Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 1999 года N 797


Об обязательной маркировке специальными марками
алкогольной продукции, производимой на территории
Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 июня 2003 года на основании  
постановления Правительства Российской Федерации
от 11 апреля 2003 года N 212
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 12 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Возложить с 1 августа 1999 года функции генерального заказчика по изготовлению специальных марок на Министерство Российской Федерации по налогам и сборам, а обязанности по продаже специальных марок на территориальные органы этого Министерства.

2. Министерству Российской Федерации по налогам и сборам разработать и утвердить положение о хранении, учете и продаже специальных марок территориальными органами Министерства Российской Федерации по налогам и сборам.

3. Установить, что специальные марки приобретаются организациями - производителями алкогольной продукции с отнесением затрат по их приобретению на себестоимость этой продукции.

4. Министерству Российской Федерации по налогам и сборам и Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации представить в 2-месячный срок на утверждение в Правительство Российской Федерации образцы специальных марок и проект правил маркировки алкогольной продукции, производимой на территории Российской Федерации.

5. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации по согласованию с Министерством Российской Федерации по налогам и сборам утвердить положение о хранении, учете и выдаче специальных марок на предприятиях ликероводочной и винодельческой промышленности Российской Федерации.

6. Объединению "Гознак" обеспечить изготовление специальных марок на основании заявок Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, согласованных с Министерством финансов Российской Федерации.

7. Министерству Российской Федерации по налогам и сборам по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации в месячный срок:

утвердить правила формирования заказа на изготовление специальных марок для маркировки алкогольной продукции, производимой на территории Российской Федерации;

совместно с Центральным банком Российской Федерации утвердить порядок прохождения средств, поступающих от продажи специальных марок.

8. Признать утратившими силу пункты 4 - 8 постановления Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 года N 938 "О введении специальной маркировки алкогольной продукции, производимой на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 33, ст. 4007).

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.Степашин


Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 29, 19.07.99

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»