ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 1999 года N 495


О передаче в оперативное управление
Управе района Мещанский помещений
по проспекту Мира, д.5, стр.2

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.08.96 N 689 "О поступлении средств по итогам первого полугодия 1996 года от приватизации аренды земли и нежилых помещений и дополнительных мерах по совершенствованию учета городского имущества и повышению эффективности его использования", и учитывая ходатайство префекта Центрального административного округа, Правительство Москвы

постановляет:

1. Передать в оперативное управление Управе района Мещанский помещения 1, 2 и 3 этажей общей площадью 953,1 кв.м по проспекту Мира, д.5, стр.2 под административные цели.

2. После выполнения п.1 настоящего постановления передать в аренду сроком на 5 лет Государственному предприятию "Дирекция единого заказчика-застройщика" ТУ "Мещанское" и Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы помещения по проспекту Мира, д.5, стр.2 с учетом штатного расписания и нормативов выделения площади на одного работающего, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 08.07.98 N 688-РМ "О порядке выделения нежилых помещений для размещения органов исполнительной власти и других муниципальных служб".

3. Префекту Центрального административного округа:

3.1. Провести за счет средств Управы района Мещанский и префектуры Центрального административного округа необходимый ремонт помещений (п.1) в течение года со дня выхода настоящего постановления.

3.2. После завершения ремонта здания разместить в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 08.07.98 N 688-РМ Управу района Мещанский, межмуниципальный отдел милиции по предупреждению экологических правонарушений Управления внутренних дел Центрального административного округа, территориальное отделение "Мещанское" Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

4.1. Оформить передачу помещений в установленном порядке в течение 3 месяцев после представления организациями необходимых документов (пп.1, 2).

4.2. Расторгнуть договор аренды от 26.07.95 N 1-1479/95, заключенный с Государственным унитарным предприятием "Дирекция единого заказчика-застройщика" ТУ "Мещанское" по адресу: проспект Мира, д.16, стр.4.

4.3. Аннулировать ордер от 01.09.82 N 35149, выданный Главному вычислительному центру г.Москвы на помещения по проспекту Мира, д.5, стр.2, в связи с неиспользованием помещений.

5. По согласованию с префектом Центрального административного округа засчитать Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в счет выполнения плана 1999 года по сбору арендной платы сумму в размере 294 678 рублей, вследствие передачи помещения (п.1) в оперативное управление, с соответствующим сокращением перечислений денежных средств в фонд финансовых ресурсов префектуры Центрального административного округа.

6. Принять к сведению, что остальным районным Управам префектуры Центрального административного округа необходимые для размещения нежилые помещения выделены и оформлены в установленном порядке.

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы решить вопрос о дальнейшем использовании нежилых помещений (п.4.2) в установленном порядке.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»