Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 1999 года N 505


О строительстве крытого спортивно-технического
комплекса "Картодром" на территории спортивно-досугового
центра "Савеловский" Северного административного округа

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Отменено на основании  
постановления Правительства Москвы
 от 2 апреля 2002 года N 250-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом города Москвы от 26.06.96 N 20 "О физической культуре и спорте" и в целях наиболее полного удовлетворения возросших потребностей жителей Москвы в развитии технических видов спорта, укрепления и совершенствования спортивно-оздоровительной, культурной и социальной инфраструктуры города Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префектуры Северного административного округа, Управы района Савеловский, некоммерческого партнерства "Клуб Картинг Мир" и Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы о строительстве некоммерческим партнерством "Клуб Картинг Мир" крытого спортивно-технического комплекса "Картодром" по адресу: ул.Вятская, вл.41 для создания специализированного спортивно-технического клуба с культурной, рекламной и выставочной программой, а также детской спортивной технической школы по картингу.

2. Москомзему:

2.1. Оформить договор краткосрочной аренды на период проектирования и строительства земельного участка площадью 1,5 га по адресу: ул.Вятская, вл.41 некоммерческому партнерству "Клуб Картинг Мир" в границах, согласно представленному плану, для проектирования и строительства спортивно-технического комплекса "Картодром".

2.2. На основании Закона "О физической культуре и спорте" после окончания строительства спортивно-технического комплекса "Картодром" оформить в бессрочное пользование земельный участок площадью 1,5 га по адресу: ул.Вятская, вл.41 некоммерческому партнерству "Клуб Картинг Мир".

3. Некоммерческому партнерству "Клуб Картинг Мир" после завершения строительства спортивно-технического комплекса "Картодром" и приема его в эксплуатацию оформить имущественные права на право собственности всего спортивного объекта в соответствии с законодательством.

4. Префекту Северного административного округа в установленном порядке заключить инвестиционный контракт с некоммерческим партнерством "Клуб Картинг Мир" на строительство спортивно-технического комплекса "Картодром" за счет собственных средств без раздела собственности в натуре.

5. Возложить на некоммерческое партнерство "Клуб Картинг Мир" функции заказчика по проектированию и строительству спортивнотехнического комплекса "Картодром" и поручить заказчику:

5.1. Разработать эскизные предложения по объемно-планировочному решению комплекса.

5.2. Представить на рассмотрение Москомархитектуры эскизные предложения.

5.3. Представить в Москомархитектуру задание и оформить договор на разработку исходно-разрешительной документации по материалам согласованных эскизных предложений.

5.4. Оформить в Москомземе по разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документации (п.5.3) право пользования земельным участком (п.2) в установленном порядке.

5.5. В 20-дневный срок после утверждения проектно-сметной документации открыть финансирование строительства в полном объеме.

6. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы, Российскому оборонно-спортивному техническому обществу города Москвы обеспечить методическое руководство спортивной работой в спортивно-техническом комплексе "Картодром".

7. Префекту Северного административного округа в случае невыполнения некоммерческим партнерством "Клуб Картинг Мир" условий инвестиционного контракта расторгнуть его в установленном законом порядке.

8. Считать утратившим силу п.3 постановления Правительства Москвы от 29.04.97 N 300 "О передаче стадиона "Автомобилист" в оперативное управление дирекции единого заказчика района "Савеловский" Северного административного округа" в части земельного участка площадью 1,5 га в связи с выходом настоящего постановления.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»