Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 1999 года N 590


О проектировании и строительстве жилого дома по адресу: ул.Академика Пилюгина, вл.24 (Юго-Западный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 18 февраля 2003 года N 91-ПП

____________________________________________________________________

В целях дальнейшей реализации программы реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Юго-Западного административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префектуры Юго-Западного административного округа и Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы о проектировании и строительстве в рамках реализации программы реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда в 1999-2001 годах жилого дома ориентировочной площадью до 30 тыс.кв.м по адресу: ул.Академика Пилюгина, вл.24.

2. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

2.1. Обеспечить финансирование строительства жилого дома со встроенными нежилыми помещениями за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

2.2. Определить генподрядную организацию на конкурсной основе.

2.3. Оформить с префектом Юго-Западного административного округа разделительный протокол по нежилым помещениям и заключить инвестиционный контракт на строительство жилого дома (п.1) после выполнения пунктов 4.1 и 11 настоящего постановления в соответствии с условиями, определенными настоящим постановлением, и в установленном порядке согласовать и зарегистрировать его в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

3. Функции заказчика по строительству жилого дома (п.1) возложить на Государственное унитарное предприятие "Московское государственное предприятие по содействию в регистрации кондоминиумов и созданию товариществ собственников жилья" (ГУП "Мосжилкомплекс").

4. Москомзему:

4.1. В установленном законодательством Российской Федерации порядке расторгнуть с Черемушкинским телефонным узлом открытого акционерного общества "Московская городская телефонная сеть" договоры аренды земельных участков площадью 0,22 га и 0,13 га в связи с длительным неосвоением.

4.2. По заявке заказчика оформить в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства жилого дома (п.1).

5. По завершении строительства жилую и нежилую площадь распределить следующим образом:

по жилой площади:

- 30% - префектуре Юго-Западного административного округа для переселения жителей из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда и компенсации прямых затрат предыдущему инвестору;

- 70% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для дальнейшей коммерческой реализации в установленном порядке;

по нежилой площади:

- 30% - Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы для использования под нужды префектуре Юго-Западного административного округа;

- 70% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для дальнейшей коммерческой реализации в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города";

по гаражам:

- 15% - префектуре Юго-Западного административного округа для очередников округа в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 12.03.96 N 216 "О программе массового строительства многоэтажных гаражей-стоянок на 500 000 машино-мест и организации ее выполнения".

- 85% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации.

6. Разрешить префекту Юго-Западного административного округа реализовать полученную жилую площадь с направлением вырученных средств на строительство муниципального жилья, объектов социального назначения и инженерных коммуникаций в реконструируемых кварталах пятиэтажной застройки.

7. Москомархитектуре по заявке заказчика обеспечить разработку исходно-разрешительной и проектной документации на застройку участка (п.1).

8. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после завершения строительства и сдачи объектов в эксплуатацию (п.1) оформить имущественные права участников строительства в установленном порядке в соответствии с п.5 настоящего постановления.

9. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников по заявке заказчика обеспечить финансирование городских инженерных сетей.

10. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

10.1. По заявке Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников предусмотреть в годовых инвестиционных программах на 2000 год финансирование строительства городских инженерных сетей за счет средств, предусмотренных инвестиционной программой.

10.2. По заявке Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы предусмотреть в 1999-2001 годах финансирование проектирования и строительства жилого корпуса (п.1).

11. Префекту Юго-Западного административного округа расторгнуть ранее заключенный договор о сотрудничестве от 21 февраля 1996 года между префектурой Юго-Западного административного округа и АО МГТС Черемушкинский телефонный узел о проектировании и строительстве жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями по адресу: ул. Пилюгина, вл.24 в установленном законом порядке в связи с длительным неосвоением.

12. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 16 декабря 1997 года N 892 "О проектировании и строительстве жилого дома по ул.Пилюгина, вл.24" в связи с выходом настоящего постановления.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Юго-Западного административного округа Аксенова П.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»