МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 июня 1999 года N 661-РМ


Об учреждении культуры "Московский
музей современного искусства"

(с изменениями на 28 сентября 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением Мэра Москвы от 28 сентября 1999 года N 1066-РМ.
____________________________________________________________________

     

В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 19.07.94 N 341-РМ "О создании музея современного искусства" в городе Москве создан и зарегистрирован Московский музей современного искусства по адресу: г.Москва, ул. Петровка, д. 25, стр.1. В целях развития музея и обеспечения его деятельности:

1. Поддержать предложение Комитета по культуре Москвы и Президента Российской академии художеств Церетели З.К. о вхождении Правительства Москвы в состав учредителей учреждения культуры "Московский музей современного искусства" (в дальнейшем - Музей) и назначить открытие Музея на 1 декабря 1999 года.

1.1. Присвоить учреждению культуры - Московский музей современного искусства - первую категорию (пункт дополнительно включен распоряжением Мэра Москвы от 28 сентября 1999 года N 1066-РМ).

1.2. Определить финансирование Московского музея современного искусства в 2000 году в порядке исполнения бюджета, в 2001 и последующие годы включать его расходы в проект бюджета Комплекса социальной сферы (пункт дополнительно включен распоряжением Мэра Москвы от 28 сентября 1999 года N 1066-РМ).

1.3. Установить порядок финансирования Московского музея современного искусства через Управление бюджетного планирования городского заказа (пункт дополнительно включен распоряжением Мэра Москвы от 28 сентября 1999 года N 1066-РМ).

2. Комитету по культуре Москвы подготовить новую редакцию устава Музея и договор между учредителями Музея.

3. Московской регистрационной палате обеспечить государственную регистрацию новой редакции Устава Музея.

4. Принимая во внимание, что Церетели З.К. передает Музею для его функционирования здание по адресу: г.Москва, ул.Петровка, д.25, стр.1, отремонтированное и оборудованное для музейной деятельности, установить, что финансирование расходов, связанных с содержанием Музея, осуществляется за счет средств бюджета города Москвы.

5. Пункт исключен - распоряжение Мэра Москвы от 28 сентября 1999 года N 1066-РМ.

6. Пункт исключен - распоряжение Мэра Москвы от 28 сентября 1999 года N 1066-РМ.

7. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства выполнить работы по инженерному обеспечению здания Музея и благоустройству его территории.

8. Московскому земельному комитету после оформления имущественных прав на здание в установленном порядке оформить Церетели З.К. право безвозмездного пользования земельным участком площадью 0,2896 га по адресу: г.Москва, ул.Петровка, д.25, стр.1. на весь период функционирования музея.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»