ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 1999 года N 650


О создании ОАО "Московская торговая
сеть"ДИАЛ Электроникс"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП

____________________________________________________________________

Во исполнение Программы развития торговли и общественного питания в г.Москве на 1998-2000 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 26 мая 1998 года N 405 "О Программе развития торговли и общественного питания в Москве на 1998-2000 годы", и в целях создания приоритетных условий для реализации продукции отечественных товаропроизводителей при тесном взаимодействии с компанией "ДИАЛ Электроникс" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложения Управления Мэра Москвы, департаментов потребительского рынка и услуг, государственного и муниципального имущества города Москвы и ОАО "Холдинг "ДИАЛ Электроникс" о создании открытого акционерного общества "Московская торговая сеть "ДИАЛ Электроникс" с долей города 25,1% при общей величине уставного капитала 500 тысяч рублей.

2. Считать основными задачами создания ОАО "Московская торговая сеть "ДИАЛ Электроникс":

- создание высокотехнологичных и эффективных предприятий и систем в торговле;

- продвижение выпускаемой московскими предприятиями продукции на отечественные и зарубежные рынки через розничную сеть открытого акционерного общества;

- участие в городских программах создания эффективных механизмов социальной поддержки льготных категорий населения и малообеспеченных жителей Москвы;

- привлечение инвестиционных ресурсов в развитие инфраструктуры, реконструкцию и строительство магазинов, благоустройство и улучшение облика столицы;

- увеличение поступлений в городской бюджет.

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

3.1. Выступить по поручению Правительства Москвы соучредителем ОАО "Московская торговая сеть "ДИАЛ Электроникс" (п.1).

3.2. Совместно с Департаментом потребительского рынка и услуг и ОАО "Холдинг "ДИАЛ Электроникс" в течение 1999 года подготовить и оформить учредительные документы ОАО "Московская торговая сеть "ДИАЛ Электроникс".

3.3. Передать в аренду ОАО "Московская торговая сеть "ДИАЛ Электроникс" сроком на 10 лет нежилые помещения площадью 99,2 кв.м по Хохловскому пер., д.3, строение 1, помещение III.

3.4. Внести в качестве вклада города Москвы в уставный капитал ОАО "Московская торговая сеть "ДИАЛ Электроникс" право аренды помещений (п.3.3) стоимостью 125500 рублей.

3.5. Внести предложения о выделении нежилых помещений для организации работы торговых центров ОАО "Московская торговая сеть "ДИАЛ Электроникс" (в 1999 году - 2000 кв.м, в 2000 году - 4000 кв.м, в 2001 году - 4000 кв.м) для последующего внесения прав аренды указанных помещений в качестве дополнительных вкладов в уставный капитал общества в соответствии с технико-экономическим обоснованием проекта.

3.6. Назначить представителей интересов города Москвы в органах управления ОАО "Московская торговая сеть "ДИАЛ Электроникс" и оформить соответствующие документы в установленном порядке.

4. Принять к сведению, что ОАО "Холдинг "ДИАЛ Электроникс" вносит в качестве вклада в уставный капитал ОАО "Московская торговая сеть "ДИАЛ Электроникс" на первом этапе - офисное оборудование на сумму 374500 рублей, на последующих этапах реализации проектаторговое оборудование и оборотные средства, необходимые для организации торговой сети в соответствии с технико-экономическим обоснованием.

5. Московской регистрационной палате зарегистрировать ОАО "Московская торговая сеть "ДИАЛ Электроникс" в установленном порядке.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»