Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 1999 года N 652


О строительстве в Москве автодрома трассы
"Формула-1" и гольф-поля с инфраструктурой

(с изменениями на 10 апреля 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 10 апреля 2001 года N 336-ПП.
____________________________________________________________________


В целях организации в Москве международных соревнований по автомобильным гонкам "Формула-1" и гольфу Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы о строительстве в Москве автодрома трассы "Формула-1" и гольф-поля с инфраструктурой.

2. Принять предложенный Москомархитектурой вариант размещения трассы "Формула-1" и гольф-поля с инфраструктурой на территории района Молжаниновский Северного административного округа г.Москвы.

3. Советнику Мэра по спорту Тарпищеву Ш.А. подготовить в месячный срок предложения по созданию Дирекции по реализации проекта строительства автодрома трассы "Формула-1" и гольф-поля с инфраструктурой с возложением на нее функций заказчика (пункт утратил силу в части возложения на Дирекцию по реализации проекта строительства функций заказчика гольф-поля с инфраструктурой на основании постановления Правительства Москвы от 10 апреля 2001 года N 336-ПП).

     

4. Москомархитектуре:

4.1. Разработать в соответствии с техническим заданием в месячный срок проектные предложения на застройку района Молжаниновский с учетом размещения автодрома трассы "Формула-1" и гольф-поля с инфраструктурой с последующим представлением в установленном порядке.

4.2. По заказу дирекции (п.3) разработать в Ш квартале 1999 года исходно-разрешительную документацию на проектирование и строительство указанных объектов.

5. Москомзему:

5.1. Расторгнуть в установленном порядке действующие земельно-правовые отношения с землепользователями участков, входящих в состав территории, предусмотренной для строительства автодрома и гольф-поля с инфраструктурой.

5.2. После завершения строительства автодрома и гольфполя с инфраструктурой и в соответствии с оформленными имущественными правами на возведенные объекты оформить в установленном порядке дирекции (п.3) земельно-правовые отношения для эксплуатации объектов.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

6.1. По предложению Москомархитектуры предусмотреть включение в городскую инвестиционную программу проектно-изыскательских работ, корректировку проекта детальной планировки территории Новоподрезково в пределах лимитов капитальных вложений, предусмотренных на соответствующий период Москомархитектуре.

6.2. По предложению Управления бюджетного планирования городского заказа предусмотреть в инвестиционной программе 1999 года затраты на проектно-изыскательские работы по строительству автодрома трассы "Формула-1" и гольф-поля с инфраструктурой за счет средств целевого источника финансирования по льготному налогообложению.

7. Префекту Северного административного округа совместно с Москомархитектурой в месячный срок подготовить проект постановления Правительства Москвы "О мерах по развитию района Молжаниновский в период 1999-2005 гг. и улучшению обслуживания проживающего населения".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»