Пермская область

КИСЕЛЕВУ Анатолию Михайловичу - преподавателю Благовещенского музыкального училища, Амурская область

КОПТЕЛОВОЙ Наталье Федоровне - преподавателю Саткинского горно-керамического колледжа, Челябинская область

КОФАНОВОЙ Валентине Ивановне - преподавателю Краснодарского колледжа электронного приборостроения

КРЕМЛЕВОЙ Ларисе Мингазовне - преподавателю Златоустовского металлургического колледжа, Челябинская область

КУЗНЕЦОВУ Александру Ивановичу - заместителю директора Читинского лесотехнического колледжа

МАЛКОВОЙ Кларе Артемьевне - заведующей отделением Читинского лесотехнического колледжа

ПЕТРОВУ Владимиру Петровичу - директору Обнинского политехнического техникума, Калужская область

ПОПОВУ Юрию Николаевичу - преподавателю Воронежского музыкального училища

ТОКМАНЦЕВОЙ Галине Александровне - преподавателю Новосибирского колледжа электроники

ТРАПЕЗНИКОВУ Анатолию Алексеевичу - преподавателю Саткинского горно-керамического колледжа, Челябинская область.

За заслуги в области профессионального обучения и воспитания, многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО
ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕРЕПАНОВУ Леониду Гавриловичу - старшему мастеру профессионального училища N 13 города Улан-Удэ Республики Бурятия

ЧИРЦОВОЙ Надежде Степановне - мастеру производственного обучения политехнического профессионального лицея N 20 города Томска.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЮШЕВИЧУ Геннадию Евгеньевичу - директору профессионального лицея N 25 Иркутской области

БАБИКОВОЙ Галине Федоровне - заместителю директора профессионального лицея N 14 Томской области

БАКЛАНОВОЙ Зинаиде Васильевне - преподавателю профессионального училища N 16 Ленинградской области

ВОХМЯНИНОЙ Галине Семеновне - руководителю физического воспитания профессионального училища N 5 Кировской области

ГРИБАНОВУ Валерию Ивановичу - начальнику управления начального профессионального образования администрации Томской области

ЛАВОНИНУ Николаю Михайловичу - руководителю физического воспитания лицея радиоэлектроники N 37 Ленинградской области

ЛАЗАРЕВОЙ Нине Филипповне - директору учебно-методического центра управления начального профессионального образования администрации Томской области

ЛЯПКАЛО Михаилу Ивановичу - преподавателю Ленинградского областного агротехнического лицея N 42

МАЛАХОВУ Сергею Петровичу - заместителю директора российско-американского профессионального лицея N 11 Томской области

МАРТЫНОВОЙ Валентине Ивановне - преподавателю профессионального лицея N 32 Ленинградской области

НОВИКОВОЙ Маргарите Васильевне - заместителю директора негосударственного образовательного учреждения "Северный экономический лицей" Архангельской области

САВКОВОЙ Тамаре Емельяновне - преподавателю профессионального училища N 14 Томской области

СЕЛИВЕРСТОВОЙ Зое Афанасьевне - директору профессионального училища N 6 Томской области

СЛИВКИНУ Валентину Ивановичу - заместителю директора профессионального училища N 10 Томской области

ТАНЦЕВУ Анатолию Александровичу - директору российско-американского профессионального лицея N 11 Томской области

УСТЮЖАНЦЕВОЙ Галине Петровне - преподавателю профессионального лицея "Молодежная мода" N 13 Томской области

ХРИСТЮКУ Александру Васильевичу - преподавателю профессионального училища N 22 Томской области

ЯРОСЛАВЦЕВУ Валерию Ерефьевичу - преподавателю профессионального лицея N 20 Томской области.


Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
30 июля 1999 года
N 939


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 939

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: N 31, 02.08.99

Собрание законодательства Российской Федерации

Дата принятия: 30 июля 1999

Дата начала действия: 30 июля 1999
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах