Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 1999 года N 569


О ходе выполнения постановления
Правительства Москвы от 22 июля
1997 года N 553

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с изменением объективных условий
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Отменено на основании  
постановления Правительства Москвы
 от 2 апреля 2002 года N 241-ПП

____________________________________________________________________  


В целях дальнейшего развития спортивно-оздоровительной базы города и выполнения постановления Правительства Москвы от 22 июля 1997 года N 553 "О строительстве теннисного спортивно-оздоровительного центра на Воробьевых горах по Университетскому проспекту в порядке подготовки к проведению Всемирных юношеских игр" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению, что инвестором - ЗАО "Московский теннисный клуб" разработана исходно-разрешительная документация на проектирование и строительство теннисного спортивно-оздоровительного центра на Воробьевых горах общей площадью 2500 кв.м (далее - Центр), определены условия присоединения к городским инженерным сетям, заключены договоры на проведение геодезических работ и инженерно-геологических изысканий, разработан и представлен на рассмотрение Москомархитектуры эскизный проект Центра.

2. Установить срок окончания работ по строительству Центра - 31 декабря 2001 года.

3. Пункт 3 постановления Правительства Москвы от 22 июля 1997 года N 553 изложить в следующей редакции:

"3. Поручить первому заместителю Премьера Правительства Москвы Шанцеву В.П.:

3.1. От имени Правительства Москвы в двухмесячный срок заключить инвестиционный контракт с ЗАО "Московский теннисный клуб" на строительство теннисного спортивно-оздоровительного центра на Воробьевых горах (далее - Центр) с условиями распределения долей собственности между инвестором и городом в соотношении:

- 60% общей площади надземной части Центра и 80% общей площади подземной части Центра - ЗАО "Московский теннисный клуб";

- 40% общей площади надземной части Центра и 20% общей площади подземной части Центра - городу Москве в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

3.2. После сдачи Центра в эксплуатацию оформить в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного контракта".

4. Пункт 6 постановления Правительства Москвы от 22 июля 1997 года N 553 изложить в следующей редакции:

"6. ЗАО "Московский теннисный клуб" в трехмесячный срок заключить договор с Префектурой Западного административного округа об участии ЗАО "Московский теннисный клуб" в решении социальных задач округа (организация и содержание за счет собственных средств детской спортивной теннисной школы)".

5. После завершения строительства Центра передать долю города в долгосрочную аренду ЗАО "Московский теннисный клуб" с преимущественным правом ЗАО "Московский теннисный клуб" досрочного (до истечения срока аренды) выкупа.

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке после завершения строительства и оформления акта о результатах реализации инвестиционного контракта оформить передачу доли города в аренду ЗАО "Московский теннисный клуб" (п.5) при условии представления ЗАО "Московский теннисный клуб" необходимого пакета документов.

7. Разрешить ЗАО "Московский теннисный клуб" использовать причитающуюся ему долю собственности и право аренды земельного участка в качестве залога для привлечения финансирования исключительно для строительства Центра.

8. Считать утратившими силу пункты 4 и 5 постановления Правительства Москвы от 22 июля 1997 года N 553.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»