Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 мая 1999 года N 10-07/13557


О классификации товаров

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ГТК России от 30 декабря 2003 года N 1581
____________________________________________________________________

Рассмотрев Ваше обращение о классификации оборудования по производству продуктов детского питания, ввозимого на территорию Российской Федерации Мичуринским консервным заводом по контракту N 826/02839072/25131, сообщаем следующее.

В соответствии с представленной информацией основное оборудование каждой из указанных ниже технологических линий:

- линии по производству яблочного пюре;

- линии по производству пюре из клубники и черной смородины;

- линии по производству морковного пюре;

- линии смешивания;

- линии по производству яблочного сока

при одновременном    представлении    к    таможенному    оформлению оборудования каждой линии классифицируется в подсубпозиции  8438 60 000 ТН ВЭД СНГ согласно примечанию 4 к разделу XVI.

Основное оборудование каждой из указанных ниже технологических линий:

- линии асептического хранения пюре;

- установки по приготовлению сахарного сиропа

при одновременном представлении к таможенному оформлению оборудования каждой линии классифицируется в подсубпозиции 8419 89 950 ТН ВЭД СНГ согласно примечанию 4 к разделу XVI.

Оборудование линии разлива фруктового пюре в стеклянные банки при одновременном представлении к таможенному оформлению классифицируется в подсубпозиции 8422 30 000 ТН ВЭД СНГ согласно примечанию 4 к разделу XVI.

Оборудование линии упаковки при одновременном представлении к таможенному оформлению классифицируется в подсубпозиции 8422 40 000 ТН ВЭД СНГ согласно примечанию 4 к разделу XVI.

Обращаем Ваше внимание на то, что вспомогательное оборудование, запасные части, техническая документация классифицируются в предназначенных для них позициях ТН ВЭД СНГ. Отнесение оборудования к категории основного или вспомогательного возможно только на основании его исчерпывающего технического описания.

В связи с тем, что условиями вышеназванного контракта предусмотрена поэтапная поставка комплектующих, входящих в состав оборудования, предлагаем рассмотреть вопрос о помещении указанных выше товаров под таможенный режим "переработка под таможенным контролем" в соответствии со ст.65 Таможенного кодекса Российской Федерации.

Заместитель
начальника Управления
тарифного и нетарифного
регулирования
Ю.В.Базовский


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»