Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 1999 года N 655


О ликвидации железнодорожного
подъездного пути к ОАО "Краснопресненский
сахарорафинадный завод" в Центральном
административном округе

(с изменениями на 25 апреля 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2000 года N 303.
____________________________________________________________________


В целях комплексной градостроительной реорганизации территории Центрального административного округа, примыкающей к Московскому деловому центру "Москва-Сити" и входящей в район особого экономического развития (Евровокзал, жилой район "Камушки"), с учетом решения совещания у Премьера Правительства Москвы Ю.М.Лужкова по вопросу строительства объектов 3-го транспортного кольца от 21.12.98 протокол N 126 Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением Москомархитектуры, Московской железной дороги и префектуры Центрального административного округа ликвидировать железнодорожный подъездной путь к ОАО "Краснопресненский сахарорафинадный завод".

2. Департаменту науки и промышленной политики:

2.1. Совместно с Управлением транспорта и связи, институтом "Гипросахпром", ОАО "Краснопресненский сахарорафинадный завод", ОАО "Москапстрой" разработать в течение месяца организационные мероприятия по переводу перевозок сахара-сырца с железнодорожного транспорта на автомобильный, связанные с ликвидацией железнодорожного подъездного пути (п.1).

2.2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2000 года N 303.

     

2.3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2000 года N 303.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2000 года N 303.

4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2000 года N 303.

5. Москомархитектуре:

5.1. В 1999 году разработать по заказу ОАО "Москапстрой" проект планировки и реорганизации территории между 1-м Красногвардейским и Шмитовским проездами, включая жилой район "Камушки", участки ММДЦ "Москва-Сити", с учетом ликвидации железнодорожного подъездного пути (п.1).

5.2. Включить в сводный сметный расчет на строительство 3-го транспортного кольца на участке от 2-го Красногвардейского проезда до Звенигородского шоссе затраты по пп.2, 3, 4 и компенсационные затраты Московской железной дороге по ликвидации железнодорожного подъездного пути к ОАО "Краснопресненский сахарорафинадный завод", искусственных сооружений, верхнего строения пути и других обустройств.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям заказчика - ОАО "Москапстрой", согласованным с проектными организациями, предусматривать в пределах утвержденной инвестиционной программы на 1999 и последующие годы лимиты капитальных вложений на выполнение пп.2, 3, 4 и компенсационных затрат (п.5) за счет средств Территориального дорожного фонда г.Москвы по объекту "Строительство внутригородской кольцевой магистрали на участке от 2-го Красногвардейского проезда до Звенигородского шоссе".

7. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников обеспечить выделение необходимых денежных средств в соответствии с выделенными лимитами (п.6) на выполнение проектных и строительных работ по настоящему постановлению.

8. Мосгосэкспертизе проверить достоверность затрат, связанных с ликвидацией железнодорожного подъездного пути к ОАО "Краснопресненский сахарорафинадный завод" и согласовать в установленном порядке.

9. ОАО "Москапстрой" произвести оплату затрат по переводу перевозок сахара-сырца с железнодорожного транспорта на автомобильный (п.2.1), выплатить Московской железной дороге остаточную балансовую стоимость ликвидируемых железнодорожного подъездного пути, искусственных сооружений (п.5.2).

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»