Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 1999 года N 465-43


Об улучшении экологической ситуации
на Волжском источнике питьевого водоснабжения
на территории Мытищинского района

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 августа 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 27 июля 2010 года N 601-ПП

____________________________________________________________________

В последние годы на территории Московской области темпы строительства резко возросли. Массовый характер приняло строительство коттеджей повышенной комфортности без учета развития инженерной инфраструктуры (водоснабжения, канализации, телефонизации, газификации, энерго- и теплоснабжения).

С целью предотвращения сброса сточных вод вблизи водозаборов водопроводных станций, коренного улучшения качества воды в источнике питьевого водоснабжения Москвы, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.97 N 75 "О мерах по обеспечению устойчивого водоснабжения г.Москвы и Московской области" Правительство Москвы и Правительство Московской области

постановляют:

1. Администрации Мытищинского района:

1.1. Выступить заказчиком и осуществить строительство канализационного коллектора по трассе: Икшинское водохранилище-Пестовское-Пяловское-Клязьминское до централизованной системы канализации и определить долевое участие абонентов, исходя из общей стоимости коллектора, сооружений и предельных размеров земельных участков по их целевому назначению- из расчета на 1 гектар площади отвода.

1.2. Завершить разработку и утверждение в установленном порядке генерального плана районной планировки в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 27.12.95 N 44 "О градостроительном регулировании организации территории центральной части Московской области".

2. Администрации Мытищинского района, Мособлкомзему, Мособлкомводу, Центру госсанэпиднадзора в Московской области, Мособлкомприроде при участии МГП "Мосводоканал" провести инвентаризацию земельных участков в зоне санитарной охраны, застроенных без соответствующего разрешения, и принять меры в соответствии с действующим законодательством.

3. МГП "Мосводоканал" выдать задание на корректировку схемы канализации и проектирование строительства коллектора.

4. Предложить Московскому городскому экологическому фонду, Московскому областному экологическому фонду принять участие в финансировании разработки схемы канализации.

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы, Департаменту финансов г.Москвы, Комитету по финансам и налоговой политике Администрации Московской области при разработке проектов бюджетов города Москвы и Московской области начиная с 2000 года предусматривать финансирование строительства системы канализации в Мытищинском районе протяженностью 30 км за счет средств города Москвы и Московской области и при долевом участии абонентов (по 33,3%).

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В. и заместителя Главы - министра по землепользованию и экологии Администрации Московской области Гаранькина Н.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Губернатор Московской области
А.С.Тяжлов


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»