УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Вопросы обеспечения жильем увольняемых со службы
сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации,
Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации
по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий
стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы,
а также граждан, уволенных со службы из указанных органов,
службы и учреждений*

(с изменениями на 16 марта 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 17 апреля 2003 года N 444 (Российская газета, N 77, 22.04.2003) (применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2002 года);

Указом Президента Российской Федерации от 16 марта 2007 года N 359.

____________________________________________________________________

______________

* Название в редакции, введенной в действие с 22 апреля 2003 года Указом Президента Российской Федерации от 17 апреля 2003 года N 444, который применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2002 года; в редакции Указа Президента Российской Федерации от 16 марта 2007 года N 359 - см. предыдущую редакцию.

В целях обеспечения социальных гарантий, предусмотренных законодательством Российской Федерации для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также граждан, уволенных со службы из указанных органов, службы и учреждений (преамбула в редакции, введенной в действие с 22 апреля 2003 года Указом Президента Российской Федерации от 17 апреля 2003 года N 444, который применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2002 года; в редакции  Указа Президента Российской Федерации от 16 марта 2007 года N 359 - см. предыдущую редакцию),

постановляю:

1. Установить, что приоритетной формой финансирования расходов на обеспечение постоянным жильем увольняемых со службы сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета, граждан, уволенных со службы из указанных органов, службы и учреждений, а также членов их семей является выпуск и погашение государственных жилищных сертификатов (пункт в редакции, введенной в действие с 22 апреля 2003 года Указом Президента Российской Федерации от 17 апреля 2003 года N 444, который применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2002 года; в редакции  Указа Президента Российской Федерации от 16 марта 2007 года N 359 - см. предыдущую редакцию).

2. Согласиться с предложением Правительства Российской Федерации о распространении действия президентской программы "Государственные жилищные сертификаты" на лиц, названных в пункте 1 настоящего Указа.

3. Правительству Российской Федерации принять меры, направленные на реализацию настоящего Указа.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
 Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль

28 июня 1999 года

N 825




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»