ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 1999 года N 509


О проведении конкурса на право аренды здания - памятника архитектуры
"Усадьба Салтыковых - Чертковых" по Мясницкой улице, д.7/3,
строения 1 и 2

(с изменениями на 18 января 2000 года)
_____________________________________
Снято с контроля в связи
с изменением объективных условий

постановления Правительства Москвы
от 14 ноября 2000 года N 886

_____________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 18 января 2000 года N 31.
____________________________________________________________________

     

В целях проведения полного комплекса ремонтно-восстановительных работ по зданию - памятнику архитектуры конца XVII - начала XX вв. "Усадьба Салтыковых-Чертковых" по Мясницкой ул., д.7/3, строения 1 и 2 общей площадью 1898,7 кв.м и 2983,5 кв.м соответственно, а также в соответствии с протоколом выездного совещания на объектах города "О ходе строительства и реконструкции объектов в Центральном административном округе Москвы (Долгоруковская, Новослободская, Сретенка, Мясницкая) от 29.08.98 N 90 Правительство Москвы

постановляет:

1. Главному управлению охраны памятников г.Москвы в установленном законом порядке расторгнуть охранно-арендные договоры с трестом "Шахтспецстрой" и Центральным Российским домом знаний, заключенные на право пользования помещениями в строении 1 дома 7/3 по Мясницкой ул., обеспечив вывод указанных организаций из занимаемых помещений в месячный срок со дня выхода настоящего постановления.

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с Главным управлением охраны памятников г.Москвы провести конкурс по продаже права аренды сроком на 49 лет без права выкупа здания - памятника архитектуры "Усадьба Салтыковых-Чертковых" по Мясницкой ул., д.7/3, строение 2 общей площадью 2 983,5 кв.м.

В условиях конкурса предусмотреть:

- срок проведения реконструкции строения 2 - 1999-2001 гг.;

- срок проведения ремонтно-реставрационных работ по строению 2, связанных с внутренним интерьером, - 1999-2004 гг.;

- на период проведения реконструкции объекта установить арендную плату в размере минимальной. В случае использования площадей в иных, кроме ремонтно-реставрационных работ, целях взыскать с инвестора разницу между размером минимальной и полной ставок арендной платы.

(Пункт в редакции постановления правительства Москвы от 18 января 2000 года N 31).

     

3. Принять к сведению, что Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы сформирована комиссия по организации и проведению конкурса с инвестиционными обязательствами по продаже права аренды здания - памятника архитектуры конца XVII начала XX вв. "Усадьба Салтыковых-Чертковых" по Мясницкой ул., д.7/3, строения 1 и 2.

4. По итогам конкурса:

4.1. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы аннулировать ордер от 23.10.67 N 003197, выданный Московскому дому научно-технической пропаганды им. Ф.Э.Дзержинского на помещение по адресу: ул. Мясницкая, д.7/3, строение 1.

4.2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы оформить победителю конкурса свидетельство на право аренды в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления (пункт в редакции постановления правительства Москвы от 18 января 2000 года N 31).

4.3. Главному управлению охраны памятников г.Москвы заключить охранно-арендный договор с победителем конкурса в установленном порядке и зарегистрировать его в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы (пункт в редакции постановления правительства Москвы от 18 января 2000 года N 31).

4.4. Московскому земельному комитету оформить с победителем конкурса в установленном порядке земельно-правовые отношения.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»