ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 мая 1999 года N 729-р



[О компетентных органах, ответственных за выполнение в рамках своей компетенции обязательств и осуществление прав Российской Федерации, вытекающих из соглашений между Правительством Российской Федерации и правительствами иностранных государств, заключаемых на основе проекта Типового соглашения между Правительством Российской Федерации и правительствами иностранных государств о сотрудничестве и взаимной помощи в области борьбы с незаконными финансовыми операциями, а также финансовыми операциями, связанными с легализацией (отмыванием) доходов, полученных незаконным путем, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 840]

1. Утвердить ВЭК России, МВД России, Минторг России, ГТК России, ФСБ России, Минфин России, ФСНП России, МНС России, а также (по согласованию) Генеральную прокуратуру Российской Федерации и Банк России в качестве компетентных органов, ответственных за выполнение в рамках своей компетенции обязательств и осуществление прав Российской Федерации, вытекающих из соглашений между Правительством Российской Федерации и правительствами иностранных государств, заключаемых на основе проекта Типового соглашения между Правительством Российской Федерации и правительствами иностранных государств о сотрудничестве и взаимной помощи в области борьбы с незаконными финансовыми операциями, а также финансовыми операциями, связанными с легализацией (отмыванием) доходов, полученных незаконным путем, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 840 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 28, ст. 3471).

2. ВЭК России и МИДу России информировать компетентные органы, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, о подписании соответствующих межправительственных соглашений.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»